Pure Audio Classic Aura Baumwoll-Weiß/Eiche Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit Bluetooth 5.3 für eine stabile und qualitativ hochwertige drahtlose Verbindung zu verschiedenen kompatiblen Geräten.
• Beeindruckende Akkulaufzeit von 30 Stunden ermöglicht längere Wiedergabezeiten ohne häufiges Aufladen.
• Robustes Gehäuse mit IPX2-Schutzklasse bietet eine grundlegende Widerstandsfähigkeit gegen leichtes Spritzwasser.
• 40 Watt Musikleistung sorgt für einen kraftvollen und detaillierten Klang in verschiedenen Umgebungen.
• Vielseitige Funktionen wie Equalizer und Lichteffekte ermöglichen eine individuelle Anpassung des Hörerlebnisses.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,00 €
Ø 93 €
86,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,83 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,00 €
Ø 93 €
86,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,83 €
ab 94,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pure 254373, Pure Classic Aura White Bluetooth-Lautsprecher xxl-deals Pure 254373, Pure Classic Aura White Bluetooth-Lautsprecher auf Lager, 1-3 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• PURE 254373, Pure Classic Aura Cotton White/Oak electronic4you.de PURE 254373, Pure Classic Aura Cotton White/Oak lagernd: 3 95,57 € + 8,99 € Versand Gesamt 104,56 € → zum Angebot
• Pure Classic Aura Bluetooth-Lautsprecher 40 Watt, 30h Akku, Licht, USB-C, AUX,... Amazon Pure Classic Aura Bluetooth-Lautsprecher 40 Watt, 30h Akku, Licht, USB-C, AUX,... Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Pure Classic Aura Wireless Lautsprecher Otto Pure Classic Aura Wireless Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Pure Audio Classic Aura
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Pure 254373, Pure Classic Aura White Bluetooth-Lautsprecher ✓ Bester Preis xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
PURE 254373, Pure Classic Aura Cotton White/Oak electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 95,57 € + 8,99 € Versand Gesamt 104,56 € → zum Angebot
Pure Classic Aura tragbarer Bluetooth-Lautsprecher; Hintergrundlicht; Weiß/Eiche CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,57 € Versand kostenfrei Gesamt 95,57 € → zum Angebot
Pure Classic Aura tragbarer Bluetooth-Lautsprecher; Hintergrundlicht; Weiß/Eiche Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,57 € Versand kostenfrei Gesamt 95,57 € → zum Angebot
Pure Classic Aura Wireless Lautsprecher Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Pure 254373, Pure Classic Aura - Der tragbare Bluetooth-Lautsprecher mit eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferung in 1-3 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Pure Classic Aura Bluetooth-Lautsprecher 40 Watt, 30h Akku, Licht, USB-C, AUX, IPX2, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Pure Classic Aura Bluetooth-Lautsprecher 40 Watt, 30h Akku, Licht, USB-C, AUX, IPX2, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Pure Classic Aura, 2-Wege, 40 W, Verkabelt & Kabellos, Tragbarer Stereo-Lautsprecher, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Classic Aura Bluetooth-Lautsprecher Baumwoll-Weiß/Eiche Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Classic Aura Baumwoll-Weiß/Eiche Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Pure 254373, Pure Classic Aura (30 h) (254373) Beige/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 102,38 € Versand kostenfrei Gesamt 102,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pure Audio Classic Aura Baumwoll-Weiß/Eiche

Pure Audio Classic Aura Baumwoll-Weiß/Eiche Kraftvoller Klang für drinnen und draußen

Erleben Sie kristallklaren Sound und stilvolles Design in einem Gerät. Dieser hochwertige Bluetooth-Lautsprecher vereint erstklassige Audioqualität mit eleganter Ästhetik. Das 2-Wege-System mit 2.0 Stereo-Setup sorgt für eine beeindruckende Klangwiedergabe bei jeder Gelegenheit. Dank der robusten Konstruktion und des praktischen Tragegriffs können Sie Ihre Lieblingsmusik sowohl im Wohnzimmer als auch im Garten genießen.

Langanhaltender Musikgenuss mit smarten Features

Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden bietet dieser mobile Lautsprecher Unterhaltung ohne Unterbrechungen. Die integrierte Smartphone-Ladefunktion hält Ihr Mobilgerät stets einsatzbereit. Dank Bluetooth 5.3 profitieren Sie von einer stabilen Verbindung und können Musik kabellos von verschiedenen Quellen streamen. Der eingebaute Equalizer ermöglicht es Ihnen, den Klang nach Ihren Vorlieben anzupassen.

Pure Audio Classic Aura Baumwoll-Weiß/Eiche Test

5/5
★★★★★ Gutklingender Walnuss Lautsprecher im Retro Design - Coole Kiste
LuigiLuigi August 2025

Gutklingender Walnuss Lautsprecher im Retro Design - Coole KisteDer Test bezieht sich auf folgendes Produkt: Pure Classic Aura Bluetooth-Lautsprecher 40W, 30h Akku, Licht, USB-C, AUX, IPX2, 2-Wege-Sound, EQ-Modi – Kaffeebraun mit Walnuss, Retro-Design für. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hochwertiger Lautsprecher mit einem wirklich ausgewogenem Klang und sattem Bass
Amazon K September 2025

Über das Amazon-Vine Programm hatte ich die Möglichkeit die Bluetooth-box der Marke Pure Classic Aura kostenlos zu testen. Die Box wurde sehr schnell, ordentlich verpackt und in einem einwandfreien Zustand geliefert. Verpackt ist die Box samt Zubehör in. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten
beige
Bedienungsanleitung, USB-C-Ladekabel
Ausstattung
Lichteffekte, Smartphone Ladefunktion, nur Streaming über Bluetooth
Equalizer
1
Eigenschaften
Tragegriff
aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
IPX2
Beleuchtung
Energiemerkmale
Akku
30 h
5.000 mAh
Konnektivität
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
sonstige Geräte mit Bluetooth
Bluetooth 5.3
USB-C
Leistung
40 Watt
Maße & Gewicht
252 mm
1,96 kg
150 mm
106 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram