Rauch Voyager 140x194cm artisan-eiche/alpinweiß Drehtürenschrank

★★★ (239 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schrank hat drei Türen und bietet damit viel Stauraum.
• Die Einlegeböden sind bis zu 10 kg belastbar und bieten flexible Ablagemöglichkeiten.
• Eine Kleiderstange mit einer Belastbarkeit von 40 kg sorgt für knitterfreie Aufbewahrung.
• Der Schrank ist 194 cm hoch und 140 cm breit, ideal für mittelgroße Räume.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
209,99 €
Ø 206 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
209,99 €
Ø 206 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 209,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis rauch Kleiderschrank VOYAGER Garderobe Wäscheschrank Schlafzimmer (in 3 Otto rauch Kleiderschrank VOYAGER Garderobe Wäscheschrank Schlafzimmer (in 3 lieferbar in 4 Wochen 209,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 249,94 € → zum Angebot
• rauch Kleiderschrank "VOYAGER Garderobe Wäscheschrank Schlafzimmer" in 3 Quelle rauch Kleiderschrank "VOYAGER Garderobe Wäscheschrank Schlafzimmer" in 3 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• rauch Kleiderschrank "VOYAGER Garderobe Wäscheschrank Schlafzimmer" in 3 BAUR rauch Kleiderschrank "VOYAGER Garderobe Wäscheschrank Schlafzimmer" in 3 4 Wochen 209,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 249,94 € → zum Angebot
• Rauch Möbel Voyager, Kleiderschrank, Weiß/Eiche Artisan, Breite 140 cm Amazon Rauch Möbel Voyager, Kleiderschrank, Weiß/Eiche Artisan, Breite 140 cm Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Wochen 249,94 € Versand kostenfrei Gesamt 249,94 € → zum Angebot
Varianten: Rauch Voyager 140x194cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.99 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
rauch Kleiderschrank VOYAGER Garderobe Wäscheschrank Schlafzimmer (in 3 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 209,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 249,94 € → zum Angebot
rauch Kleiderschrank "VOYAGER Garderobe Wäscheschrank Schlafzimmer" in 3 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
rauch Kleiderschrank "VOYAGER Garderobe Wäscheschrank Schlafzimmer" in 3 BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 209,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 249,94 € → zum Angebot
Rauch Möbel Voyager, Kleiderschrank, Weiß/Eiche Artisan, Breite 140 cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 249,94 € Versand kostenfrei Gesamt 249,94 € → zum Angebot
Rauch Möbelwerke Rauch Drehtürenschrank Voyager 3-türig AG451.31V1 Möbel Karmann Angebotsinfo 271,30 € Versand kostenfrei Gesamt 271,30 € → zum Angebot
Rauch Möbel Drehtürenschrank, Weiß, Eiche Artisan, Holzwerkstoff, 4 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6-7 Wochen 289,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 368,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Rauch Voyager 140x194cm artisan-eiche/alpinweiß

Rauch Voyager 140x194cm artisan-eiche/alpinweiß: Stilvoll und Funktional

Der Rauch Voyager 140x194cm artisan-eiche/alpinweiß ist ein moderner Drehtürenschrank, der durch sein elegantes Design und seine Funktionalität überzeugt. Mit einer Breite von 140 cm und einer Höhe von 194 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Kleidung und Accessoires. Die Kombination aus artisan-eiche und alpinweiß verleiht dem Schrank eine zeitlose Optik, die sich harmonisch in jedes Schlafzimmer einfügt.

Praktische Aufteilung und Vielseitigkeit

Der Drehtürenschrank verfügt über drei Türen, hinter denen sich sechs Fächer und vier Einlegeböden befinden. Diese bieten Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Organisation Ihrer Kleidung. Die Einlegeböden sind bis zu 10 kg belastbar, sodass Sie auch schwerere Gegenstände problemlos verstauen können. Eine Kleiderstange mit einer Belastbarkeit von 40 kg sorgt dafür, dass Ihre Kleidung knitterfrei aufgehängt werden kann.

Rauch Voyager 140x194cm artisan-eiche/alpinweiß Test

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
von Elisabeth M. August 2024

Ich habe kürzlich diesen Schrank gekauft und alleine aufgebaut. Obwohl ich normalerweise Massivholz bevorzuge, ist dieser "Nichtmassivholz" Schrank sehr gut verarbeitet. Die Aufbauanleitung war hilfreich und alle benötigten Schrauben waren vorhanden. Dieser stabile Schrank macht auf den ersten Blick einen guten Eindruck und war zudem preiswert.

Ich hoffe, dass er lange hält und nicht zu schnell durchhängt. Großartige Qualität zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Super !
von Sarah D. August 2024

Nicht nur der Schrank, sondern auch der Lieferdienst von Hermes hat uns überzeugt! Die Lieferung war sehr kompetent und schnell. Trotz früherer schlechter Erfahrungen mit Hermes waren wir positiv überrascht. Der Schrank selbst ist einfach mega! Wir sind begeistert.

5/5
★★★★★ Totale Begeisterung !!!!!!
von Carola K. Juli 2024

Wir sind absolut zufrieden mit unserem Schrank von Otto, geliefert von Hermes! Die Lieferung verlief reibungslos und die Mitarbeiter waren freundlich. Der Schrank entspricht genau unseren Vorstellungen und ist sehr gut verarbeitet. Innerhalb von nur 3,5 Stunden hatten wir ihn problemlos zusammengebaut.

Unsere Erfahrung steht im Gegensatz zu den negativen Bewertungen - wir konnten keinerlei Mängel feststellen. Die Aufbauanleitung war verständlich und hilfreich. Wir würden diesen Schrank definitiv wieder kaufen! Mit viel Stauraum und einem ansprechenden Design ist er die perfekte Ergänzung für unser Zuhause. Ein großes Lob an Otto und Hermes! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Empfehlung
von Maria P. Juli 2024

Dieser Schrank ist einfach fantastisch! Ich habe ihn bereits zweimal für meine Kinder bestellt und bin total begeistert von der Qualität und dem schönen Design. Ich kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen. Wenn ich nicht bereits einen großen Schrank hätte, würde ich ihn mir auch für mich selbst kaufen.

5/5
★★★★★ Einwandfreier Kleiderschrank
von einer Kundin Juli 2024

Der Kleiderschrank entspricht exakt den Bildern und lässt sich problemlos zu zweit schnell aufbauen. Trotz einiger übrig gebliebener Schrauben ist die Stabilität des Schrankes überzeugend. Ein detaillierteres Anleitungsbuch wäre hilfreich gewesen, hat aber am Endergebnis nichts geändert. Der Preis für die Qualität des Schrankes ist unschlagbar. Ich würde ihn ohne zu zögern noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
von Jennifer R. Juni 2024

Wir waren angenehm überrascht von diesem Schrank. Der Aufbau ging schnell und einfach von der Hand. Die Anleitung war verständlich und detailliert. Der Schrank wirkt stabil und bietet genügend Stauraum. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

Meinungen 1 bis 6 von 239

Allgemeine Daten
holzfarben
Drehtürenschrank
rauch BLUE, rauch Voyager
Ausstattung
3 türig
6
1
4
Eigenschaften
weiß
Holzwerkstoff
modern
Goldenes M
Drehtür
Bügelgriff
Kunststoff
helles Leinen
Maße & Gewicht
140 cm
194 cm
53 cm
10 kg
40 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram