Reisenthel Shopper e¹ twist coffee Tragetasche

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 12 Litern, ideal für den täglichen Einkauf.
• Das Material aus Polyester ist strapazierfähig und wasserabweisend.
• Eine Innentasche mit Reißverschlussfach bietet zusätzlichen Stauraum für kleine Gegenstände.
• Die zwei stabilen Tragehenkel sorgen für hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
23,00 €
Ø 24 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,29 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
23,00 €
Ø 24 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,29 €
ab 23,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel shopper e1 - Großraumtasche aus hochwertigem Polyestergewebe,... Amazon Marketplace reisenthel shopper e1 - Großraumtasche aus hochwertigem Polyestergewebe,... Auf Lager 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Tragetasche (1-tlg) Otto REISENTHEL® Tragetasche (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
• reisenthel shopper e1, Einkaufstasche, Tragetasche, Tasche, Polyestergewebe,... Kaufland reisenthel shopper e1, Einkaufstasche, Tragetasche, Tasche, Polyestergewebe,... 2-4 Werktage 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Shopper e¹
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel shopper e1 - Großraumtasche aus hochwertigem Polyestergewebe, Farbe:twist ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
REISENTHEL® Tragetasche (1-tlg) Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
reisenthel shopper e1, Einkaufstasche, Tragetasche, Tasche, Polyestergewebe, Twist Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Reisenthel Shopper e¹ twist coffee

Reisenthel Shopper e¹ twist coffee: Stilvoll und Praktisch

Der Reisenthel Shopper e¹ twist coffee ist die ideale Tragetasche für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 27 cm, einer Höhe von 50 cm und einer Tiefe von 16,5 cm bietet diese Tasche ausreichend Platz für Ihre Einkäufe. Das Volumen von 12 Litern ermöglicht es Ihnen, alle wichtigen Dinge des Alltags bequem zu verstauen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Tasche besteht aus strapazierfähigem Polyester, das wasserabweisend ist und somit Ihre Einkäufe auch bei schlechtem Wetter schützt. Die unifarbene beige Optik verleiht der Tasche einen zeitlosen Look, der zu jedem Outfit passt. Zwei stabile Tragehenkel sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, auch wenn die Tasche voll beladen ist.

Reisenthel Shopper e¹ twist coffee Test

5/5
★★★★★ Top Tasche fürs Schwimmbad
Amazon Kunde September 2023

Die Lieferung war flott und die Farben entsprechen genau dem Foto. Habe die Tasche schon einmal benutzt und bin zufrieden. Sie ist perfekt für das Schwimmbad. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Nichts zu bemängeln !
Vero August 2023

Dieser Shopper ist der absolute Hit! Die Tasche zeichnet sich nicht nur durch ihre schöne Farbe aus, sondern auch durch ihr leichtes Gewicht und ihre vielseitige Verwendbarkeit. Ich besitze bereits fünf Taschen dieser Marke und bin jedes Mal von der herausragenden Qualität begeistert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Robust und dennoch sehr schicker Shopper
Steff Juni 2023

Der Reißverschluss dieser Tasche ist leichtgängig und stabil, sodass auch schwere Einkäufe sicher transportiert werden können. Die Henkel sind fest vernäht und die Tasche kann bei Bedarf leicht abgewischt werden. Sehr praktisch!.

5/5
★★★★★ Tolle Einkaufstasche!
Kindle-Kunde April 2023

Ich habe diese Tasche als Ostergeschenk für meine Mutter gekauft und sie war sehr glücklich damit. Die Farben sind schön und die Verarbeitung mit dem Reißverschluss ist hochwertig. Das Design ist einfach toll! Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Tasche
M.S. März 2023

Diese Tasche hat meine Erwartungen übertroffen! Die Farbe ist wunderschön und die Qualität ist top. Die Lieferung war sogar schneller als erwartet. Absolut empfehlenswert! Vielen Dank für dieses tolle Produkt.

5/5
★★★★★ Geräumige Tasche
CG März 2023

Ich bin überzeugt von der Qualität und dem Preis dieses Produkts! Die Tasche sieht sehr stylish aus und bietet genug Platz für alles, was man für einen Arbeitstag benötigt. Ich trage sie immer in der längeren Version, um sicherzustellen, dass sie tief genug ist.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Damen
Tragetasche
Ausstattungsmerkmale
Innentasche
beige
Reißverschlussfach
unifarben
zwei Henkel
ohne Verschluss
Daten
27 cm
50 cm
16,5 cm
12 Liter
Materialangaben
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram