Rohner Fibre Light SupeR black (600391-70) Fahrradsocken

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 1% Elasthan - 1% Polyamid - 12% Polyacryl - 30% Merino
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,90 €
Ø 16 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,43 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,90 €
Ø 16 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,43 €
ab 16,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohner 60-0391-070-39-41, Rohner Wandersocke Fibre Light SupeR (Merinowolle) tennistown Rohner 60-0391-070-39-41, Rohner Wandersocke Fibre Light SupeR (Merinowolle) 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• Rohner Fibre Light supeR Socken Bergzeit Rohner Fibre Light supeR Socken Lieferzeit 2-4 Tage 18,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
• Rohner Socks Wandersocken fibre light supeR dunkelblau/marine Otto Rohner Socks Wandersocken fibre light supeR dunkelblau/marine lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Rohner Socken Uni Trekking Fibre Light SupeR, marine, 44-46, 60_0391_marine Amazon Marketplace Rohner Socken Uni Trekking Fibre Light SupeR, marine, 44-46, 60_0391_marine Auf Lager 25,43 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Varianten: Rohner Fibre Light SupeR (600391)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Rohner 60-0391-070-39-41, Rohner Wandersocke Fibre Light SupeR (Merinowolle) ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Rohner Fibre Light supeR Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 18,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
Rohner Socks Wandersocken fibre light supeR dunkelblau/marine Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
ROHNER fibre light supeR dunkelblau/marine - 45-47 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Rohner Socken Uni Trekking Fibre Light SupeR, marine, 44-46, 60_0391_marine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,43 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Rohner Fibre Light SupeR black (600391-70) Test

5/5
★★★★★ Super comfy and they last
Melanie I April 2023

Diese Socken sind einfach unschlagbar! Nachdem ich bereits einige Paare davon hatte, musste ich einfach noch mehr kaufen, um andere Socken zu ersetzen. Sie bestechen nicht nur durch ihre Langlebigkeit im Vergleich zu günstigeren Socken, sondern sind auch unglaublich bequem.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wandersocken für den Sommer
Zobelina September 2022

Diese hochwertigen Socken bieten eine ausgezeichnete Passform und sind auch für kräftige Waden angenehm zu tragen. Da sie einen hohen Wollanteil haben, wasche ich sie lieber per Hand. Für Wanderungen mit langen Abstiegen bevorzuge ich jedoch die besonders flauschigen Socken von Rohner aus reiner Merinowolle, da sie die Zehen noch besser schützen. Perfekt für alle Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Man läuft wie auf Wolken
Marco S Juni 2021

Diese Socken bieten ein unvergleichliches Laufgefühl und lassen einen wie auf Wolken wandeln. Im Gegensatz zu günstigen Wandersocken, die oft feucht werden, bleiben diese Socken angenehm trocken. Auch bei warmen Temperaturen um die 20 Grad fühlen sie sich nicht zu heiß an.

Mit Schuhgröße 41 passen mir die Socken in Größe 39-41 perfekt. Sie schneiden nicht ein und verrutschen nicht unangenehm. Nach mehrmaligem Tragen und Waschen können die Fußsohlen etwas fusselig werden, was jedoch die Funktionalität nicht beeinträchtigt.

Ich hoffe, dass die Socken trotzdem lange halten werden, denn sie sind jeden Cent wert. Durch ihren Komfort danken es einem die Füße nach jeder Wanderung.

5/5
★★★★★ Breit einsetzbare Socken
Rostislav Dezember 2020

Diese Socken sind ideal für Sport und Wanderungen. Sie bleiben auch nach mehreren Waschgängen trocken und behalten ihre Qualität. Perfekt für Laufschuhe oder Stiefel.

5/5
★★★★★ Tolle Universalsocken
William C Dezember 2019

Diese Socken sind wirklich top! Ich habe schon viele Marken durchprobiert, aber diese sind für mich die besten. Sie halten meine Füße warm, ohne dass sie schwitzen. Kaum Geruchsentwicklung und super angenehm zu tragen - egal ob in der Freizeit, im Alltag oder beim Sport.

Wirklich vielseitige Socken, die man das ganze Jahr über tragen kann. Ein echtes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Die besten Socke die Ich kenne
Kleinmaier S Dezember 2018

Diese Socken sind zwar nicht billig, aber sie sind jeden Cent wert. Perfekt für Leute mit Schweißfüßen, da sie auch bei verschiedenen Schuhen und Jahreszeiten kaum Schweißgeruch entstehen lassen. Ich kenne keine besseren Socken!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
1% Elasthan, 1% Polyamid, 12% Polyacryl, 30% Merino, 49% Polyester, 7% Polypropylen
Fahrradsocken, Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram