Razer Seiren V3 Mini weiß Mikrofon & Zubehör

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 91 x 162 x 91 mm machen das Mikrofon kompakt und platzsparend.
• Ein Anschlussstecker vom Typ USB-C sorgt für eine schnelle und unkomplizierte Verbindung.
• Die Ausstattung mit einem Schockdämpfer reduziert mechanische Geräusche und Erschütterungen.
• Der Frequenzgang von 20 - 20.000 Hz garantiert eine exzellente Klangqualität für alle Tonlagen.
• Die Mute-Funktion ermöglicht es, das Mikrofon schnell stummzuschalten.
• Ein Gewicht von nur 235 g macht das Mikrofon zu einem leichten Begleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,74 €
Ø 40 €
39,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,74 €
Ø 40 €
39,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,50 €
ab 39,74 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RZ19-05050300-R3M1, Razer RZ19-05050300-R3M1 Seiren V3 Mini Wei+ Mikrofon Mindfactory Razer RZ19-05050300-R3M1, Razer RZ19-05050300-R3M1 Seiren V3 Mini Wei+ Mikrofon Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 39,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,64 € → zum Angebot
• Razer Seiren V3 Mini - Ultrakompaktes USB-Mikrofon (14mm Kondensatormikrofon, Amazon Razer Seiren V3 Mini - Ultrakompaktes USB-Mikrofon (14mm Kondensatormikrofon, Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Seiren V3 Mini, Mikrofon Alternate Seiren V3 Mini, Mikrofon 1 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• RAZER Streaming-Mikrofon Seiren V3 Mini Otto RAZER Streaming-Mikrofon Seiren V3 Mini lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,54 € → zum Angebot
Varianten: Razer Seiren V3 Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.74 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Razer RZ19-05050300-R3M1, Razer RZ19-05050300-R3M1 Seiren V3 Mini Wei+ Mikrofon ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 39,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,64 € → zum Angebot
Razer Seiren V3 Mini - Ultrakompaktes USB-Mikrofon (14mm Kondensatormikrofon, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Razer Seiren V3 Mini - Ultrakompaktes USB-Mikrofon (14mm Kondensatormikrofon, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Seiren V3 Mini, Mikrofon Alternate (1) Angebotsinfo 1 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Razer Seiren V3 Mini Mikrofon, weiß, Kondensatormikrofon, Nierencharakteristik bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 40,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 44,63 € → zum Angebot
Razer Seiren V3 Mini Ultrakompaktes USB-Mikrofon weiß cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 40,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,44 € → zum Angebot
RAZER Seiren V3 Mini weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 41,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 47,35 € → zum Angebot
Razer RZ19-05050300-R3M1, Razer Seiren V3 Mini (RZ19-05050300-R3M1) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 43,78 € Versand kostenfrei Gesamt 43,78 € → zum Angebot
Razer Seiren V3 Mini - Mikrofon - USB - weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Razer RZ19-05050300-R3M1, Razer Seiren V3 Mini - Mikrofon - USB - weiß barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 45,46 € Versand kostenfrei Gesamt 45,46 € → zum Angebot
Razer RZ19-05050300-R3M1, Razer Seiren V3 Mini Mikrofon USB weiß future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Razer RZ19-05050300-R3M1, Razer Seiren V3 Mini - Mercury proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 45,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer Seiren V3 Mini weiß

Perfekte Klangqualität für Ihre Aufnahmen

Der Razer Seiren V3 Mini weiß setzt neue Maßstäbe in der Welt der USB-Mikrofone. Mit seiner herausragenden Klangqualität und dem eleganten Design ist es die ideale Wahl für Streamer, Gamer und alle, die Wert auf klare Audioaufnahmen legen. Dank des Kondensator-Wandlerprinzips und der Supernieren-Richtcharakteristik werden unerwünschte Hintergrundgeräusche minimiert, während Ihre Stimme klar und deutlich erfasst wird.

Technische Highlights des Mikrofons

Bevor wir tiefer in die Funktionen eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die das Mikrofon zu einem Must-have machen:

Razer Seiren V3 Mini weiß Test

5/5
★★★★★ tolles Preis-Leistungs-Verhältnis
Fox Juni 2024

Das Razer Seiren Mini ist ein kompaktes und erschwingliches USB-Kondensatormikrofon mit herausragender Klangqualität. Die einfache Einrichtung macht es zum idealen Plug & Play-Gerät für alle, die keine Lust auf technische Probleme haben. Trotz fehlender Bedienelemente am Mikrofon überzeugt die Leistung und macht es zu einer attraktiven Option für Stimmaufnahmen. Eine hervorragende Wahl für alle, die Qualität zu einem guten Preis suchen.

5/5
★★★★★ Fantastic choice for anyone looking for a small, high-quality, and affordable microphone
Andrius Juni 2024

Ich habe dieses Mikrofon passend zum Setup meiner Freundin gekauft und die Audioqualität ist ausgezeichnet - ideal für Discord oder Videokonferenzen. Trotz seiner Leistung ist der Preis sehr vernünftig und bietet ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für ein hochwertiges Mikrofon. Insgesamt ist dies eine fantastische Wahl für alle, die ein kleines, hochwertiges und erschwingliches Mikrofon suchen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Happy with the Mic
Virgil T April 2024

Das Mikrofon funktioniert gut als Plug-and-Play. Eine interessante Entdeckung war, dass es unter dem Windows-Mikrofonmenü (Soundsteuerungspanel) einige Mikrofonoptionen gibt, die nicht in Synapse zu finden sind.

5/5
★★★★★ Super Mirko
DCA März 2024

Hervorragendes Mikrofon mit exzellenter Klangqualität. Ideal für klare Tonaufnahmen. Beachten Sie jedoch, dass es nah am Mund positioniert werden muss, um optimal zu funktionieren. Trotzdem insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Meine Ergänzung für das HomeOffice
M. H März 2024

Ich habe endlich die ideale Freisprecheinrichtung für mein Home Office gefunden! Nachdem ich mit 5 verschiedenen Produkten enttäuscht wurde, hat das Mikrofon meine Erwartungen übertroffen. Es eliminiert Rückkopplungen und Hintergrundgeräusche perfekt, sodass meine Kollegen mich klar und deutlich hören können. Dank seiner geringen Höhe ist es nicht im Bild zu sehen, was ein weiterer Pluspunkt ist.

Ich nutze es mit dem Lautsprecher meines Monitors, und die Nierencharakteristik sorgt dafür, dass die Audioqualität hervorragend ist, selbst wenn ich laut Musik höre. Meine Kollegen haben kein Problem mehr mit Echos im Raum. Endlich habe ich meinen Frieden gefunden und kann zufrieden auf Kopfhörer in Teams-Besprechungen verzichten. Ich kann dieses Mikrofon nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Very good sound
Patrik H März 2024

Das Produkt hat meine Erwartungen erfüllt. Ich habe ein wenig recherchiert, um ein professionell klingendes Mikrofon zu einem guten Preis zu finden, und das war für mich der Sieger. Ich kann es absolut empfehlen 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
91 x 162 x 91 mm
USB-C
Schockdämpfer
weiß
20 - 20.000 Hz
Mute-Funktion
235 g
1,2 m
PC-Mikrofon, USB-Mikrofon
Superniere
110 dB
Razer Seiren Mini
USB
Kondensator
Computer, Gaming, Streaming

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram