ProfiCook PC- FR 1239 Heißluftfritteuse

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die intuitive Sensor Touch-Bedienung und das LED-Display machen die Bedienung des Geräts zum Kinderspiel.
• Ein antihaftbeschichteter Behälter verhindert das Anbrennen von Speisen und erleichtert die Reinigung.
• Der stufenlos regelbare Thermostat ermöglicht eine präzise Temperaturkontrolle zwischen 60°C und 200°C.
• Für zusätzliche Sicherheit sorgen die Abschaltautomatik und der Überhitzungsschutz, die das Gerät bei zu hoher Temperatur oder Nichtgebrauch automatisch abschalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
53,31 €
Ø 79 €
53,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
53,31 €
Ø 79 €
53,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,25 €
ab 53,31 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ProfiCook® Heißluftfriteuse | Friteuse | 1400 Watt | Heißluft | 5,5L | XXL Amazon ProfiCook® Heißluftfriteuse | Friteuse | 1400 Watt | Heißluft | 5,5L | XXL Auf Lager 53,31 € Versand kostenfrei Gesamt 53,31 € → zum Angebot
• ProfiCook® Heißluftfriteuse PC FR 1239 H - Friteuse Heißluft 5,5L XXL... Kaufland ProfiCook® Heißluftfriteuse PC FR 1239 H - Friteuse Heißluft 5,5L XXL... 2-3 Werktage 77,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• PC-FR 1239 H Heißluft-Fritteuse edelstahl/schwarz Euronics PC-FR 1239 H Heißluft-Fritteuse edelstahl/schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.31 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
ProfiCook® Heißluftfriteuse | Friteuse | 1400 Watt | Heißluft | 5,5L | XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,31 € Versand kostenfrei Gesamt 53,31 € → zum Angebot
ProfiCook® Heißluftfriteuse | Friteuse | 1400 Watt | Heißluft | 5,5L | XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,31 € Versand kostenfrei Gesamt 53,31 € → zum Angebot
ProfiCook® Heißluftfriteuse PC FR 1239 H - Friteuse Heißluft 5,5L XXL Kapazität, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
PC-FR 1239 H Heißluft-Fritteuse edelstahl/schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 80,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Bomann 501239, Bomann ProfiCook Heißluftfritteuse PC-FR 1239 H inox | Airfryer smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 88,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,67 € → zum Angebot
PROFICOOK Heißluft-Fritteuse PC-FR 1239 H inox evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 91,89 € 91,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 97,79 € → zum Angebot
PROFICOOK 501239, PROFICOOK Heißluft-Fritteuse PC-FR 1239 H inox etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 93,72 € + 6,89 € Versand Gesamt 100,61 € → zum Angebot
PROFICOOK Heißluft-Fritteuse PC-FR 1239 H inox 501239 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 93,97 € + 6,71 € Versand Gesamt 100,68 € → zum Angebot
ProfiCook Heißluft-Fritteuse PC-FR 1239 H schwarz/edelstahl (501239) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 95,26 € Versand kostenfrei Gesamt 95,26 € → zum Angebot
Proficook 501239, Proficook Prof Fritteuse PC-FR 1239 H inox 5,5L (501239) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 95,27 € Versand kostenfrei Gesamt 95,27 € → zum Angebot
BOMANN 501239, Bomann DA Heißluft-Fritteuse PC-FR 1239 H inox ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 107,64 € → zum Angebot
ProfiCook Profi Cook PC-FR 1239 H Heißluftfritteuse schwarz, 7 Automatikprogramme, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,24 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht ProfiCook PC- FR 1239

Ein Meisterwerk der Küchentechnik

Der ProfiCook PC- FR 1239 revolutioniert die Art und Weise, wie Sie in Ihrer Küche arbeiten. Dieses Gerät vereint Qualität, Sicherheit und Komfort in einem, um Ihnen ein unvergleichliches Kocherlebnis zu bieten. Mit seiner intuitiven Sensor Touch-Bedienung und dem LED-Display ist die Handhabung ein Kinderspiel, während der Cool Touch-Griff auch bei hohen Temperaturen für eine angenehme Nutzung sorgt.

ProfiCook PC- FR 1239 Test

5/5
★★★★★ Großer Korb und einfache Bedienung
Y.K. Mai 2023

Meine erste Heißluftfritteuse überzeugt: einfache Bedienung, knusprige Pommes in 15–20 Minuten und ausreichend großer Korb für eine vierköpfige Familie. Kein intensiver Fettgeruch im Haus, der Korb lässt sich leicht mit Wasser ausspülen. Energieeffizient und praktisch — klare Empfehlung für alle, die gesünder frittiertes Essen wollen.

5/5
★★★★★ Super
H. M Juli 2025

Ein sehr nützlicher Helfer in der Küche. Leicht zu bedienen und zu reinigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fairer Preis, gutes Gerät
Christian K November 2024

Gutes Preisleistungsverhältnis. erstaunlich gute Kochergebnisse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Backofenersatz, etc.
Reinhold H Mai 2024

Das Gerät wird bei uns vielseitig verwendet. Frühstückseier, Brötchen, Kuchen, Steak Weiterverarbeitung, viele Fkeischrezepte und 365 Tage weitere Rezepte. Außerdem wird noch Strom gespart. Super tolles Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Heißluftfritteuse
Backen, Frittieren, Grillen, Kochen, Rösten, ohne Fett
Ausstattung
Antihaftbeschichtung, Display, LCD-Display, LED-Display, mit Deckel, regelbares Thermostat
Automatikprogramme, Warmhalten
Eigenschaften
quadratisch
Edelstahl
Maße & Gewicht
27,5 cm
33 cm
35 cm
5,5 Liter
Technische Daten
60 - 200 °C
1.400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram