Rapunzel Bio Kakao-Orangen-Fruchtschnitte (40 g) Fruchtriegel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fruchtriegel Füllung: Feigen Geschmacksrichtungen: Kakao - Orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,08 €
Ø 1 €
1,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,08 €
Ø 1 €
1,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,29 €
ab 1,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapunzel Fruchtschnitte Kakao-Orange bio naturPur Rapunzel Fruchtschnitte Kakao-Orange bio 1 - 2 Werktage 1,08 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,57 € → zum Angebot
• Rapunzel Fruchtschnitte Kakao-Orange,1er Pack (1 x 40 g) - Bio Amazon Rapunzel Fruchtschnitte Kakao-Orange,1er Pack (1 x 40 g) - Bio Auf Lager 1,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,28 € → zum Angebot
• Rapunzel Riegel Fruchtschnitte Kakao-Orange 40g Otto Rapunzel Riegel Fruchtschnitte Kakao-Orange 40g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.08 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Rapunzel Fruchtschnitte Kakao-Orange bio ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,08 € 27,00 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 6,57 € → zum Angebot
Rapunzel FRU Schn Kakao OR Bio 40 g Riegel Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,19 € 29,75 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,18 € → zum Angebot
Fruchtschnitte Kakao-Orange Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 1,23 € 30,75 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 6,13 € → zum Angebot
Rapunzel Riegel Fruchtschnitte Kakao-Orange 40g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
Rapunzel Fruchtschnitte Kakao-Orange,1er Pack (1 x 40 g) - Bio Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,29 € 32.25 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Rapunzel Bio Kakao-Orangen-Fruchtschnitte (40 g) Test

5/5
★★★★★ Leckerer Snack mit perfekter Kombination aus Kakao und Orange
Katharina Mai 2025

Die Rapunzel Fruchtschnitte Kakao-Orange überzeugt mich komplett. Die Balance aus fruchtiger Orange und cremigem Kakao liefert einen köstlichen Snackmoment. Die weiche, nicht zu klebrige Textur eignet sich perfekt für Büro, unterwegs oder als schneller Energiespender.

Mir gefällt besonders, dass nur natürliche Zutaten verwendet werden und die Rezeptur zuckerfrei ist — das schmeckt man. Lecker, ausgewogen und praktisch: für alle, die einen gesunden, geschmackvollen Snack suchen, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ BIO Rapunzel Fruchtschnitte Kakao-Orange - ob daheim oder ...
🐭 M August 2021

ideal für unterwegs, dieser Riegel ist ein Hit! Mit einer Mischung aus Datteln*, Kakaopulver*, gehackten Aprikosen* und Blütenhonig* (10,00%) - alles in BIO-Qualität - hat Rapunzel eine gesunde Nascherei kreiert. Mit nur 312 kcal/1315 kJ pro 100 Gramm hat jeder Riegel ungefähr 125 Kalorien. Kein raffinierter Zucker oder ähnliches hier! Die praktischen Oblaten halten die Hände sauber. Perfekt für Wanderungen oder Fahrradtouren. Wir kaufen sie schon seit Jahren.

5/5
★★★★★ Der beste Riegel, den ich je gegessen habe.
Ja März 2020

Zart, orangig, schokoladig, wird mein neuer Dauerbrenner. Und durch den fehlenden Zucker und den geringen Honiganteil ist der Riegel noch dazu viel basischer als ähnlich gut schmeckende Süßigkeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fruchtriegel
Allgemeine Informationen
Feigen
Kakao, Orange
Deutschland
40 g
Bio-Siegel
Inhaltsstoffe & Allergene
10 %
ohne Gentechnik
Nährwerte
1.315 kJ
312 kcal
4,5 g
4,6 g
57,6 g
Weitere Eigenschaften
gesüßt mit Honig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram