Reisenthel Carrybag XS summerstripes coffee Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5 Liter Volumen ausreichend für täglichen Bedarf und Spontaneinkäufe
• 10 kg Tragkraft bewältigt auch schwerere Einkäufe zuverlässig
• Wasserabweisendes Polyester schützt Einkauf bei Nieselregen
• Verstärkter Boden mit Standfüßen für sauberes Abstellen
• Faltbare Konstruktion platzsparend verstaubar mit nur 0,48 kg Gewicht
• Recyceltes Material nachhaltige Alternative zu Einwegplastik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,96 €
Ø 32 €
30,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,96 €
Ø 32 €
30,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 31,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Einkaufskorb Carrybag XS summerstripes coffee, Creme, Textil, 5 L, XXXLutz Reisenthel Einkaufskorb Carrybag XS summerstripes coffee, Creme, Textil, 5 L, 31,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• Reisenthel carrybag xs mini, Braun, Weiß, Polyester, Einkaufswagen, Muster, Kaufland Reisenthel carrybag xs mini, Braun, Weiß, Polyester, Einkaufswagen, Muster, 1-3 Werktage 33,35 € Versand kostenfrei Gesamt 33,35 € → zum Angebot
• reisenthel carrybag XS summerstripes coffee – Stabiler Einkaufskorb mit... Amazon reisenthel carrybag XS summerstripes coffee – Stabiler Einkaufskorb mit... Auf Lager 33,96 € Versand kostenfrei Gesamt 33,96 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag XS summerstripes coffee Otto REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag XS summerstripes coffee lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,88 € Versand kostenfrei Gesamt 34,88 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Carrybag XS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.96 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Einkaufskorb Carrybag XS summerstripes coffee, Creme, Textil, 5 L, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 31,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Reisenthel carrybag xs mini, Braun, Weiß, Polyester, Einkaufswagen, Muster, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,35 € Versand kostenfrei Gesamt 33,35 € → zum Angebot
reisenthel carrybag XS summerstripes coffee – Stabiler Einkaufskorb mit praktischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,96 € Versand kostenfrei Gesamt 33,96 € → zum Angebot
reisenthel carrybag XS summerstripes coffee – Stabiler Einkaufskorb mit praktischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,96 € Versand kostenfrei Gesamt 33,96 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag XS summerstripes coffee Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,88 € Versand kostenfrei Gesamt 34,88 € → zum Angebot
carrybag reisenthel XS - summerstripes Ostermann Angebotsinfo 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
carrybag reisenthel XS - summerstripes (BHT 21x33.50x19.50 cm) - grau - BHT moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb carrybag XS 5l summerstripes coffee BN6056 Koffer to go Angebotsinfo 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb carrybag XS 5l summerstripes coffee - 21 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht Reisenthel Carrybag XS summerstripes coffee

Reisenthel Carrybag XS summerstripes coffee – kompakte Einkaufstasche für den Alltag

Mit 5 Litern Volumen bietet diese Einkaufstasche ausreichend Platz für den täglichen Bedarf – vom schnellen Supermarktbesuch bis zum spontanen Marktbummel. Das wasserabweisende Polyester-Gewebe schützt den Einkauf bei leichtem Regen, während die Standfüße ein sauberes Abstellen auf jedem Untergrund ermöglichen. Der stabile Tragebügel aus Aluminium trägt sich komfortabel in der Hand und bewältigt Lasten bis 10 Kilogramm zuverlässig. Die Innentasche mit Reißverschluss hält Portemonnaie und Schlüssel griffbereit, sodass beim Bezahlen kein Wühlen nötig ist. Als faltbare Einkaufstasche verschwindet das Modell nach Gebrauch platzsparend in der Schublade oder Handtasche.

Robuste Konstruktion für regelmäßige Einkäufe

Der verstärkte Taschenboden verhindert ein Durchhängen selbst bei schwereren Einkäufen und sorgt für eine stabile Form beim Beladen. Das Aluminium-Gestellmaterial des Tragebügels kombiniert geringes Gewicht mit hoher Belastbarkeit – die gesamte Tasche wiegt nur 0,48 Kilogramm. Diese Leichtbauweise macht den Transport auch über längere Strecken angenehm. Die Verarbeitung aus recyceltem Material unterstützt den nachhaltigen Einkauf als Alternative zu Einwegplastik. Das gestreifte Muster in beigen und braunen Tönen fügt sich dezent in jeden Alltag ein. Wer regelmäßig zu Fuß oder mit öffentlichen Verkehrsmitteln einkauft, findet hier einen handlichen Begleiter.

Reisenthel Carrybag XS summerstripes coffee Test

5/5
★★★★★ Wie sein großer Bruder ... 😀
Nina Februar 2026

Wunderschöner, kleiner Einkaufskorb mit hochwertiger Verarbeitung: stabil, robust und sehr pflegeleicht – lässt sich problemlos reinigen. Zwar fällt er deutlich kleiner aus als erwartet, eignet sich dafür aber perfekt als Spiel- oder Kinder-Einkaufskorb. Mein Sohn liebt ihn und nimmt ihn gern zum Einkaufen.

5/5
★★★★★ Wunderschöner kleiner (Kinder-)Korb!
BEmyBEmy Februar 2026

Die Reisenthel-Körbe mit Leo-Motiv sind fantastisch. Meine Tochter wünschte sich zum Geburtstag „denselben Korb wie deiner, nur kleiner“ – und genau den gab es. Passt perfekt, sie ist überglücklich.

Verarbeitung und Material sind erstklassig. Ein tolles Geburtstagsgeschenk mit top Qualität!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Upgrade im Kompaktformat – Ideal für kleine Erledigungen
The H Februar 2026

Der reisenthel carrybag XS vereint stabile Bauweise und kompaktes Design: geflochtener, strapazierfähiger Stoff trifft auf einen steifen Aluminiumrahmen und einen angenehm gepolsterten Griff, der beim Tragen selbst von Glasflaschen nicht einschneidet. Als faltbarer Einkaufskorb ist er ideal für Bäckerbesuche, Wochenmarkt-Einkäufe, Ordnung im Auto oder stilvolle Aufbewahrung zuhause. Praktische Extras wie die Innen-Reißverschlusstasche sorgen für sichere Verstauung von Schlüsseln und Kleingeld. Wer Langlebigkeit, Funktion und ästhetisches Design sucht, bekommt mit dem carrybag XS von reisenthel einen hochwertigen, leicht zu verstauenden Begleiter für den Alltag.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Sehr gute Qualität und sauber verarbeitet
Juliane Januar 2026

Der Einkaufskorb überzeugt durch hochwertige, stabile Verarbeitung und robustes Material – nichts wirkt billig oder wackelig. Schlichtes, elegantes Design passt zu jedem Einsatz. Ideal für den täglichen Einkauf und kleinere Besorgungen: praktisch, langlebig und zuverlässig. Klare Kaufempfehlung; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Klein aber oho!
Miriam Februar 2025

Der Mini-Korb von Reisenthel ist kompakt, wirkt aber überraschend geräumig. Ideal für die Arbeit: Ich transportiere meine Verpflegung problemlos, alles sitzt dank der gewohnt hohen Reisenthel-Qualität stabil und sicher. Als echtes Leichtgewicht trägt er sich im Alltag sehr angenehm.

Optisch süß und praktisch zugleich. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen kleinen, robusten Lunch- oder Transportkorb suchen – fürs Großeinkaufen hingegen weniger geeignet.

4/5
★★★★☆ Toller Größe!
Amazon Kunde November 2025

Praktischer Korb, den ich künftig zusätzlich zu meiner Tasche im Nachtdienst nutze. Leider trübt ein kleiner Kratzer am goldenen Henkel den guten Eindruck — so etwas darf bei einem neuen Modell nicht vorkommen. Umtausch scheint unwahrscheinlich, daher ziehe ich einen Stern ab. Meldet sich der Verkäufer und tauscht den Korb, würde ich die 5 Sterne vergeben. Insgesamt nützlich, aber Abzug wegen mangelhafter Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Innentasche, Standfüße
35,5 cm
beige, braun
Kinder
Aluminium
0,48 kg
21 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
gestreift
Einkaufskorb
keine
Reisenthel Shopping
faltbar, verstärkter Taschenboden
19,5 cm
Tragebügel
recyceltes Material
ohne Verschluss
5 Liter
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram