Puma Better Essentials Hoodie Women (676804) black Damen Pullover

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Kapuze Farbe: schwarz Kapuzeneigenschaft: mit Tunnelzug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
16,50 €
Ø 23 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
16,50 €
Ø 23 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 16,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Damen Better Essentials Hoodie FL Sweat Amazon Marketplace Puma Damen Better Essentials Hoodie FL Sweat Auf Lager 16,50 € + 10,50 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
• PUMA Kapuzensweatshirt BETTER ESSENTIALS HOODIE FL mit Kapuze, Comfort Fit,... Otto PUMA Kapuzensweatshirt BETTER ESSENTIALS HOODIE FL mit Kapuze, Comfort Fit,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• PUMA Damen Kapuzensweat BETTER ESSENTIALS Hoodie F intersport PUMA Damen Kapuzensweat BETTER ESSENTIALS Hoodie F Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Puma Sweatshirt BETTER ESSENTIALS HOODIE FL 676804 01 Spartoo Puma Sweatshirt BETTER ESSENTIALS HOODIE FL 676804 01 Innerhalb von 4 Werktagen 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Varianten: Puma Better Essentials Hoodie Women (676804)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.5 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Puma Damen Better Essentials Hoodie FL Sweat ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,50 € + 10,50 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
PUMA Kapuzensweatshirt BETTER ESSENTIALS HOODIE FL mit Kapuze, Comfort Fit, unifarben Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PUMA Damen Kapuzensweat BETTER ESSENTIALS Hoodie F intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Puma Sweatshirt BETTER ESSENTIALS HOODIE FL 676804 01 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Puma Better Essentials FL Damen Kapuzensweater, schwarz 4099683958544 sport2000 Angebotsinfo 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.

Puma Better Essentials Hoodie Women (676804) black Test

2/5
★★☆☆☆ Optisch ganz ok
von einer Kundin April 2025

Der Pullover hat einen viel zu weiten Schnitt für Frauen und wirkt wenig feminin. Im Vergleich zu den Abbildungen des Models enttäuscht er. Ich trage Größe M, hätte aber wahrscheinlich XS wählen sollen. Zudem sind die Ärmel ebenfalls weit geschnitten, was ihm einen maskulinen Look verleiht.

1/5
★☆☆☆☆ Was für eine Enttäuschung!
von Susanne M. Januar 2025

Ich war begeistert von der Farbe des Hoodies und habe mich an die Größentabelle gehalten. Tragende Größe XL sollte laut Tabelle eine Brustweite von 101cm haben, tatsächlich sind es aber 124cm und eine Länge von 63cm. Das Ergebnis ist einfach untragbar! Außerdem sieht die Farbe im Original aus, als wäre der Hoodie bereits häufig gewaschen worden.

Daher muss ich ihn zurückschicken. So etwas kann ich nicht akzeptieren!.

5/5
★★★★★ Hoodie oversize
stern Dezember 2025

Ultra bequemer Hoodie. Im oversize Schnitt lässig und bequem zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ja
Oleh Februar 2024

Gut Pullover. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Kapuze
schwarz
mit Tunnelzug
Sportlich
Baumwolle
100% Baumwolle
unifarben
Damen-Hoodie, Damen-Sweatshirt
Kängurutasche
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram