Rohde Schuhe Neustadt-H Clogs (1511) black Klassische Clogs

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klassische Clogs Für wen: Herren Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,95 €
Ø 40 €
35,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,95 €
Ø 40 €
35,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 39,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz sneakerprofi Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz, Schuhgröße:42 EU Amazon Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz, Schuhgröße:42 EU Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Rohde Neustadt Pantolette schwarz 45 EU Otto Rohde Neustadt Pantolette schwarz 45 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Rohde 1511 Neustadt-H Schuhe Herren Sandalen Pantoletten Leder Clogs ,... Kaufland Rohde 1511 Neustadt-H Schuhe Herren Sandalen Pantoletten Leder Clogs ,... 1-2 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Varianten: Rohde Neustadt-H Clogs (1511)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz ✓ Bester Preis sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz, Schuhgröße:42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz, Schuhgröße:42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Rohde Neustadt Pantolette schwarz 45 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Rohde 1511 Neustadt-H Schuhe Herren Sandalen Pantoletten Leder Clogs , Größe:45 EU, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Rohde Clogs Offene Neustadt 1511 90 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Rohde Schuhe Neustadt-H Clogs (1511) black Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Karl-Ernst B Januar 2024

Diese Slipper sind einfach ideal für mich. Beim ersten Tragen habe ich sofort gespürt, dass sie perfekt sind. Endlich habe ich Ersatz für meine treuen alten Hausschuhe gefunden, die ich über 30 Jahre getragen habe. Ich bin wirklich glücklich, dass diese neuen Slipper von Anfang an so bequem und gemütlich sind!.

5/5
★★★★★ Top Qualität, sehr gute Passform
Er. / Juli 2023

Dies ist bereits mein zweites Paar und ich bin erneut sehr zufrieden. Ideal für Garten- und Rasenarbeiten dank optimaler Passform und hoher Qualität. Nicht zu vergleichen mit billigen Clogs.

4/5
★★★★☆ Wie für mich gemacht
Wodo Juli 2023

Seit 3 Jahrzehnten kaufe ich diese Lederpantolette und plane, dies weiterhin zu tun. Dieses unverzichtbare Produkt kombiniert Hausschuh und Halbschuh perfekt und ermöglicht ein sicheres Gehen in Treppenhäusern und Gängen dank der rutschfesten Sohle.

4/5
★★★★☆ Rohde 1511 Neustadt-H Schuhe Herren Sandalen Pantoletten Leder Clogs
K. Mai 2023

Die Rohde 1511 Neustadt-H Herren Sandalen Pantoletten in blau habe ich zum zweiten Mal gekauft. Die Verarbeitung ist super und das Leder hält gut. Nach Monaten sieht die Farbe noch immer frisch aus.

Allerdings bekam ich beim ersten Paar nach einem Jahr seitliche Schmerzen in der Ferse und der Absatz war schräg abgelaufen. Beim zweiten Paar traten nach etwa 8 Monaten wieder seitliche Schmerzen auf, diesmal nur an einem Fuß. Vielleicht sind meine Füße nicht für diese Schuhe geeignet.

Schade, denn sie sind robust und schön. Möglicherweise sind sie für den günstigen Preis auch nur für eine Saison gedacht.

2/5
★★☆☆☆ Sohle färbt bei kleinster Feuchtigkeit auf glatten Böden ab
Amazon Kunde September 2023

Trotz minimaler Feuchtigkeit wie einem kleinen Wassertropfen auf heller glatter Oberfläche, färbt die schwarze Sohle stark ab und hinterlässt unschöne Flecken. Ein ständiges Nachwischen macht es lästig. Daher keine Empfehlung für diese Schuhe!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Klassische Clogs
Eigenschaften
Leder, Textil
Leder
Leder, Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnalle, ohne Verschluss
rutschfest
Flach
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram