Reisenthel Carrybag Cover twist coffee Einkaufstasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Abdeckhaube als optionales Zubehör für den Carrybag / Sicht- und Wetterschutz mit Gummizug - wird an den Griffgelenken befestigt und lässt sich leicht wieder entfernen Breite: 45,5 cm Farben: beige - braun
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
13,28 €
Ø 12 €
11,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,93 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
13,28 €
Ø 12 €
11,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,93 €
ab 13,28 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel® Abdeckung für Einkaufskorb twist coffee Office Partner reisenthel® Abdeckung für Einkaufskorb twist coffee Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 13,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
• reisenthel® Abdeckung für Einkaufskorb Polyester twist coffee METRO reisenthel® Abdeckung für Einkaufskorb Polyester twist coffee 1-3 Werktage 13,36 € + 5,94 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
• reisenthel carrybag Cover Twist Coffee – Schutzhülle für Einkaufstaschen,... Amazon reisenthel carrybag Cover Twist Coffee – Schutzhülle für Einkaufstaschen,... Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag cover Twist Coffee Otto REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag cover Twist Coffee lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,51 € Versand kostenfrei Gesamt 18,51 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Carrybag Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.28 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel® Abdeckung für Einkaufskorb twist coffee ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
reisenthel® Abdeckung für Einkaufskorb Polyester twist coffee METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,36 € + 5,94 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
reisenthel BP6041, reisenthel Abdeckung für Einkaufskorb twist coffee playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,92 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
reisenthel BP6041, reisenthel Einkaufskorb carrybag cover twist coffee Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 14,95 € + 4,20 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
reisenthel carrybag Cover Twist Coffee – Schutzhülle für Einkaufstaschen, einfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
reisenthel carrybag Cover Twist Coffee – Schutzhülle für Einkaufstaschen, einfach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb carrybag cover twist coffee BP6041 Koffer to go Angebotsinfo 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Reisenthel Carrybag Cover Twist Coffee Einkaufskorb-Abdeckung Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag cover Twist Coffee Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,51 € Versand kostenfrei Gesamt 18,51 € → zum Angebot
reisenthel BP6041, Reisenthel Abdeckung Carrybag Cover Twist Coffee (BP6041) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,93 € Versand kostenfrei Gesamt 18,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Reisenthel Carrybag Cover twist coffee Test

5/5
★★★★★ perfekte Ergänzung zum Korb
Petra S Januar 2026

Unbedingt als Zubehör zur Tasche kaufen: zwar etwas preisintensiv, aber passt und funktioniert einwandfrei. Bietet zuverlässigen Regenschutz bei Regen und Schnee, schützt vor neugierigen Blicken und Diebstahl. Wünschte mir allerdings mehr Varianten zur Auswahl.

5/5
★★★★★ Gut behütet
B B Oktober 2024

Ich habe mir bereits einen geschützten Korb mit Abdeckung zugelegt und nun einen weiteren bestellt. Insbesondere bei herbstlichem Wetter bleiben die Einkäufe bestens geschützt. Mein Handy und die Geldbörse sind sicher verstaut und vor neugierigen Blicken geschützt.

Die Produktbeschreibung des Anbieters war ausgezeichnet und half mir bei meiner Kaufentscheidung. Ideal für alle, die Wert auf Sicherheit und Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Super Abdeckung, tut was es soll!
Sam K Juli 2024

Wichtig: Im Lieferumfang ist nur die Reisenthel Abdeckung enthalten, kein Korb. Wer bereits einen Reisenthel Korb besitzt, kennt die gute Verarbeitung – die Abdeckung schließt daran nahtlos an. Sie ist sehr leicht abwaschbar, schmutzabweisend und passt wie angegossen auf die großen Körbe. Erhältlich in den Grundfarben, abgestimmt auf die passenden Körbe.

Die Funktion ist klar: Sie deckt den Korbinhalt zuverlässig ab und hält kurzfristig etwas Wärme oder Kälte zurück. Für dauerhaftes Temperaturmanagement sind die passenden isolierten Reisenthel Taschen besser geeignet, da sie von innen isoliert sind. Fazit: Ein schlichtes, hochwertig verarbeitetes und praktisches Zubehör für deinen Reisenthel Korb – erfüllt seinen Zweck zuverlässig.

5/5
★★★★★ Praktisch und stabil
C. Q Januar 2024

Dies ist bereits mein zweiter Deckel, da ich mir einen weiteren Reisenthel-Korb zugelegt habe. Der erste hat jahrelang problemlos gehalten. Günstigere Körbe sind oft weniger stabil und langlebig. Es lohnt sich, in Qualität zu investieren, um langfristig Kosten zu sparen.

4/5
★★★★☆ Fantastic product, but not navy!
Mrs. B Februar 2023

Das Produkt ist hervorragend und erfüllt seine Versprechen. Die Passform für den großen Einkaufskorb ist optimal und hält die Inhalte im Winter sowie bei Regen trocken. Mein einziges Manko ist die Farbe: Sie erscheint eher königsblau als navy. Ich vergleiche das mit meinem navy Korb von Reisenthel, den ich im Winter 2022 erworben habe.

Beide bestehen aus demselben Material, daher kann der Farbunterschied nicht auf verschiedene Jahreszeiten zurückgeführt werden. Ich behalte es, da ich keine Lust habe, es zurückzusenden und keine rote Variante finden konnte. Letztendlich versuche ich, nicht darüber nachzudenken.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Abdeckhaube als optionales Zubehör für den Carrybag / Sicht- und Wetterschutz mit Gummizug, wird an den Griffgelenken befestigt und lässt sich leicht wieder entfernen
45,5 cm
beige, braun
Erwachsene
6 cm
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufskorb-Cover
keine
Reisenthel Shopping
22,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram