Puma Swim Logo (907655) black Badehose

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100 % Nylon Produkttyp: Badehose Besonderheiten: UV-Schutz - elastischer Bund - mit Kordelzug
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
17,49 €
Ø 19 €
17,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
17,49 €
Ø 19 €
17,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren Brief Badebekleidung, Schwarz, XXL EU Amazon PUMA Herren Brief Badebekleidung, Schwarz, XXL EU Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• PUMA Badeslip PUMA SWIM MEN LOGO SWIM BRIEF mit elastischem Logobund Otto PUMA Badeslip PUMA SWIM MEN LOGO SWIM BRIEF mit elastischem Logobund lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• PUMA Badeslip "PUMA SWIM MEN LOGO SWIM BRIEF" mit elastischem Logobund BAUR PUMA Badeslip "PUMA SWIM MEN LOGO SWIM BRIEF" mit elastischem Logobund 2-3 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• PUMA Badeslip "PUMA SWIM MEN LOGO SWIM BRIEF" mit elastischem Logobund Quelle PUMA Badeslip "PUMA SWIM MEN LOGO SWIM BRIEF" mit elastischem Logobund 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: Puma Swim Logo (907655)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Herren Brief Badebekleidung, Schwarz, XXL EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
PUMA Herren Brief Badebekleidung, Schwarz, XXL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
PUMA Badeslip PUMA SWIM MEN LOGO SWIM BRIEF mit elastischem Logobund Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PUMA Badeslip "PUMA SWIM MEN LOGO SWIM BRIEF" mit elastischem Logobund BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
PUMA Badeslip "PUMA SWIM MEN LOGO SWIM BRIEF" mit elastischem Logobund Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
PUMA Badehose SWIM MEN LOGO SWIM BRIEF 1P intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
PUMA Swim Logo Brief Badehose Herren 04 - black S sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Puma Swim Logo (907655) black Test

5/5
★★★★★ Toll
Dave November 2022

Empfehlenswert, eine Größe größer zu wählen. Der Stoff dehnt sich im Wasser aus, kann aber beim Bräunen eng werden. Insgesamt ein stylischer Badeslip, der gut aussieht.

5/5
★★★★★ Stilisch und passgenau
Axel Mai 2021

In Kürze: Optisch ansprechend, perfekte Passform dank Gummizug und integrierter Schnur zur justierung. Ideal für sportliche Aktivitäten, um ein ungewolltes Rutschen zu vermeiden. Ein Must-have für Fans von Hechtsprüngen! Sehr zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Normale Badehose
Fracle 1 Mai 2023

Meist trage ich Größe L, aber hier ist es ein bisschen zu klein, und XL ist definitiv zu groß. "Vorne" gibt es leider wenig Platz und drückt alles platt 🤦u200d♂️ daher nicht so schön 🤷u200d♂️ Tipp: Schneide das Innenfutter heraus, damit mehr Platz entsteht.

2/5
★★☆☆☆ Bund nicht formstabil
oj September 2023

Das Aussehen ist top, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Der Bund ist nicht formstabil und das Material leierte schnell aus. Dieses Puma-Modell enttäuscht in puncto Materialqualität. Ein erneuter Kauf wäre für mich ausgeschlossen.

2/5
★★☆☆☆ Starker Benzingeruch
Bingerbub Juli 2022

Die Badehose kam pünktlich und gut verpackt an, aber der starke Benzin-Geruch macht mir Sorgen. Ich lagere sie nun auf dem Balkon und hoffe, dass sich der Geruch verflüchtigt. Ob ich sie tatsächlich tragen werde, bleibt fraglich.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
100 % Nylon
Badehose
Weitere Eigenschaften
UV-Schutz, elastischer Bund, mit Kordelzug
schwarz
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram