Rapunzel Weißer Quinoa Bio (500g) Pseudogetreide

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pseudogetreide - Quinoa Verwendung: als Beilage - für Aufläufe - für Bratlinge - für Gemüsegerichte Ernährungshinweise: vegan - vegetarisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,09 €
ab 4,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapunzel Quinoa weiß HIH bio 500g naturPur Rapunzel Quinoa weiß HIH bio 500g 1 - 2 Werktage 4,68 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
• Rapunzel Getreide Quinoa weiß 500g Otto Rapunzel Getreide Quinoa weiß 500g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Rapunzel Quinoa weiß HIH, 1er Pack (1 x 500 g) - Bio Amazon Marketplace Rapunzel Quinoa weiß HIH, 1er Pack (1 x 500 g) - Bio Auf Lager 8,09 € Versand kostenfrei Gesamt 8,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.68 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Rapunzel Quinoa weiß HIH bio 500g ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,68 € 9,36 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Rapunzel Bio Quinoa 500 g Granulat Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,99 € 9,98 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Rapunzel Getreide Quinoa weiß 500g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Quinoa weiß Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 5,99 € 11,98 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Rapunzel Quinoa weiß HIH, 1er Pack (1 x 500 g) - Bio Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,09 € Versand kostenfrei Gesamt 8,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:01 Uhr.

Rapunzel Weißer Quinoa Bio (500g) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Fiona H August 2018

Quinoa ist mein favorisierter Reisersatz. Als angehender Ernährungsberater interessiere ich mich besonders für gesunde Lebensmittel und deren Vorteile. Quinoa als Pseudogetreide bietet eine tolle Alternative zu belastetem Reis und ungesunden Kohlenhydraten.

Die Bioqualität dieses Produkts zu einem fairen Preis überzeugt mich seit 2014 als treuer Fan dieser Marke. Wenn dir meine Bewertung geholfen hat, freue ich mich über einen Klick auf "Nützlich".

5/5
★★★★★ mal was Anderes
Sachse63Sachse63 März 2017

Mit nur Brühe und Gemüse zubereitet, ist Quinoa eine schmackhafte Alternative zu Reis. Ideal als Suppeneinlage oder allein. Auch perfekt für kalte Salate. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Rapunzel Quinoa
Heinz P November 2016

Die Lieferung erfolgte prompt, das Produkt war sicher verpackt und ich konnte es schnell in Empfang nehmen. Sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter! Werde definitiv wieder bestellen. Top Service!.

5/5
★★★★★ Bin total begeistert.
biene63 April 2015

Mein erster Versuch mit Quinoa und ich bin positiv überrascht! Sogar mein kritischer Sohn war beeindruckt von Geschmack und Konsistenz. Wird definitiv öfter auf unserem Speiseplan stehen.

5/5
★★★★★ Quinoa - hell
Jenni H April 2015

Die Lieferung war schnell und problemlos! Diese Quinoa Samen sind vielseitig verwendbar: ob als alternative zu Reis oder im Salat - sie schmecken super! Die helle Sorte hat einen milden Geschmack und eine angenehme Konsistenz. Ideal für alle, die gerne gesund und abwechslungsreich essen.

5/5
★★★★★ 1a Kundendienst
Babs B Januar 2015

Der Kundenservice von Amazon ist einfach top! Nachdem meine Quinoa-Packung in meiner Bestellung kaputtgegangen war, wurde mir umgehend eine Ersatzlieferung zugesandt. Vielen Dank an Amazon für die schnelle und effiziente Lösung des Problems! Top Service!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Pseudogetreide, Quinoa
Eigenschaften
glutenfrei, hefefrei, laktosefrei
vegan, vegetarisch
Deutschland
Bio-Siegel, Fairtrade
Tüte
als Beilage, für Aufläufe, für Bratlinge, für Gemüsegerichte, für Salate, für Suppen
nussig
Bolivien
Inhaltsstoffe
5,5 g
1.633 kJ
390 kcal
12,4 g
6,6 g
500 g
67,4 g
kühl, trocken
0,01 g
2,8 g
Quinoa weiß
0,8 g
frei von künstlichen Aromen, frei von künstlichen Farbstoffen, frei von künstlichen Konservierungsmitteln, ohne Gentechnik, ohne Süßungsmittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram