Rab Namche GTX Jkt orion blue Test Regenjacke
- Die Jacke bietet zuverlässigen Schutz vor Regen durch ihre wasserdichte Außenschicht.
- Eine verstellbare Kapuze mit verstärktem Schirm sorgt für optimalen Schutz des Kopfbereichs.
- Das atmungsaktive Material gewährleistet ein angenehmes Tragegefühl bei verschiedenen Aktivitäten.
- Die Fütterung der Jacke bietet zusätzliche Wärme an kühlen Tagen.
- Ein robuster Reißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen.
- Die Materialzusammensetzung aus Polyamid und Polyester garantiert Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit.
-
Günstigster Preis
Rab QWH-77-ORB-XL, Rab Herren Namche GTX Jacke (Größe XL, blau) male
Lieferzeit 2-4 Tage
249,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,20 €
→ zum Angebot
-
Rab QWH-77-ORB-LRG, Rab Namche GTX Jacket orion blue (ORB) L Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 259,05 € Versand kostenfrei Gesamt 259,05 € → zum Angebot
-
Rab Namche GTX Jacket orion blue (ORB) M
Lieferzeit 2-4 Werktage
259,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,05 €
→ zum Angebot
-
Rab QWH-77-ORB-XLG, Rab - Namche GTX Jacket - Regenjacke Gr XL blau
2 - 3 Werktage
280,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 280,76 €
→ zum Angebot
Rab Namche GTX Jkt orion blue Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Jacke bietet eine solide Leistung zu einem vergleichsweise günstigen Preis von 360 Euro. Mit einer neuen ePe-Membran und einem 75D-Recycelpolyester-Oberstoff eignet sie sich gut für Wanderungen und Trekking. Die Ausstattung umfasst eine verstellbare Sturmkapuze, Pitzips und rucksacktaugliche Taschen, jedoch fehlt eine Innentasche.
Der Wetterschutz zeigt keine Schwächen, und der Tragekomfort ist hervorzuheben. Die Jacke bietet zudem gute Klimaregulierung und lässt sich dank leichtgängiger Zips und Züge angenehm handhaben. Die Gesamtqualität ist ebenfalls gut, ohne herausragende Merkmale.“
Wetterfeste Begleitung für Outdoor-Abenteuer
Die Rab Namche GTX Jkt orion blue ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Diese hochwertige Herrenjacke überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und Funktionalität. Mit ihrem meliertem Design in elegantem Blau sieht sie nicht nur gut aus, sondern bietet auch zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter. Die Jacke ist perfekt für alle, die Wert auf Qualität und Leistung legen.
Innovative Technologie für maximalen Komfort
Diese Regenjacke vereint fortschrittliche Technologien für optimalen Tragekomfort. Das wasserdichte Material hält Sie auch bei starkem Regen trocken, während die Atmungsaktivität für ein angenehmes Körperklima sorgt. Die Jacke ist gefüttert, was zusätzliche Wärme an kühlen Tagen bietet. Der Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen, praktisch für wechselnde Wetterbedingungen während Ihrer Outdoor-Aktivitäten.
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: L
Größe: XL
Größe: M
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Rab Namche GTX Jkt orion blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen