Puma teamFINAL Trainingsshorts schwarz F03 Fußballshorts

• Der elastische Bund sorgt für einen komfortablen, rutschfesten Sitz während intensiver Trainingseinheiten und Matches.
• Fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement leitet Schweiß effektiv von der Haut ab und hält den Träger angenehm trocken.
• Das atmungsaktive Material gewährleistet eine optimale Luftzirkulation und verhindert Überhitzung bei anstrengenden Spielsituationen.
• Klassisches Schwarz-Weiß-Design bietet eine zeitlose Optik, die sich perfekt in jede Teamausrüstung integriert.
• Innovative dryCELL-Technologie reguliert die Körpertemperatur und maximiert die Bewegungsfreiheit auf dem Spielfeld.
• Hochwertiges Polyester-Material garantiert Langlebigkeit und behält seine Form auch nach häufigem Waschen und intensivem Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,35 €
ab 20,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma teamFINAL Shorts Herren - schwarz - S deinsportsfreund Puma teamFINAL Shorts Herren - schwarz - S 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• PUMA teamFINAL Training Shorts, Unisex-Erwachsene Gestrickte Shorts, PUMA... Amazon Marketplace PUMA teamFINAL Training Shorts, Unisex-Erwachsene Gestrickte Shorts, PUMA... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 29,42 € Versand kostenfrei Gesamt 29,42 € → zum Angebot
• Puma Teamfinal Training Shorts puma black-puma silver (03) S Ski-Outdoor Puma Teamfinal Training Shorts puma black-puma silver (03) S Lieferzeit 5-7 Werktage 33,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Puma teamFINAL Shorts Herren - schwarz - S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
PUMA teamFINAL Training Shorts, Unisex-Erwachsene Gestrickte Shorts, PUMA Black-PUMA Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 29,42 € Versand kostenfrei Gesamt 29,42 € → zum Angebot
Puma Teamfinal Training Shorts puma black-puma silver (03) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 33,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Puma teamFINAL Trainingsshorts schwarz F03

Puma teamFINAL Trainingsshorts schwarz F03 für optimale Leistung

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil für Ihr Fußballtraining. Diese Trainingsshorts bieten Ihnen die ideale Unterstützung für intensive Einheiten auf dem Platz. Mit ihrem durchdachten Design und hochwertigen Materialien sorgen sie für maximalen Komfort und Bewegungsfreiheit. Erleben Sie, wie diese Shorts Ihre Performance auf ein neues Level heben.

Überlegenes Feuchtigkeitsmanagement für trockenen Tragekomfort

Das innovative Puma dryCELL Material dieser Shorts gewährleistet ein effektives Feuchtigkeitsmanagement. Es leitet Schweiß zuverlässig von der Haut weg und hält Sie auch bei intensivem Training angenehm trocken. Die atmungsaktive Eigenschaft sorgt für eine optimale Luftzirkulation, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können. Genießen Sie ein frisches Tragegefühl, selbst in den entscheidenden Momenten des Trainings.

Puma teamFINAL Trainingsshorts schwarz F03 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma teamFINAL Trainingsshorts schwarz F03? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
elastischer Bund
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
schwarz, weiß
Puma dryCELL
Damen, Herren
Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram