Remonte Dorndorf D1W73 schwarz Damenstiefel

• Der klassische Damenstiefel aus hochwertigem Leder bietet zeitlose Eleganz und robuste Qualität für den Alltag.
• Ein wärmendes Fellfutter sorgt für behaglichen Tragekomfort und schützt zuverlässig vor kalten Temperaturen.
• Die runde Schuhspitze verleiht dem Stiefel eine moderne Note und gewährleistet ausreichend Bewegungsfreiheit für die Zehen.
• Ein stabiler Blockabsatz garantiert sicheren Halt und ermöglicht ermüdungsfreies Gehen auch über längere Strecken.
• Das praktische Wechselfußbett lässt sich bei Bedarf herausnehmen und individuell anpassen oder austauschen.
• Die hochwertige Verarbeitung mit Ledersohle und Lammfell-Decksohle unterstreicht die Qualität und Langlebigkeit des Stiefels.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,16 €
Ø 123 €
123,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,16 €
Ø 123 €
123,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 123,16 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remonte Damen Kummerbund D1W73-00 Farbe: Schwarz Größe: 37 - Schwarz - 37 Kaufland Remonte Damen Kummerbund D1W73-00 Farbe: Schwarz Größe: 37 - Schwarz - 37 1-3 Werktage 123,16 € Versand kostenfrei Gesamt 123,16 € → zum Angebot
• Remonte Winterstiefel Otto Remonte Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,95 € → zum Angebot
• Remonte Damen Schlupfstiefel D1W73, Frauen Stiefel,lose Amazon Marketplace Remonte Damen Schlupfstiefel D1W73, Frauen Stiefel,lose Auf Lager 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.16 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Remonte Damen Kummerbund D1W73-00 Farbe: Schwarz Größe: 37 - Schwarz - 37 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,16 € Versand kostenfrei Gesamt 123,16 € → zum Angebot
Remonte Winterstiefel Otto SCHUH-Germann (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,95 € → zum Angebot
Remonte Damen Schlupfstiefel D1W73, Frauen Stiefel,lose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Testbericht Remonte Dorndorf D1W73 schwarz

Remonte Dorndorf D1W73 schwarz - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Behaglichkeit mit diesen exquisiten Damen Stiefeln. Das hochwertige Leder-Obermaterial verspricht nicht nur eine edle Optik, sondern auch langanhaltende Strapazierfähigkeit. Das weiche Lammfellfutter umschmeichelt Ihre Füße mit wohltuender Wärme und sorgt für ein unvergleichliches Tragegefühl. Diese klassischen Stiefel sind der ideale Begleiter für modebewusste Damen, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

Flexibilität für jeden Anlass

Die vielseitigen Stiefel passen sich mühelos Ihrem Alltag an. Dank des praktischen Wechselfußbetts können Sie die Passform individuell anpassen und garantieren so einen optimalen Halt. Die runde Schuhspitze bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für Ihre Zehen, während die schwarze Farbe eine zeitlose Eleganz ausstrahlt. Von Business-Meetings bis hin zu abendlichen Verabredungen - diese Stiefel sind der perfekte Begleiter für jede Gelegenheit.

Remonte Dorndorf D1W73 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Remonte Dorndorf D1W73 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Blockabsatz
Lammfell, Leder
schwarz
Wechselfußbett
Fell
Leder
rund
Klassische Stiefel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram