Riess-Ambiente Runder Couchtisch 70cm weiß natur (38516)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Couchtisch Farbe: braun - weiß Material: Holz - Massivholz - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,95 €
Ø 191 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,95 €
Ø 191 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 189,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riess Ambiente Couchtisch Industrial Storage aus Massivholz Bohlen weiß... Amazon Marketplace Riess Ambiente Couchtisch Industrial Storage aus Massivholz Bohlen weiß... Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• riess-ambiente Couchtisch INDUSTRIAL STORAGE Ø70cm weiß / natur... Otto riess-ambiente Couchtisch INDUSTRIAL STORAGE Ø70cm weiß / natur... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• riess-ambiente Couchtisch, Braun, Holz, Holz, Rund, 70x33x70 cm, Wohnzimmer, XXXLutz riess-ambiente Couchtisch, Braun, Holz, Holz, Rund, 70x33x70 cm, Wohnzimmer, ca. 3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.95 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
riess-ambiente Couchtisch INDUSTRIAL STORAGE Ø70cm weiß / natur (Einzelartikel, ✓ Bester Preis Otto riess-ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Riess Ambiente Couchtisch Industrial Storage aus Massivholz Bohlen weiß Massivholz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
riess-ambiente Runder Couchtisch INDUSTRIAL STORAGE 70cm weiß natur Mangoholz mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
riess-ambiente Couchtisch, Braun, Holz, Holz, Rund, 70x33x70 cm, Wohnzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:23 Uhr.

Riess-Ambiente Runder Couchtisch 70cm weiß natur (38516) Test

5/5
★★★★★ Tisch
küschen Februar 2024

Dieser Tisch ist ein echtes Einzelstück, das man nicht oft findet. Er überzeugt durch seine ansprechende Optik, großzügige Größe und die praktische Klappe zum Öffnen. Zunächst hatte ich Bedenken wegen der Höhe, doch es ist tatsächlich kein Esstisch. Perfekt für jeden Raum! 👍.

5/5
★★★★★ Schöner schicker Couchtisch!
nicben Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Couchtisch! Die Herkunft als Fischauffangschale auf einem Kutter ist nicht erkennbar. Der harmonische Kontrast zum Holz ist beeindruckend und der Stauraum bietet viel Platz. Zudem schützen kleine Stöpsel auf der Unterseite effektiv vor Kratzern auf dem Boden. Ein gelungener Wohnaccessoire!.

5/5
★★★★★ Schöner, teurer Tisch
Frau M August 2022

Ein wunderschöner Tisch, dessen Preis jedoch hoch ist. Ich konnte keinen weiteren attraktiven Wohnzimmertisch finden. Der Stauraum ist großzügig; ich lagere Hanteln und Gewichtsmanschetten darin, während mein Partner Süßigkeiten aufbewahrt. Der Tisch ist sehr schwer und benötigt die Hilfe meines Partners, um ihn zu verschieben, oder ich bewege ihn langsam, nachdem ich ihn entleert habe. Ideal für alle, die formschönes Design mit praktischem Stauraum kombinieren möchten.

5/5
★★★★★ Wunderschön!
Vanessa B Februar 2020

Dieser Couchtisch ist die größte Investition, die ich jemals getätigt habe, und ich bin begeistert von meiner "Salatschüssel". Er sieht fantastisch aus und sorgt für bewundernde Blicke. Der anfängliche Geruch im Inneren sollte nach öfterem Reinigen verschwinden. Insgesamt ein wunderschönes Möbelstück, das jeden Wohnraum auf wertvolle Weise ergänzt.

4/5
★★★★☆ Schöner Tisch, der dazu neigt, zu kippen
Amazon Kunde Oktober 2020

Ein wunderschöner Tisch, allerdings ist die Stabilität aufgrund der Form etwas fragwürdig. Bereits bei leichtem Druck auf den Rand kann er umkippen. Für Familien mit Kleinkindern wäre es sinnvoll, den Tisch innen mit Sand oder ähnlichem zu beschweren. Insgesamt sind wir jedoch zufrieden mit diesem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Bei dem Preis hätte ich mehr erwartet
Marco L September 2019

Ich habe den Couchtisch für 199 € gekauft und war enttäuscht von der Qualität. Im unteren lackierten Bereich sind auffällige Lackläufer und Strukturfehler sichtbar. Der Kundenservice erklärte, dass dies normale Produktionsspuren aufgrund der Handarbeit seien.

Dennoch erwarte ich bei diesem Preis eine bessere Verarbeitung. Positiv hervorzuheben ist der unkomplizierte Umtauschprozess.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
braun, weiß
Couchtisch
Ausstattung
mit Stauraum
Eigenschaften
Holz, Massivholz, Metall
Country, Industrial, Shabby Chic
Holz
rund
klappbar, massiv
lackiert, pulverbeschichtet
Mango
Maße & Gewicht
33 cm
70 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram