PTP Stackable Resistance Tube System Expander

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das System besteht aus robustem Kunststoff, der für Langlebigkeit sorgt.
• Die Breite beträgt 15 cm, was es kompakt und leicht transportierbar macht.
• Mit einem Gewicht von nur 1,16 kg ist es einfach zu handhaben.
• Die Höhe von 30 cm ermöglicht eine einfache Lagerung.
• Ideal für Indoor-Krafttraining und Muskelaufbau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,17 €
ab 44,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PTP POWERTUBE Resistance System intersport PTP POWERTUBE Resistance System Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• PTP Gymnastikbänder RESISTANCE SYSTEM Otto PTP Gymnastikbänder RESISTANCE SYSTEM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,43 € → zum Angebot
• PTP Resistance System Powertube PASSORTED One Size Amazon PTP Resistance System Powertube PASSORTED One Size Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 52,29 € Versand kostenfrei Gesamt 52,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
PTP POWERTUBE Resistance System ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
PTP Gymnastikbänder RESISTANCE SYSTEM Otto Punch GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,43 € → zum Angebot
PTP Powertube Resistance System sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
PTP Resistance System Powertube PASSORTED One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 52,29 € Versand kostenfrei Gesamt 52,29 € → zum Angebot
PTP Resistance System Powertube PASSORTED One Size Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 52,29 € Versand kostenfrei Gesamt 52,29 € → zum Angebot
Trainingsmaterial Set von Griffen zur Versorgung und Verankerung im Inneren PTP On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 58,17 € + 11,56 € Versand Gesamt 69,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

Testbericht PTP Stackable Resistance Tube System

PTP Stackable Resistance Tube System: Ihr perfekter Trainingspartner

Das PTP Stackable Resistance Tube System ist ein vielseitiges Fitnessgerät, das speziell für Krafttraining und Muskelaufbau entwickelt wurde. Mit diesem Expander können Sie Ihre Trainingsroutine sowohl zu Hause als auch im Fitnessstudio effektiv gestalten. Das System besteht aus robustem Kunststoff und bietet eine Breite von 15 cm sowie eine Höhe von 30 cm, was es kompakt und leicht transportierbar macht.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für Ihr Training

Das PTP Stackable Resistance Tube System eignet sich hervorragend für verschiedene Anwendungsgebiete, insbesondere für Indoor-Workouts. Ob Sie Ihre Arme, Beine oder den Rumpf trainieren möchten, dieses System bietet Ihnen die Flexibilität, verschiedene Muskelgruppen gezielt anzusprechen. Dank der stapelbaren Tubes können Sie den Widerstand individuell an Ihr Fitnesslevel anpassen.

PTP Stackable Resistance Tube System Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Widerstandsbänder
Marco-N Februar 2026

Ich benutze seit Jahren die aus Australien stammenden Widerstandsbänder fast täglich für mein Fitness-Training. Die hohe Qualität unterstützt effektiven Muskelaufbau und sie sind sehr langlebig. Gelegentliches Einsprühen mit Silikonspray erhält die Elastizität. Für mich sind sie eine dauerhafte Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top!
Andrej D Mai 2020

Hervorragendes Produkt, erstklassige Qualität. Definitiv den Preis wert. Übertrifft die günstigen China-Bänder mit langer Lieferzeit bei Weitem. Ich empfehle, in dieses Produkt zu investieren, wenn Sie nach Fitnessbändern suchen.

2/5
★★☆☆☆ Langlebigkeit nicht gut. Sind nach 6 Jahren brüchig und reißen ohne Benutzung
Serial Dezember 2025

Keine Langlebigkeit der Power Tubes: Vor sechs Jahren im lokalen Sportgeschäft (nicht Amazon) einzeln und relativ teuer gekauft, wurden sie nur etwa fünfmal benutzt und ansonsten licht- und wärmegeschützt im Schrank aufbewahrt. Trotzdem sind sie jetzt brüchig, reißen und damit unbrauchbar. Das spricht für schlechte Qualität und Preis-Leistung; lieber günstigere Therabänder oder Widerstandsbänder, die man bei Bedarf ersetzen kann, als teure Power Tubes, die nicht langlebig sind.

Allgemeine Daten
Indoor
Expander
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
1,16 kg
15 cm
30 cm
Training
Krafttraining

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram