Roeckl Reithandschuh Weldon 6 schwarz Reithandschuhe

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reithandschuhe Eigenschaften: Touchscreen geeignet - elastisch Für wen: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,96 €
Ø 32 €
31,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Handschuhgröße
10677,599,5
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,96 €
Ø 32 €
31,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 31,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl WELDON Winterhandschuhe 7 schwarz horse-shop Roeckl WELDON Winterhandschuhe 7 schwarz siehe Shop 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
• Roeckl 01-301623 0999, Roeckl Winterreithandschuh Weldon Schwarz / 6 female kavalio DE Roeckl 01-301623 0999, Roeckl Winterreithandschuh Weldon Schwarz / 6 female Lieferzeit 3-7 Werktage 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Roeckl Sports Reithandschuh Weldon, Freizeit Winter Handschuh, Schwarz 6 Amazon Roeckl Sports Reithandschuh Weldon, Freizeit Winter Handschuh, Schwarz 6 Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Roeckl Reithandschuh Weldon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.96 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7
7.5
8.5
8
9.5
9
10
10.5
Roeckl WELDON Winterhandschuhe 7 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 7 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
Roeckl WELDON Winterhandschuhe 6½ schwarz Größe: 6.5 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
Roeckl WELDON Winterhandschuhe 9½ schwarz Größe: 9.5 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
Roeckl WELDON Winterhandschuhe 6 schwarz Größe: 6 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
Roeckl WELDON Winterhandschuhe 10 schwarz Größe: 10 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
Roeckl WELDON Winterhandschuhe 10½ schwarz Größe: 10.5 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
Roeckl WELDON Winterhandschuhe 9 schwarz Größe: 9 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
Roeckl 01-301623 0999, Roeckl Winterreithandschuh Weldon Schwarz / 6 female Größe: 6 kavalio DE kavalio Angebotsinfo Lieferzeit 3-7 Werktage 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Roeckl 01-301623 0999, Roeckl Winterreithandschuh Weldon Schwarz / 9 1/2 female Größe: 9.5 kavalio DE kavalio Angebotsinfo Lieferzeit 3-7 Werktage 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Roeckl 01-301623 0999, Roeckl Winterreithandschuh Weldon Schwarz / 6 1/2 female Größe: 6.5 kavalio DE kavalio Angebotsinfo Lieferzeit 3-7 Werktage 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports Reithandschuh Weldon, Freizeit Winter Handschuh, Schwarz 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Roeckl Sports Reithandschuh Weldon, Freizeit Winter Handschuh, Schwarz 6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Roeckl Reithandschuh Weldon 6 schwarz Test

5/5
★★★★★ Super, zu empfehlen
Amazon Kunde Januar 2024

Dieser Handschuh ist ideal für Reiter! Es hält warm und ist sehr bequem. Die Zügel werden nicht durchrutschen, selbst wenn das Pferd zieht. Zudem ermöglicht er eine einfache Bedienung des Handys. Definitiv ein Kauf, den ich jederzeit wieder tätigen würde.

5/5
★★★★★ *klasse handschuh für freizeit und reiten*
antje : Dezember 2023

Ich benutze diesen Handschuh in meiner Freizeit und auch beim Reiten im Winter. Er ist leicht zu waschen, innen angenehm weich und sieht toll aus in dem schönen Dunkelblau :o) Ideal für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Absolut super geeignet um mit ner Boa zu spielen
TomasJoshua Mai 2023

Diese Handschuhe sind perfekt, um unsere Boa sicher aus dem Terrarium zu holen. Der Grip ist ausgezeichnet und man hat die Schlange fest im Griff. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Bequemer wärmender Handschuh
Ognjana H Januar 2023

Meinem Freund gefallen die dünnen und warmen Handschuhe, die ich ihm geschenkt habe. Sie sehen gut aus und passen perfekt. Absolut empfehlenswert! Ich würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Warm, bequem, Touchscreenfunktion
EB Februar 2022

Meine Tochter hat diese Winterreithandschuhe bekommen und ist begeistert! Sie halten die Hände warm und ermöglichen trotzdem die Bedienung von Smartphone oder Actioncam ohne Ausziehen der Handschuhe. Genau das, was wir von einem guten Winterreithandschuh erwarten. Alles top!.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Kunde Dezember 2020

Diese Handschuhe sind einfach top! Sie sind äußerst komfortabel und bieten einen hervorragenden Grip. Besonders praktisch ist, dass man sie auch beim Benutzen des Handys nicht ausziehen muss. Perfekt für Wanderungen. Wir verwenden sie zum Beispiel beim Gassi gehen, um die Leine angenehm zu halten. Alles in allem ein rundum gelungenes Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Reithandschuhe
Ausstattungsmerkmale
Touchscreen geeignet, elastisch
Eignung
Unisex
Herbst/Winter
Größenangaben
6
Material und Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram