Relaxdays Schuhbank mit Polsterung 10020370 schwarz

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schuhbank Ausstattung: mit Sitzkissen Fächer: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,39 €
Ø 39 €
38,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,39 €
Ø 39 €
38,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 38,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Schuhbank mit Polsterung Anthrazit,Schwarz Relaxdays Relaxdays Schuhbank mit Polsterung Anthrazit,Schwarz 1-2 Tage 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
• Relaxdays Schuhbank, offen, für 6-8 Paar Schuhe, Schuhregal zum Sitzen,... Amazon Relaxdays Schuhbank, offen, für 6-8 Paar Schuhe, Schuhregal zum Sitzen,... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• relaxdays Schuhbank mit Polsterung, schwarz Otto relaxdays Schuhbank mit Polsterung, schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Schuhbank, Schwarz, Holzwerkstoff, Kunststoff, Textil, 81x49x31 cm, XXXLutz Relaxdays Schuhbank, Schwarz, Holzwerkstoff, Kunststoff, Textil, 81x49x31 cm, ca. 1 Werktag 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Relaxdays Schuhbank mit Polsterung 10020370
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.39 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Schuhbank mit Polsterung Anthrazit,Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
relaxdays Schuhbank mit Polsterung, schwarz Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schuhbank, offen, für 6-8 Paar Schuhe, Schuhregal zum Sitzen, Polsterung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schuhbank, offen, für 6-8 Paar Schuhe, Schuhregal zum Sitzen, Polsterung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schuhbank Metall Schwarz Gepolstert 49 cm x 81 cm x 31 cm, 7,2 kg OBI Angebotsinfo 1 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schuhbank, Schwarz, Holzwerkstoff, Kunststoff, Textil, 81x49x31 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Schuhbank, 6-8 Paar Schuhe, Schuhregal Zum Sitzen, Kunstleder-polster, Hxbxt: 49x 81x ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schuhbank, 6-8 Paar Schuhe, Schuhregal zum Sitzen, Kunstleder-Polster, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Relaxdays Schuhbank mit Polsterung 10020370 schwarz Test

5/5
★★★★★ Preisleistung top
Amazon Kunde Dezember 2025

Die Schuhbank/Sitzbank überzeugt durch stabile, robuste Konstruktion und einfache Montage. Mit viel Stauraum für mehrere Schuhpaare ist sie im Alltag äußerst praktisch. Die Sitzfläche trägt hohe Last, steht fest und wackelt nicht.

Optisch passt sie sauber in den Flur und macht einen ordentlichen Eindruck. Bisher sind keine Mängel aufgetreten.

5/5
★★★★★ sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
Nerina April 2021

Moderne, schlichte Schuhbank: minimalistisch und praktisch für Flur oder Eingangsbereich. Sie kippelt kaum, was nicht stört; die gepolsterte Sitzfläche wirkt robust, obwohl innen Schaumstoff ist. Der Aufbau war kinderleicht allein zu bewältigen, besonders praktisch: ein stabiler Inbus ist gleich dabei. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis (bei mir 39€). Ich bin sehr zufrieden und würde die Schuhbank jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr robust..
Jennifer H Mai 2018

Die Schuhbank, die ich seit kurzem benutze, gefällt mir sehr gut. Sie bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist stabil – meine Tochter hat sie bereits intensiv getestet. Der Aufbau ist unkompliziert und die Anleitung ist verständlich. Auch die Optik spricht mich an.

Die Verarbeitung ist in Ordnung; die Schweißnähte sind sichtbar, was jedoch nicht weiter stört, da sie von den Schuhen verdeckt werden. Das Sitzpolster ist bequem, könnte aber etwas besser verarbeitet sein, was allerdings kein großes Manko ist. Insgesamt eine empfehlenswerte Schuhbank mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Update: Nach 6 Jahren ist sie immer noch in Top-Zustand und bleibt zeitlos.

5/5
★★★★★ Schön, praktisch, stabil
Napoleona März 2018

Die gepolsterte Sitzbank überzeugt durch Stabilität und ansprechendes Design. Ursprünglich für die Tante gedacht, musste ich sie mir selbst nachbestellen, da ich so begeistert war. Der unkomplizierte Aufbau ist alleine problemlos möglich, und die qualitativ guten Schrauben sowie die selbsterklärende Anleitung erleichtern die Montage.

Die Sitzfläche ist angenehm weich und formt sich nach dem Aufstehen schnell zurück. Dank der festen Schraubverbindungen der Ablagen besteht keine Gefahr, dass Teile sich lösen. Die Bank ist ideal für Sportschuhe und Schuhe mit breiten Absätzen, während sie für High Heels aufgrund des Aufbaus weniger geeignet sein könnte. Insgesamt empfehle ich diese Schuhbank wärmstens für alle, die Wert auf Funktionalität und Design legen!.

4/5
★★★★☆ Alles okay
Xul Mai 2024

Das Produkt entspricht der Beschreibung und ließ sich schnell montieren. Bei einem Gewicht von über 100 kg könnte die Stabilität fraglich sein. Ob man sich darauf setzen möchte, bleibt abzuwarten, da der Eindruck von Robustheit täuschen könnte.

4/5
★★★★☆ Robuste kleine Sitzbank
A.M. April 2019

Ich habe die schwarze Bank bestellt; die Lieferung kam bereits am nächsten Tag. Der Aufbau ist schnell erledigt und allein problemlos möglich. Auf Fotos wirkt sie etwas länger, aber die angegebenen Maße stimmen – daher kein Abzug.

Die Sitzhöhe ist angenehm, das Polster eher fest. Die Bank erfüllt ihren Zweck, wirkt stabil und ist sauber verarbeitet. Kein luxuriöses High‑Class‑Design, das merkt man, doch Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Schuhbank
Ausstattung
mit Sitzkissen
2
Details & Eigenschaften
8 Paar Schuhe
Farbe & Design
schwarz
Maße & Gewicht
81 cm
49 cm
31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram