Prosperplast Rato Square 26,5x26,5x50cm anthrazit Blumentopf

★★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Blumentopf ist mit einem Pflanzeinsatz ausgestattet, der das Ein- und Umpflanzen erleichtert.
• Die Farbe grau verleiht dem Blumentopf eine zeitlose Eleganz und passt zu jeder Einrichtung.
• Mit einem Fassungsvermögen von 26,6 Litern bietet der Blumentopf ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzenarten.
• Die quadratische Form und die Maße von 26 cm in der Länge und 26,5 cm in der Tiefe machen den Blumentopf zu einem vielseitigen Dekorationselement.
• Aus Kunststoff gefertigt, ist der Blumentopf leicht und dennoch robust.
• Die Materialspezifikation Rattan verleiht dem Blumentopf eine natürliche Optik und fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 13,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blumentopf mit Einsatz Pflanzkübel Blumenkasten 50 cm Anthrazit Kunststoff lefeld.de Blumentopf mit Einsatz Pflanzkübel Blumenkasten 50 cm Anthrazit Kunststoff 1-3 Werktage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Prosperplast Blumentopf in Rattan-Optik Pflanzkübel mit Einsatz | 26,5 x 26,5... Amazon Marketplace Prosperplast Blumentopf in Rattan-Optik Pflanzkübel mit Einsatz | 26,5 x 26,5... Auf Lager 20,15 € Versand kostenfrei Gesamt 20,15 € → zum Angebot
• Prosperplast Blumentopf Rato Square (50 cm), inkl. Einsatz Otto Prosperplast Blumentopf Rato Square (50 cm), inkl. Einsatz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Prosperplast Blumentopf Rato Square Mit Einsatz, Anthrazit, Kunststoff, 50/61cm, ManoMano Prosperplast Blumentopf Rato Square Mit Einsatz, Anthrazit, Kunststoff, 50/61cm, 1 bis 2 Werktage 27,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Varianten: Prosperplast Rato Square 26,5x26,5x50cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Blumentopf mit Einsatz Pflanzkübel Blumenkasten 50 cm Anthrazit Kunststoff ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Prosperplast Blumentopf in Rattan-Optik Pflanzkübel mit Einsatz | 26,5 x 26,5 x 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,15 € Versand kostenfrei Gesamt 20,15 € → zum Angebot
Prosperplast Blumentopf Rato Square (50 cm), inkl. Einsatz Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Prosperplast Blumentopf Rato Square Mit Einsatz, Anthrazit, Kunststoff, 50/61cm, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 27,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Prosperplast Polyrattan-Pflanztopf mit Einsatz Rattanoptik 26 x 50,5 x 26cm 26 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Prosperplast Rato Square 26,5x26,5x50cm anthrazit

Entdecken Sie den Prosperplast Rato Square 26,5x26,5x50cm anthrazit für Ihre Pflanzen

Wenn Sie nach einer stilvollen und praktischen Lösung für Ihre Pflanzen suchen, ist der Prosperplast Rato Square 26,5x26,5x50cm anthrazit die ideale Wahl. Dieser Blumentopf vereint Ästhetik mit Funktionalität und bietet Ihren Pflanzen nicht nur ein attraktives Zuhause, sondern unterstützt auch deren Wachstum und Wohlbefinden. Mit seinem modernen Design und der hochwertigen Verarbeitung passt dieser Blumentopf perfekt in jeden Innen- und Außenbereich.

Prosperplast Rato Square 26,5x26,5x50cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ zufrieden
S.A. September 2023

Der Kübel kam unversehrt und schnell an - das Material ist überraschend stabil und entspricht genau der Abbildung. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen, besonders zu diesem günstigen Preis im Vergleich zu Baumärkten oder Gartencentern. Die Qualität des Produkts überzeugt mich vollkommen.

5/5
★★★★★ Ansehnlicher Pflanzkübel
von Manuela S. November 2022

Dieser Pflanzkübel ist jeden Cent wert! Die Verarbeitung ist tadellos und die Verpackung sorgt für eine sichere Lieferung ohne Schäden. Perfekt für alle, die ihren Pflanzen eine besondere Note verleihen möchten. Ein echter Blickfang für jeden Garten oder Balkon. Wer Qualität sucht, wird mit diesem Kübel mehr als zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Sehr elegent
von einer Kundin Mai 2022

Das Produkt wirkt sehr elegant und hochwertig. Ursprünglich war nur ein Stück geplant, aber das Design hat uns so überzeugt, dass wir sofort eine weitere Größe bestellt haben. Schön anzusehen und praktisch zugleich.

5/5
★★★★★ Stylischer Kübel
von einer Kundin September 2020

Dieser Blumenkübel hat mich überzeugt! Durch die höhere Position meiner Blume, wirkt sie besonders schön. Ich werde meine anderen Pflanzen auch in solchen Kübeln platzieren, denn ich liebe meine Blumen 😄. Die Qualität und Farbauswahl dieser Kübel ist top!.

5/5
★★★★★ Schön und modern
von einer Kundin August 2019

Dieser stilvolle Blumentopf hat unser Zuhause sofort aufgewertet. Trotz seiner Größe passt sogar eine kleine Pflanze perfekt hinein und bildet ein tolles Gesamtbild. Wir sind begeistert von dieser modernen Dekoration! Total zufrieden und glücklich!.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Pflanzkübel mit Einsatz.
von einer Kundin Juni 2019

Ich habe den Topf für meine Kletterrose auf dem Balkon verwendet. Durch das Entfernen des Einsatzes und das Befüllen mit Erde war die Rose sehr zufrieden. Als Dank erhielt ich eine beeindruckende Blütenpracht. Ich empfehle diesen Topf in dieser Größe gerne weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
mit Pflanzeinsatz
grau
26,6 Liter
quadratisch
50 cm
26 cm
Kunststoff
Rattan
Pflanzsäule
1 Stück
26,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram