Powerlocus Bobo Purple/Pink Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leichten 158g On-Ear-Kopfhörer bieten Kindern stundenlangen Tragekomfort für unbeschwerten Musikgenuss.
• Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 45 Stunden ermöglichen sie ununterbrochenen Hörgenuss bei nur 2 Stunden Ladezeit.
• Die integrierte Pegelbegrenzung schützt empfindliche Kinderohren vor zu hohen Lautstärken für sicheres Hören.
• Dank Bluetooth 5.3 wird eine stabile kabellose Verbindung zu Smartphones und anderen Geräten gewährleistet.
• Der breite Frequenzbereich von 20-20.000 Hz sorgt für eine detailreiche und ausgewogene Klangwiedergabe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,21 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,21 €
ab 26,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PowerLocus Bobo Bluetooth Kopfhörer Kinder, Kinderkopfhörer Over Ear mit... Amazon Marketplace PowerLocus Bobo Bluetooth Kopfhörer Kinder, Kinderkopfhörer Over Ear mit... Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Powerlocus Bobo Lila Kabellose Led-aux-kopfhörer Für Kinder ManoMano Powerlocus Bobo Lila Kabellose Led-aux-kopfhörer Für Kinder 2 bis 4 Werktage 38,03 € Versand kostenfrei Gesamt 38,03 € → zum Angebot
• Kinder Kopfhörer Bobo Drahtlos Bluetooth mit Mikrofon Over-Ear Lila/Rosa, 1m Kaufland Kinder Kopfhörer Bobo Drahtlos Bluetooth mit Mikrofon Over-Ear Lila/Rosa, 1m 5-8 Werktage 45,21 € Versand kostenfrei Gesamt 45,21 € → zum Angebot
Varianten: Powerlocus Bobo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PowerLocus Bobo Bluetooth Kopfhörer Kinder, Kinderkopfhörer Over Ear mit 74/85/94dB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Powerlocus Bobo Lila Kabellose Led-aux-kopfhörer Für Kinder ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 38,03 € Versand kostenfrei Gesamt 38,03 € → zum Angebot
Kinder Kopfhörer Bobo Drahtlos Bluetooth mit Mikrofon Over-Ear Lila/Rosa, 1m Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 45,21 € Versand kostenfrei Gesamt 45,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Testbericht Powerlocus Bobo Purple/Pink

Powerlocus Bobo Purple/Pink - Klangvoller Begleiter für kleine Ohren

Entdecken Sie den perfekten Kopfhörer für Ihre Kinder, der Komfort und Sicherheit vereint. Diese speziell für den jungen Nachwuchs konzipierten Bügelkopfhörer bieten hervorragende Klangqualität bei gleichzeitigem Schutz des empfindlichen Gehörs. Mit ihrer kindgerechten Gestaltung in attraktiven Farbtönen von Lila bis Rosa wecken sie die Begeisterung der Kleinen und machen das Musikhören zum echten Erlebnis.

Sicherer Hörgenuss für Kinder

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Daher verfügt dieses Modell über eine integrierte Pegelbegrenzung, die die Lautstärke auf ein kindgerechtes Niveau beschränkt. Der Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz gewährleistet dabei eine ausgewogene Soundwiedergabe. Die geschlossene On-Ear-Bauweise sorgt für eine gute Abschirmung von Umgebungsgeräuschen, sodass Ihre Kinder sich voll und ganz auf ihre Lieblingsmusik oder Hörspiele konzentrieren können.

Powerlocus Bobo Purple/Pink Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
U. a April 2025

Im Flugzeug haben die Kinderkopfhörer hervorragend funktioniert. Sie waren so gestaltet, dass sie den Lärm während des Flugs effektiv isolierten und eine geringere Lautstärke des Tons ermöglichten.

5/5
★★★★★ Platiskfrei Verpackungen - Licht lässt sich ausschalten
FamilieFamilie April 2025

Die umweltfreundliche Verpackung ohne Plastik begeistert uns. Das Katzenohrlicht bietet zwei Modi – Blinken und Dauerlicht – und kann zudem ausgeschaltet werden. Die Größe ist ebenfalls anpassbar. Wir sind sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Schöne Kopfhörer
Jess Januar 2025

Die kabellosen Kopfhörer sind bei meinem 4-jährigen Sohn sehr beliebt. Ob im Urlaub oder zu Hause – sie sind stets dabei! Die Klangqualität ist top, und das leuchtende Design macht sie besonders ansprechend. Ein echter Hit für kleine Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super süß.
Thomas Z Juni 2025

Für unsere jüngste bestellt, sie hat sich riesig gefreut. Sie sieht auch total suß mit den leuchtenden Ohren aus 🥰Klangqualität und Verarbeitung sind für den Preis auch super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kinderkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
lila, rosa
Adapter, Audiokabel, Audiokabel (3,5mm Klinke)
Smartphone
Ausstattung
integrierte Pegelbegrenzung
Eigenschaften
On-Ear
Audio
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
Bluetooth 5.3
abnehmbares Kabel
3,5 mm
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
380 mAh
2 h
45 h
Maße & Gewicht
158 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram