Roland VRC-01 Aerocaster Audio/Video-Mixer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen: 22 x 16,6 x 6 cm Anzahl Kanäle: 2 Eingänge: 1 x Line (Klinke) - 2 x Mic (XLR/6,3 mm Kombo)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
214,06 €
Ø 210 €
177,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
214,06 €
Ø 210 €
177,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,20 €
ab 214,06 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLAND VRC-01 - AeroCaster AV Streaming Mixer & Livestreaming System (424231) Jacob Elektronik ROLAND VRC-01 - AeroCaster AV Streaming Mixer & Livestreaming System (424231) 214,06 € Versand kostenfrei Gesamt 214,06 € → zum Angebot
• Roland AeroCaster VRC-01 Live-Streaming-System – kabellose Amazon Roland AeroCaster VRC-01 Live-Streaming-System – kabellose Auf Lager 214,28 € Versand kostenfrei Gesamt 214,28 € → zum Angebot
• Roland VRC-01, Roland VRC-01 AeroCaster (VRC-01) Schwarz Galaxus Roland VRC-01, Roland VRC-01 AeroCaster (VRC-01) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 214,28 € Versand kostenfrei Gesamt 214,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.06 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
ROLAND VRC-01 - AeroCaster AV Streaming Mixer & Livestreaming System (424231) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 214,06 € Versand kostenfrei Gesamt 214,06 € → zum Angebot
Roland AeroCaster VRC-01 Live-Streaming-System – kabellose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,28 € Versand kostenfrei Gesamt 214,28 € → zum Angebot
Roland AeroCaster VRC-01 Live-Streaming-System – kabellose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 214,28 € Versand kostenfrei Gesamt 214,28 € → zum Angebot
Roland VRC-01, Roland VRC-01 AeroCaster (VRC-01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 214,28 € Versand kostenfrei Gesamt 214,28 € → zum Angebot
ROLAND VRC-01 - AeroCaster AV-Mixer & Livestreaming System Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 262,01 € Versand kostenfrei Gesamt 262,01 € → zum Angebot
Roland AeroCaster VRC-01 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 280,25 € Versand kostenfrei Gesamt 280,25 € → zum Angebot
ROLAND 424231, ROLAND VRC-01 + iPad App Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 291,00 € + -5,82 € Versand Gesamt 285,18 € → zum Angebot
Roland VRC-01, Roland VRC-01 AeroCaster Livestreaming System calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 333,20 € Versand kostenfrei Gesamt 333,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.

Roland VRC-01 Aerocaster Test

5/5
★★★★★ Nice simple audio mobile phone video mixer
Ali R April 2024

Um perfekt zu sein, sollte es die Verbindung von Kameras akzeptieren. Es ist einfach eine Frage der Softwareanpassung. Viele Kameras sind mittlerweile genauso intelligent wie Mobiltelefone. Es erfordert nur ein wenig zusätzliche Arbeit, um die Produktfähigkeiten erheblich zu verbessern und eine viel breitere Kundenbasis zu erreichen.

Allgemeine Daten
22 x 16,6 x 6 cm
2
1 x Line (Klinke), 2 x Mic (XLR/6,3 mm Kombo)
schwarz
0,6 kg
1 x Monitor Out L/R (Cinch)
Audio/Video-Mixer
Bildmischpult
nein
USB-C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram