Rohner Fibre Light SupeR black (600391-009) Fahrradsocken

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Material: Wolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,00 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,00 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 15,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohner - Fibre Light Super Outdoorsocken schwarz Sport Bittl Rohner - Fibre Light Super Outdoorsocken schwarz 2-4 Werktage 15,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Rohner 60-0391-009-42-44, Rohner Wandersocke Fibre Light SupeR (Merinowolle)... tennistown Rohner 60-0391-009-42-44, Rohner Wandersocke Fibre Light SupeR (Merinowolle)... 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• Rohner Socks Wandersocken fibre light supeR schwarz Otto Rohner Socks Wandersocken fibre light supeR schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Rohner Socken Uni Trekking Fibre Light SupeR, schwarz, 42-44, 60_0391_schwarz Amazon Marketplace Rohner Socken Uni Trekking Fibre Light SupeR, schwarz, 42-44, 60_0391_schwarz Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Varianten: Rohner Fibre Light SupeR (600391)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Rohner - Fibre Light Super Outdoorsocken schwarz ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Rohner 60-0391-009-42-44, Rohner Wandersocke Fibre Light SupeR (Merinowolle) schwarz tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
ROHNER Socken fibre light supeR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Rohner Socks Wandersocken fibre light supeR schwarz Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
ROHNER fibre light supeR schwarz - 39-41 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Rohner Fibre Light supeR Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Unisex Socken Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Rohner Socken Uni Trekking Fibre Light SupeR, schwarz, 42-44, 60_0391_schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Rohner Socks Kurzsocken "Socken 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Rohner Fibre Light SupeR black (600391-009) Test

5/5
★★★★★ Super comfy and they last
Melanie I April 2023

Diese Socken sind wirklich die besten, die ich je hatte! Sie sind nicht nur bequem, sondern auch langlebig. Ich habe bereits mehrere Paare davon und kaufe immer wieder nach, um meine alten Socken zu ersetzen. Keine billigen Socken können mit diesen mithalten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wandersocken für den Sommer
Zobelina September 2022

Diese Socken sind von hervorragender Qualität und besonders bequem, auch für kräftigere Waden geeignet. Obwohl sie maschinenwaschbar sind, empfehle ich aufgrund des Wollanteils eine Handwäsche. Für Bergtouren mit langen Abstiegen ziehe ich jedoch die noch flauschigeren Socken von Rohner aus reiner Merinowolle vor, da sie die Zehen noch besser schützen.

5/5
★★★★★ Man läuft wie auf Wolken
Marco S Juni 2021

Mit diesen hochwertigen Wandersocken erleben Sie ein beispielloses Laufgefühl und fühlen sich wie auf Wolken. Im Vergleich zu minderwertigen Alternativen bleiben Ihre Füße trocken und angenehm kühl, selbst nach anspruchsvollen Wandertouren. Dank der optimalen Passform in Größe 39-41 sitzen die Socken perfekt, ohne einzuschneiden oder zu verrutschen.

Nach einigen Tragen und Waschgängen können die Fußsohlen etwas fusselig werden, dies beeinträchtigt jedoch nicht die Funktionalität der Socken. Es handelt sich lediglich um ein optisches Problem. Ich bin gespannt, wie lange die Socken halten werden, jedoch bin ich mir sicher, dass sich die Investition lohnen wird, da sie den Komfort Ihrer Füße nach jeder Wanderung spürbar verbessern. Gönnen Sie Ihren Füßen diese hochwertige Pflege!.

5/5
★★★★★ Sehr hoher Tragekomfort
thovowabu Juni 2020

Diese Socken sind wirklich unschlagbar! Sie bieten einen unglaublich hohen Tragekomfort und drücken oder zwicken überhaupt nicht. Ich habe sie vor zwei Jahren gekauft und bin seither in Irland und auf dem Jakobsweg in Spanien insgesamt 730 Kilometer gelaufen - ohne auch nur eine einzige Blase zu bekommen. Durch die positiven Erfahrungen trage ich die Socken mittlerweile sogar bei der Arbeit. Nach zwei Jahren und vielen tausend Kilometern habe ich mir nun die gleichen Socken erneut gekauft. Der Preis ist mehr als gerechtfertigt - jeder Cent lohnt sich! Ehrlich gesagt kann ich sie wirklich jedem empfehlen, sie sind es absolut wert.

5/5
★★★★★ Tolle Universalsocken
William C Dezember 2019

Diese Socken sind einfach klasse! Ich habe schon viele Marken ausprobiert, aber diese hier sind definitiv meine Favoriten. Sie halten die Füße warm, ohne dass sie schwitzen, und haben kaum Geruchsentwicklung. Egal ob in der Freizeit, im Alltag oder beim Sport - sie sind einfach perfekt.

Sehr angenehm zu tragen und vielseitig einsetzbar. Diese Universalsocken sind für mich das Nonplusultra. Ich kann sie das ganze Jahr über tragen, außer vielleicht im Hochsommer. Top!.

5/5
★★★★★ Die besten Socke die Ich kenne
Kleinmaier S Dezember 2018

Diese Socken sind ihren Preis definitiv wert, besonders für Personen mit Schweißfüßen. Egal zu welcher Jahreszeit oder Schuhen, sie verhindern effektiv unangenehmen Schweißgeruch. Definitiv die besten Socken, die ich kenne!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Wolle
15% Polypropylen, 2% Elasthan, 41% Polyamid, 42% Wolle
Fahrradsocken, Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram