Puma Swim Damen Triangel Bikinitop navy Bikini-Oberteil

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bikini-Oberteil Farbe: blau Materialzusammensetzung: 20 % Elastan - 80 % Nylon
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
18,90 €
Ø 17 €
13,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
18,90 €
Ø 17 €
13,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 18,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Damen Bikinioberteil SWIM WOMEN TRIANGLE BIKINI TOP intersport PUMA Damen Bikinioberteil SWIM WOMEN TRIANGLE BIKINI TOP Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• PUMA Swim Traingle Bikini-Oberteil Damen 06 - navy L sportdeal24 PUMA Swim Traingle Bikini-Oberteil Damen 06 - navy L 7 - 9 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• PUMA Damen Puma Women's Triangle Bikini Top, Navy, L EU Amazon PUMA Damen Puma Women's Triangle Bikini Top, Navy, L EU Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Puma Swim Damen Triangel Bikinitop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Damen Bikinioberteil SWIM WOMEN TRIANGLE BIKINI TOP ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
PUMA Swim Traingle Bikini-Oberteil Damen 06 - navy L sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
PUMA Damen Puma Women's Triangle Bikini Top, Navy, L EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
PUMA Damen Puma Women's Triangle Bikini Top, Navy, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

Puma Swim Damen Triangel Bikinitop navy Test

5/5
★★★★★ Paßt, sieht gut aus. Gute Qualität.
Kai-Uwe u Juli 2022

Das rote Bikini-Oberteil in meiner Größe passt perfekt und bedeckt alles gut. Die Farbe entspricht meinen Erwartungen. Ich empfehle das Bikini-Oberteil gerne weiter.

4/5
★★★★☆ sehr schönes Bikinioberteil
Elena O Dezember 2023

Das Bikini-Oberteil hat eine sehr gute Qualität und sieht mit seinem simplen Schwarz und dem kleinen Logo sehr gut aus. Die verschiebbaren Cups ermöglichen es, alles zu verdecken oder zu zeigen, was man möchte. Besonders bei kleinerer Oberweite hebt es alles schön hervor.

Ein Stern Abzug gibt es aufgrund des etwas hohen Preises von 20€ für ein Bikini-Oberteil. Aber für die gute Qualität lohnt sich die Investition auf jeden Fall. (Geeignet auch für Abiturienten)Der Stoff ist fest, blickdicht und die Träger sind angenehm zu tragen. Alles in allem ein super Produkt.

4/5
★★★★☆ Vorsicht!!
Jennifer Juli 2022

Obwohl dieser Artikel wunderschön ist, empfehle ich, eine oder zwei Größen größer zu bestellen, da er kleiner ausfällt. Trotzdem vergebe ich 4 Sterne für die wirklich gute Qualität und das tolle Aussehen.

3/5
★★★☆☆ Viel zu klein, aber sonst perfekt
Sophie R März 2021

Das Bikinioberteil hat eine wunderschöne, leuchtende rote Farbe und ist qualitativ hochwertig verarbeitet. Leider passt die Größe nicht optimal. Trotz Kleidergröße 36 und Körbchengröße 75D war die M zu klein und die L bedeckte nicht ideal. Meine Brüste schauten seitlich raus. Schade, denn ansonsten hätte mir das Oberteil sehr gut gefallen.

3/5
★★★☆☆ Nur was für Igelschnäuzchen
km August 2020

Der sportliche Bikini sieht gut aus, aber die Größe fällt klein aus. Größe L entspricht etwa Körbchengröße A - B, abhängig davon, wie viel Bedeckung gewünscht ist. Für A-Körbchen geeignet, aber für B eher für Freibad als für sportliche Aktivitäten.

Andernfalls könnten Teile des Stoffes verloren gehen! Es scheint, als hätten die Designer asiatische Maße verwendet, oder vergessen, dass es sich um Jugendmode handelt. Insgesamt ein hübscher Bikini, aber achten Sie auf die Größe, um Enttäuschungen zu vermeiden. Ein kleines bisschen mehr Stoff wäre hier von Vorteil.

2/5
★★☆☆☆ Nur Oberteil
Agiddens September 2022

Das Bikinioberteil in Größe XS passt meiner Frau (148cm / 40kg) perfekt. Leider handelt es sich nur um das Oberteil und nicht um den kompletten Bikini, wie auf den Bildern gezeigt. Warum nur das Oberteil verkaufen? Ist das wirklich massentauglich? Und warum wird ein kompletter Bikini abgebildet, wenn nur das Oberteil geliefert wird? Die Stoffqualität ist eher minderwertig und die Polsterung zu dick, was zu langen Trockenzeiten und unangenehmen Entzündungen führen könnte. Deshalb geht das Oberteil zurück und wird nicht verbrannt.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Bikini-Oberteil
Allgemeines
blau
20 % Elastan, 80 % Nylon
Material & Pflege
Elastan, Nylon
Handwäsche
Passform
herausnehmbare Polster, mit gepolsterten Cups

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram