Roeckl Roeck-Grip PRO (01-301108) weiß Reithandschuhe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: weiß Produkttyp: Reithandschuhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 34,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports Reithandschuh ROECK-Grip PRO, Unisex Sommer Handschuh, Weiß 10 Amazon Marketplace Roeckl Sports Reithandschuh ROECK-Grip PRO, Unisex Sommer Handschuh, Weiß 10 Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Roeckl Reithandschuhe Roeckl Roeck Grip Pro Reithandschuh Otto Roeckl Reithandschuhe Roeckl Roeck Grip Pro Reithandschuh lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 35,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
• Roeckl Roeck Grip Pro Reithandschuh 9½ weiß horse-shop Roeckl Roeck Grip Pro Reithandschuh 9½ weiß siehe Shop 35,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
• Roeckl 01-301108 0100, Roeckl Reithandschuh Roeck-Grip PRO Handschuh Weiß / 9... kavalio DE Roeckl 01-301108 0100, Roeckl Reithandschuh Roeck-Grip PRO Handschuh Weiß / 9... Lieferzeit 3-7 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: Roeckl Roeck-Grip PRO (01-301108)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
6.5
7.5
7
8
8.5
9.5
9
10
10.5
Roeckl Sports Reithandschuh ROECK-Grip PRO, Unisex Sommer Handschuh, Weiß 10 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Roeckl Reithandschuhe Roeckl Roeck Grip Pro Reithandschuh Otto Horse Shop Landenhausen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 35,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Roeckl Roeck Grip Pro Reithandschuh 9½ weiß Größe: 9.5 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 35,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Roeckl Roeck Grip Pro Reithandschuh 10 weiß Größe: 10 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 35,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Roeckl Roeck Grip Pro Reithandschuh 10½ weiß Größe: 10.5 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 35,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Roeckl Roeck Grip Pro Reithandschuh 9 weiß Größe: 9 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 35,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Roeckl Roeck Grip Pro Reithandschuh 8 weiß Größe: 8 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 35,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Roeckl Roeck Grip Pro Reithandschuh 6 weiß Größe: 6 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 35,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Roeckl Roeck Grip Pro Reithandschuh 7½ weiß Größe: 7.5 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 35,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Roeckl Roeck Grip Pro Reithandschuh 7 weiß Größe: 7 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 35,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Roeckl Roeck Grip Pro Reithandschuh 8½ weiß Größe: 8.5 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 35,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Roeckl Roeck Grip Pro Reithandschuh 6½ weiß Größe: 6.5 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 35,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Roeckl Roeck-Grip PRO (01-301108) weiß Test

5/5
★★★★★ Beste Handschuhe seit langem
Vladimir I Februar 2026

Der Reithandschuh sitzt wie angegossen, bietet hervorragenden Tragekomfort und engt nicht ein. Das hochwertig verarbeitete Material passt sich der Hand an und überzeugt durch langlebige Qualität. Besonders beeindruckt der sichere Grip – selbst bei längeren Einsätzen bleibt der Halt zuverlässig. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Passform, Qualität und optimalen Grip legen.

5/5
★★★★★ Nicht nur zum Reiten bestens geeignet..... für fast jedes Hobby genial
Kunde Januar 2025

Ich nutze diese vielseitigen Handschuhe überall: beim Schießsport in Schwarz, beim reiten in Braun, im Oldtimer in Blau oder beim Golfspielen in Weiß. Sie sind einfach die perfekte Wahl für jede Aktivität und überzeugen durch ihre Flexibilität. Ideal für alle Gelegenheiten!.

2/5
★★☆☆☆ Touch display nicht bedienbar
PFahim Juli 2020

Der Handschuh erfüllt leider nicht die Erwartungen. Das Abheben des Handys funktioniert nicht wie beschrieben, was der Hauptgrund für meinen Kauf war. Auch die Bedienung der Apple Watch ist mit diesem Handschuh nicht möglich.

Positiv ist die Passform und das Material, jedoch enttäuscht die Funktionalität. Zudem dauerte die Lieferung fast 3 Wochen, während der Status trotz Tracking Nummer unklar blieb, was zur Verunsicherung führte. Diese Erfahrungen lassen mich den Handschuh nicht weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Amazon Kunde Februar 2026

Super, auch wenn der Preis leider heftig ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
weiß
Reithandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram