Reisenthel carrycruiser plus twist silver Einkaufstasche

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über zwei Rollen für einfaches Ziehen.
• Eine Innentasche mit Thermofach hält Ihre Lebensmittel frisch.
• Die Außentasche an der Front bietet zusätzlichen Stauraum.
• Das Gestell aus Aluminium ist leicht und stabil.
• Mit wasserabweisenden und wasserdichten Materialien bleibt der Inhalt trocken.
• Der Einkaufswagenchip ist immer griffbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
95,00 €
Ø 108 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
95,00 €
Ø 108 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 95,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Carrycuiser PlUS FRAME, grau, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Carrycuiser PlUS FRAME, grau, Polyester 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• reisenthel carrycruiser Plus in Frame Twist Silver – Tragbarer... Amazon reisenthel carrycruiser Plus in Frame Twist Silver – Tragbarer... 119,69 € Versand kostenfrei Gesamt 119,69 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufstrolley carrycruiser plus, 46 l Otto REISENTHEL® Einkaufstrolley carrycruiser plus, 46 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,70 € → zum Angebot
• reisenthel - carrycruiser plus Twist Silver - Einkaufstrolley , 45 l Taschenkaufhaus reisenthel - carrycruiser plus Twist Silver - Einkaufstrolley , 45 l 1-2 Werktage 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel carrycruiser plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Carrycuiser PlUS FRAME, grau, Polyester ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
reisenthel carrycruiser Plus in Frame Twist Silver – Tragbarer Einkaufstrolley mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,69 € Versand kostenfrei Gesamt 119,69 € → zum Angebot
reisenthel carrycruiser Plus in Frame Twist Silver – Tragbarer Einkaufstrolley mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 119,69 € Versand kostenfrei Gesamt 119,69 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufstrolley carrycruiser plus, 46 l Otto anndora (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,70 € → zum Angebot
reisenthel - carrycruiser plus Twist Silver - Einkaufstrolley , 45 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
reisenthel Carrycruiser Plus Einkaufstrolley 52.5 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 145,34 € Versand kostenfrei Gesamt 145,34 € → zum Angebot
reisenthel carrycruiser plus frame twist silver Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Reisenthel carrycruiser plus twist silver

Reisenthel carrycruiser plus twist silver: Der perfekte Begleiter für Ihren Einkauf

Der Reisenthel carrycruiser plus twist silver ist die ideale Lösung für alle, die beim Einkaufen Komfort und Stil verbinden möchten. Mit seinen praktischen Rollen und der Teleskopstange lässt sich der Einkaufstrolley mühelos ziehen. Das elegante graue Design passt zu jedem Outfit und macht den Trolley zu einem echten Hingucker.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Der Einkaufstrolley verfügt über eine Vielzahl nützlicher Funktionen. Eine Innentasche mit Thermofach hält Ihre Lebensmittel frisch, während die Außentasche an der Front zusätzlichen Stauraum bietet. Der Trolley ist mit einem Einkaufswagenchip ausgestattet, sodass Sie immer vorbereitet sind. Die wasserabweisenden und wasserdichten Materialien sorgen dafür, dass Ihre Einkäufe auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben.

Reisenthel carrycruiser plus twist silver Test

5/5
★★★★★ Trolly
Heinrich R August 2023

Dieses Produkt überzeugt mit durchdachtem Design und hoher Stabilität. Im Alltag wird sich zeigen, wie es sich bewährt. Die prompte Lieferung ist lobenswert. Danke für das tolle Angebot!.

5/5
★★★★★ Für alle Menschen perfekt
Martin H Februar 2023

Meine Familie liebt diesen modernen Einkaufswagen! Die leichten Laufrollen machen ihn super einfach zu handhaben, auch optisch ist er top. Kein herkömmlicher Hackenporsche, sondern ein echter Hingucker. Perfekt, um den Einkauf zu erleichtern.

5/5
★★★★★ Platzwunder
R. H September 2022

Dieser Einkaufstrolley hat mich wirklich überzeugt! Er bietet erstaunlich viel Platz für meinen Wocheneinkauf und läuft dabei super leicht. Dank der Clips lässt er sich einfach am Einkaufswagen befestigen, sodass man sich während des Einkaufs keine Gedanken machen muss. Die Lieferung von Lederoase war top, der Trolley war sicher verpackt und als ich einen Clip verloren habe, wurden mir umgehend kostenlos Ersatzteile zugeschickt. Der integrierte Kühltasche vorne bietet zusätzlichen Stauraum, ideal für tiefgekühlte Produkte. Eine lohnenswerte Investition, mit klare Kaufempfehlung! Genießen Sie den stressfreien Einkaufsbummel mit diesem praktischen Einkaufstrolley.

5/5
★★★★★ Schick und praktisch zugleich. Uneingeschränkt empfehlenswert.
Schatton Juni 2022

Unsere Erwartungen wurden voll erfüllt. Das frische Design und die praktischen Details überzeugen. Die Fertigungsqualität ist ebenfalls top. Perfekt für kurze Strecken, da das Auto oft stehen gelassen werden kann.

Besonders beeindruckend ist das leise Abrollgeräusch. Sehr zu empfehlen für alle, die Wert auf Design und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Top Begleiter zur Arbeit. Führunggsstab etwas wackelig
Mariel S Februar 2022

Dieses Produkt hat mich bisher sehr überzeugt, da es mich täglich auf meinem Weg zur Schule oder Arbeit begleitet. Es bietet reichlich Stauraum, jedoch fehlt mir eine kleine Innentasche für Geld und Schlüssel. Dank der Plastikabdeckungen meistert es Treppen mühelos.

Die Rollen wirken stabil und robust, aber der Teleskop-Führungsstab könnte etwas fester sitzen. Es wäre ideal, wenn er stabiler und in mehreren Positionen verstellbar wäre, da er für mich als kleine Frau zu lang ist. Ich bin gespannt, wie lange er hält. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Produkt und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Schlecht, wenn man eine Extratasche oben draufpackt
Berlinerin Januar 2022

Ich habe gestern zum ersten Mal den carrycruiser benutzt und bin wirklich beeindruckt. Mein einziger kleiner Kritikpunkt ist, dass ich oft eine zusätzliche Tasche an den Einkaufsroller hänge, falls die Kapazität nicht ausreicht. Da der carrycruiser nur von einer Stange gezogen wird, kann es passieren, dass die Extratasche herunterfällt oder sich verheddert, besonders wenn man über unebenes Gelände fährt. Das Anhängen an den Einkaufswagen war jedoch kein Problem. Man sollte darauf achten, nicht zu viel einzukaufen, da man den carrycruiser dann 4 Stockwerke hochtragen muss ;).

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Einkaufswagenchip, Innentasche, Rollen, Standfüße, Teleskopstange
Fronttasche
42 cm
grau
Erwachsene
Aluminium
52,5 cm
Thermofach
wasserabweisend, wasserdicht
Kunstfaser, Kunststoff
Einkaufstrolley
2
abwaschbar
32 cm
mit Reißverschluss
46 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram