Relaxdays Campinghocker faltbar mit Netztasche grau

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maße des aufgeklappten Hockers betragen H x B x T: ca. 40 x 35 x 30 cm, was eine bequeme Sitzgelegenheit bietet.
• Im gefalteten Zustand misst der Hocker H x B x T: ca. 48 x 35 x 4 cm, was den Transport erleichtert.
• Die integrierte Tasche bietet mit ihren Maßen von H x B x T: ca. 22 x 25 x 8 cm ausreichend Platz für persönliche Gegenstände.
• Die Traglast des Hockers liegt bei ca. 120 kg, was ihn sehr robust macht.
• Das Gewicht des Hockers beträgt lediglich ca. 0,8 kg, was ihn zu einem Leichtgewicht macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,27 €
Ø 14 €
14,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,27 €
Ø 14 €
14,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 14,27 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis relaxdays Campinghocker faltbar mit Netztasche grau grau Otto Office relaxdays Campinghocker faltbar mit Netztasche grau grau Auf Lager 14,27 € + 9,86 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
• Relaxdays Campinghocker mit Tasche, faltbar, ohne Lehne, Camping, Garten,... Amazon Relaxdays Campinghocker mit Tasche, faltbar, ohne Lehne, Camping, Garten,... Auf Lager 15,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
• Relaxdays Campinghocker faltbar mit Tasche Grau Relaxdays Relaxdays Campinghocker faltbar mit Tasche Grau 1-2 Tage 16,31 € Versand kostenfrei Gesamt 16,31 € → zum Angebot
• relaxdays Campinghocker faltbar mit Tasche Otto relaxdays Campinghocker faltbar mit Tasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Varianten: Relaxdays Campinghocker faltbar mit Netztasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.27 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
relaxdays Campinghocker faltbar mit Netztasche grau grau ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 14,27 € + 9,86 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Relaxdays Campinghocker mit Tasche, faltbar, ohne Lehne, Camping, Garten, tragbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Relaxdays Campinghocker mit Tasche, faltbar, ohne Lehne, Camping, Garten, tragbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Relaxdays Campinghocker faltbar mit Tasche Grau Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 16,31 € Versand kostenfrei Gesamt 16,31 € → zum Angebot
relaxdays Campinghocker faltbar mit Tasche Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Relaxdays Campinghocker Eisen Schwarz Faltbar Mit Tasche 40 cm x 35 cm x 30 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Relaxdays Campinghocker, Grau, Metall, Textil, 35x40x30 cm, Gartenmöbel, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Campinghocker Mit Tasche, Faltbar, Ohne Lehne, Camping, Garten, Tragbarer Sitzhocker, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Testbericht Relaxdays Campinghocker faltbar mit Netztasche grau

Perfekter Begleiter für Outdoor-Aktivitäten

Der Relaxdays Campinghocker faltbar mit Netztasche grau erweist sich als idealer Begleiter für alle, die gerne im Freien unterwegs sind. Ob beim Campen, auf Festivals oder beim Angeln - mit diesem Hocker sind nasse Wiesen kein Hindernis mehr. Dank seiner kompakten Maße, wenn zusammengefaltet, lässt er sich mühelos transportieren und ist im Handumdrehen einsatzbereit.

Relaxdays Campinghocker faltbar mit Netztasche grau Test

3/5
★★★☆☆ Der Hocker ist viel zu klein....
P. B Juli 2022

Das Produkt ist zu klein für Erwachsene. Die Rücksendekosten waren zu hoch, daher habe ich es behalten und an ein Nachbarskind verschenkt. Der Hocker ist eher für Kinder gedacht.

2/5
★★☆☆☆ Nach kurzer Zeit kaputt gegangen
SilviSilvi August 2023

Die Hocker für unser Beine im Urlaub waren leider keine gute Investition. Schon nach kurzer Zeit löste sich das Gummi unten bei einem Hocker und der zweite war bereits verbogen. Nach nur 10 Tagen Urlaub waren beide Hocker verzogen und das Gummi gerissen. Wir sind enttäuscht über die schlechte Qualität und das Geld hätte besser investiert werden können.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Amazon Kunde September 2025

Kleine schöne und Preiswerte Hocker mit Ablage Möglichkeit unter der Sitzfläche. Meine Empfehlung habe sie. Für kleine Kinder super geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ , super für Balkon,Camping, Garten, top Preis-Leistung
Andrea August 2025

genialer kleiner Hocker, super für Balkon,Camping, Garten, top Preis-Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Campinghocker
grau
Eigenschaften
faltbar, mit Tasche
Polyester
Maße & Gewicht
40 x 35 x 30 cm
800 g
48 x 35 x 4 cm
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram