Puma Swimsuit (100000072) black Badeanzug

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badeanzug Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 20% Elasthan - 80% Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 23,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Badeanzug PUMA SWIM WOMEN SWIMSUIT mit Logoprint vorn Otto PUMA Badeanzug PUMA SWIM WOMEN SWIMSUIT mit Logoprint vorn lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• PUMA Badeanzug "PUMA SWIM WOMEN SWIMSUIT" mit Logoprint vorn BAUR PUMA Badeanzug "PUMA SWIM WOMEN SWIMSUIT" mit Logoprint vorn 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• PUMA Damen Badeanzug SWIM WOMEN SWIMSUIT 1P intersport PUMA Damen Badeanzug SWIM WOMEN SWIMSUIT 1P Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• PUMA Schwimmanzug Damen in black, Größe XS - schwarz SportScheck PUMA Schwimmanzug Damen in black, Größe XS - schwarz 1-3 Werktage 27,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Varianten: Puma Swimsuit (100000072)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Badeanzug PUMA SWIM WOMEN SWIMSUIT mit Logoprint vorn ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PUMA Badeanzug "PUMA SWIM WOMEN SWIMSUIT" mit Logoprint vorn BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
PUMA Damen Badeanzug SWIM WOMEN SWIMSUIT 1P intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
PUMA Schwimmanzug Damen in black, Größe XS - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Stichd Badeanzug Sport Bekleidung PUMA SWIM WOMEN SWIMSUIT 100000072 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
PUMA Swim Damen Badeanzug Schwimmanzug Bademode sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Puma Swimsuit Damen Badeanzug, schwarz 8718824818825 sport2000 Angebotsinfo 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
PUMA Swim Badeanzug Damen 06 - black XS sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:08 Uhr.

Puma Swimsuit (100000072) black Test

5/5
★★★★★ Schöner Badeanzug
ARA März 2023

Die Zustellung war wie gewohnt bei Amazon schnell. Der Badeanzug von Puma ist gut geschnitten mit einem tiefen Rückenausschnitt. Die Qualität des Materials ist hochwertig und die Farbe ansprechend.

Der Preis ist angemessen. Insgesamt ein empfehlenswerter Kauf.

5/5
★★★★★ Fast drying and comfortable
Vilibalt September 2022

Ich liebe diesen Badeanzug von Puma absolut. Er sitzt bequem, aber eng, perfekt für alle Arten von Wasser- und Strandsportarten. Die leuchtende Magentafarbe gefällt mir besonders gut, sie macht ihn weniger funktional und etwas lustiger. Das Material trocknet super schnell, obwohl es dick und blickdicht genug ist.

5/5
★★★★★ Toller Badeanzug
Paula K August 2021

Dieser Badeanzug hat mich positiv überrascht. Ich war unsicher wegen der Größe, aber das L passt perfekt für eine Körpergröße von 172 cm. Kein Ziepen oder Zwicken. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★
von Stjepan T. Februar 2026

Schickes Teil mit wunderschöner Farbe, aber für mein Alter zu jugendlich und die Materialqualität etwas zu dünn, daher zurückgeschickt. Für jüngere Mädchen und als Geschenk aufgrund der Farbauswahl sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Badeanzug Puma
von Monika G. August 2024

Pro: Der Puma-Badeanzug überzeugt mich – getragen im See und an der Ostsee, er hält, was er verspricht. Sehr gute Qualität und bequem beim Tragen. Contra: Leider ohne Schalenkörbchen, sodass sich die Brustwarzen abzeichnen, was unschön wirkt. Für mehr Diskretion wären gepolsterte Cups wünschenswert.

2/5
★★☆☆☆ Bedingt zu empfehlen
La I Oktober 2022

Der Badeanzug ist ideal für Aquafit, hält jedoch nach mehreren Monaten nicht mehr die Form und die Farbe. Leider verliert er seine Chlorresistenz und die Bündchen leiern aus. Schade, da er ansonsten optisch ansprechend ist.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Badeanzug
Allgemeines
schwarz
20% Elasthan, 80% Polyamid
Material & Pflege
Elastan, Polyamid
Handwäsche
Passform
mit V-Ausschnitt, tiefer Rückenausschnitt
breite Träger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram