Reisenthel Shopper e¹ twist sage Einkaufstasche
- Diese geräumige Tragetasche bietet mit 12 Litern Volumen reichlich Platz für alle Einkäufe und Besorgungen.
- Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
- Mit einer Höhe von 50 cm und einer Breite von 27 cm eignet sich die Tasche optimal für verschiedene Einkaufsszenarien.
- Die zwei stabilen Henkel ermöglichen ein bequemes Tragen auch bei vollgepackter Tasche.
- Ein integriertes Reißverschlussfach bietet sichere Aufbewahrung für Wertsachen wie Geldbörse oder Schlüssel.
- Die hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design machen diese Tasche zu einem langlebigen Begleiter für den täglichen Einkauf.
-
Günstigster Preis
reisenthel e1 - Shopper erw. 50 cm (twist sage)
0
22,11 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 617,24 €
→ zum Angebot
-
reisenthel - shopper e1 Twist Sage - Einkaufstasche , 12 l 1-2 Werktage 23,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
-
REISENTHEL® Einkaufsshopper shopper e1 twist sage, shopper e1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,02 € Versand kostenfrei Gesamt 32,02 € → zum Angebot
-
reisenthel shopper e1 twist sage - Großraumtasche - Platz für den kleinen und...
Auf Lager
34,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Shopper e¹ twist sage - Ihr stilvoller Begleiter für nachhaltiges Einkaufen
Entdecken Sie den perfekten Alltagsbegleiter für umweltbewusste Konsumenten. Diese elegante Einkaufstasche vereint Funktionalität mit ästhetischem Design und unterstützt Sie dabei, Plastiktüten zu vermeiden. Mit ihrer großzügigen Kapazität und dem robusten Material meistert sie mühelos Ihre täglichen Einkäufe und begleitet Sie stilvoll durch den Alltag. Der Shopper ist nicht nur praktisch, sondern auch ein Statement für nachhaltigen Konsum.
Maximaler Komfort bei minimalem Gewicht
Erleben Sie müheloses Tragen selbst bei voller Beladung. Die ergonomisch gestalteten Henkel verteilen das Gewicht optimal und schonen Ihre Schultern auch bei längeren Strecken. Dank des leichten, aber robusten Polyester-Materials bleibt die Tasche selbst angenehm leicht. Mit einem Fassungsvermögen von 12 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Einkäufe, ohne dabei unhandlich zu werden. Die wasserabweisende Eigenschaft schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
Reisenthel Shopper e¹ twist sage Test
Elegante, sehr hochwertige Reisenthel-Tasche: robust, langlebig und optisch ansprechend. Ideal als Handgepäck bei Flugreisen, bietet Platz für Laptop und Reiseutensilien. Top Verarbeitung und funktionales Design — klare Empfehlung.
Robuster Taschenstoff und hohe Funktionalität: Der zuverlässige Reißverschluss hält viel Gewicht aus – perfekt zum Shoppen in der Stadt oder als kompakte Weekender-Tasche.
Langlebiges, ansprechendes Design und sehr praktisch dank zwei Größen: Mein Vorgängermodell hielt über 10 Jahre bei mehrmaliger Wochenutzung, jetzt sind an den Ecken normale Abnutzungserscheinungen sichtbar — das ist nach so langer Zeit völlig in Ordnung.
Top-Qualität von reisenthel: Die Tasche verfügt über einen variablen Reißverschluss, mit dem sich das Volumen flexibel vergrößern oder verkleinern lässt – eine geniale Idee. Ideal für den ÖPNV und Büro: Laptop und Alltagssachen passen problemlos hinein, das Design harmoniert mit jedem Outfit. Der obere Reißverschluss schützt vor unberechtigten Zugriffen.
Bequem über der Schulter, am Arm oder in der Hand zu tragen. Großartiger Tragekomfort und durchdachte Verarbeitung. Warum habe ich sie nicht schon früher entdeckt?.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen