Rauch Bremen 117x199cm struktureiche/hell Eckkleiderschrank

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eckkleiderschrank Ausstattungsmerkmale: mit Spiegel Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
499,99 €
Ø 471 €
377,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 601,64 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
499,99 €
Ø 471 €
377,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 601,64 €
ab 499,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 377,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis rauch Eckkleiderschrank Bremen mit 8 Einlegeböden Otto rauch Eckkleiderschrank Bremen mit 8 Einlegeböden lieferbar in 4 Wochen 499,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 539,94 € → zum Angebot
• rauch Eckkleiderschrank "Bremen" mit 8 Einlegeböden Quelle rauch Eckkleiderschrank "Bremen" mit 8 Einlegeböden 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
• rauch Eckkleiderschrank "Bremen" mit 8 Einlegeböden BAUR rauch Eckkleiderschrank "Bremen" mit 8 Einlegeböden 3 Wochen 499,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 539,94 € → zum Angebot
• Rauch Möbel Bremen Eckschrank Kleiderschrank Schrank in Eiche Sonoma, Holz, mit Amazon Rauch Möbel Bremen Eckschrank Kleiderschrank Schrank in Eiche Sonoma, Holz, mit Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Wochen 601,64 € Versand kostenfrei Gesamt 601,64 € → zum Angebot
Varianten: Rauch Bremen 117x199cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
499.99 €
Ø 1 Mon.
471 €
Tiefstpreis
378 €
Preisalarm aktivieren
rauch Eckkleiderschrank Bremen mit 8 Einlegeböden ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 499,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 539,94 € → zum Angebot
rauch Eckkleiderschrank "Bremen" mit 8 Einlegeböden Quelle Angebotsinfo Verfügbar 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
rauch Eckkleiderschrank "Bremen" mit 8 Einlegeböden BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 499,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 539,94 € → zum Angebot
Rauch Möbel Bremen Eckschrank Kleiderschrank Schrank in Eiche Sonoma, Holz, mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 601,64 € Versand kostenfrei Gesamt 601,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Rauch Bremen 117x199cm struktureiche/hell Test

5/5
★★★★★ Ein tolles Schranksystem
von einer Kundin Dezember 2021

Ich habe den Eckkleiderschrank mit 1x 3-Türern, 2x 2-Türern und den passenden Aufsätzen erworben. Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet durch Hermes. Die Männer waren freundlich und brachten alles an den gewünschten Ort.

Die Verpackung und die Schränke kamen unbeschädigt an, mit allen benötigten Teilen. Nur der Holzleim war knapp bemessen. Für erfahrene Heimwerker war der Aufbau einfach, zu zweit haben wir es gut gemeistert.

Insgesamt ist das Schranksystem sehr schön, stabil, von guter Qualität und bietet viel Platz. Ich würde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Stauraumwunder
von einer Kundin Februar 2021

Die Lieferung durch die Spedition verlief reibungslos und wurde rechtzeitig angekündigt. Der Schrank beeindruckt mit seiner hochwertigen Qualität und stabilen Konstruktion, auch wenn die Türgriffe überraschenderweise aus Plastik sind. Dank der geräumigen Innenraumaufteilung gehören Platzprobleme der Vergangenheit an. Die Aufbauanleitung könnte jedoch verbessert werden, da einige Schritte schwer erkennbar und in unlogischer Reihenfolge sind.

Der mitgelieferte Leim reichte nicht aus, so dass wir zusätzlichen im Baumarkt besorgen mussten. Trotz dieser Herausforderungen sind wir insgesamt sehr zufrieden mit dem Schrank und können ihn definitiv weiterempfehlen. Die Mühe beim Aufbau lohnt sich für das tolle Endergebnis.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und bietet viel Stauraum
von einer Kundin Dezember 2020

Der Eckkleiderschrank überzeugt mit solider Verarbeitung und viel Stauraum für Kleidungsstücke. Der Aufbau ist zwar zeitaufwendig, aber lohnenswert. Definitiv empfehlenswert für alle, die Platz sparen und ihre Garderobe gut organisiert wissen möchten.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
von einem Kunden August 2018

Dieser begehbare Kleiderschrank in graumetallic/betonoptik bietet viel Stauraum und ist hervorragend verarbeitet. Die Montage erfordert Geduld, aber das Endergebnis lohnt sich. Ich bereue den Kauf nicht und empfehle sowohl den Eckschrank als auch die passenden Schränke dieser Serie gerne weiter.

5/5
★★★★★ ein toller Artikel
von einer Kundin Mai 2018

Dieser Schrank ist definitiv ein Platzwunder! Ich war überrascht, wie viel ich hineinbringen konnte. Der Aufbau war dank der idiotensicheren Anleitung machbar, aber beim Aufstellen und Anbringen des Oberteils benötigte ich etwas Hilfe, da es für mich zu schwer war. Wer auf der Suche nach einem geräumigen und einfach aufzubauenden Schrank ist, wird hier fündig werden.

5/5
★★★★★ Schöner Eckkleiderschrank
von einer Kundin Februar 2018

Toller Eckkleiderschrank mit viel Stauraum und praktischer Aufteilung. Der Aufbau war nicht kompliziert, wenn man sich die Anleitung genau ansah. Ich bin rundum zufrieden und würde das Produkt jederzeit erneut kaufen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen platzsparenden Schrank suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
weiß
Eckkleiderschrank
rauch Bremen
Ausstattung
2 türig
1
8
mit Spiegel
2
Eigenschaften
weiß
holzfarben
klassisch
Maße & Gewicht
117 cm
199 cm
132 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram