Ritzenhoff & Breker Latte-Macchiato CHICCO 4er Set Latte Macchiato Glas

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: mit Dekor Glaseigenschaften: spülmaschinengeeignet Inhalt: 330 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,03 €
Ø 16 €
13,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,03 €
Ø 16 €
13,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,03 €
ab 16,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritzenhoff & Breker Latte Macchiato Gläser-Set Chicco, 4-teilig, satiniert,... Amazon Ritzenhoff & Breker Latte Macchiato Gläser-Set Chicco, 4-teilig, satiniert,... Auf Lager 16,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Latte-Macchiato-Glas Chicco, 4-tlg., Glas, Schrift-Dekor, Otto Ritzenhoff & Breker Latte-Macchiato-Glas Chicco, 4-tlg., Glas, Schrift-Dekor, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Latte-Macchiato-Glas "Chicco" Schrift-Dekor, 4-teilig Quelle Ritzenhoff & Breker Latte-Macchiato-Glas "Chicco" Schrift-Dekor, 4-teilig 16,03 € Versand kostenfrei Gesamt 16,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.03 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Ritzenhoff & Breker Latte-Macchiato-Glas Chicco, 4-tlg., Glas, Schrift-Dekor, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Latte Macchiato Gläser-Set Chicco, 4-teilig, satiniert, Klar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,03 € 4.01 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Latte-Macchiato-Glas "Chicco" Schrift-Dekor, 4-teilig Quelle Angebotsinfo Verfügbar 16,03 € Versand kostenfrei Gesamt 16,03 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Latte-Macchiato-Glas "Chicco" Schrift-Dekor, 4-teilig BAUR Angebotsinfo 1 Woche 16,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Ritzenhoff & Breker Latte-Macchiato CHICCO 4er Set Test

5/5
★★★★★ Super
Michael.S.J. Januar 2022

Die Gläser sind größer als erwartet und haben eine schöne Optik. Wir verwenden sie hauptsächlich für Eiskaffee oder andere Getränke. Die Beschichtung ist toll und der Preis von 17,56€ ist super.

Leider kann ich nichts zur Wärmeleistung sagen, da wir sie nicht dafür nutzen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Kauf dieser Gläser.

5/5
★★★★★ Sehr gute Gläser
Selina Z Mai 2021

Wir haben diese Gläser für unsere neue Kaffeemaschine gekauft und sind sehr zufrieden. Sie sind von Top-Qualität, sehen gut aus und halten unseren Kaffee schön warm. Das Glas wird etwas warm, aber man kann es problemlos anfassen. Besonders praktisch ist, dass sie spülmaschinenfest sind.

Wir würden sie jederzeit wieder kaufen. Ein absolutes Plus für jeden Kaffeeliebhaber!.

5/5
★★★★★ Schöne Gläser - guter Preis
Frank S September 2020

Auf der Suche nach neuen Latte Macchiato Gläsern fand ich diese hier - ansprechendes Design, problemlose Bestellung und Lieferung. Gut verpackt kamen sie heil an und haben Spülmaschinen-Tauglichkeit bewiesen. Sehr zufrieden! Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Gläser
von einer Kundin November 2020

Die Verpackung der Gläser war sicher und gut. Die Größe ist ideal für Latte Macchiato und die Qualität ist hervorragend. Perfekt für den Transport. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Schicke Gläser
von einem Kunden März 2020

Wir haben diese hochwertigen Gläser für unseren neuen Vollautomaten gekauft und sind sehr zufrieden. Sie sehen gut aus und sind von ausgezeichneter Qualität. Perfekt für unseren täglichen Macchiato-Genuss. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Echt tolle Kaffe-Gläser
von einem Kunden März 2019

Die schönen Gläser von Flirt sind perfekt für unseren Kaffeevollautomaten, endlich passt auch mal mehr rein. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen, einfach TOLL.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
mit Dekor
spülmaschinengeeignet
330 ml
Klarglas
4er Set
Latte Macchiato Glas
Latte Macchiato

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram