RockShox PopLoc Hebel (rechts) Remotehebel
(3)
–
Rezension schreiben
Einsatzbereich: MTB
Produkttyp: Remotehebel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
29,50 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ROCKSHOX Remote PopLoc Hebel rechts
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
29,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 34,25 €
→ zum Angebot
-
Rockshox Schalter Poploc rechts
3 - 5 Tage
38,85 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 44,75 €
→ zum Angebot
-
RockShox Gabel Poploc-2059011275, schwarz, 3 x 3 x 4 cm, 11.4309.207.000
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
42,08 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 48,03 €
→ zum Angebot
-
RockShox Federgabel Rockshox Schalter Poploc rechts lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 49,51 € Versand kostenfrei Gesamt 49,51 € → zum Angebot
Varianten:
RockShox PopLoc Hebel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.
RockShox PopLoc Hebel (rechts) Test
5/5
★★★★★
Tut was es soll
Dieses Ersatzteil ist eine treue Kopie des Originals. Die Lieferung war einwandfrei und gut geschützt. Obwohl der Preis hoch ist, entspricht er dem Fachhandelspreis. Die Installation ist unkompliziert und erfordert kein spezielles Werkzeug.
5/5
★★★★★
Gute Qualität
Hebel sehr einfach zu montieren. Habe einen Pop Lock bei meinem MTB nachgerüstet. Dazu hat dieser Hebel sehr gut dazu gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Funktioniert auf der Thor
hab das Teil auf der Magura Thor Liftselect montiertist besser als die Original RC2 Fernbedienung!!!Hab eine Links (für Lift-Select) und die Rechts für Lock out. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzbereich
MTB
Produkttyp
Remotehebel