Plein Sport Track King 0202 / black/black Low-Top-Sneaker

• Kunstleder-Mesh-Mix kombiniert strukturierte Optik mit Luftzirkulation
• Schnürung plus Riemen ermöglichen individuelle Passform-Anpassung
• Unisex-Design in Schwarz passt zu verschiedenen Outfits und Stilrichtungen
• Kunstleder-Innenfutter ergänzt die hochwertige Materialwahl
• Pflegeleichte Oberfläche erleichtert die Reinigung im Alltag
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
179,99 €
Ø 153 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
179,99 €
Ø 153 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 179,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PLEIN SPORT Track King Sneaker Otto PLEIN SPORT Track King Sneaker lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
• PLEIN SPORT Running-Sneaker TRACK KING intersport PLEIN SPORT Running-Sneaker TRACK KING Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,94 € → zum Angebot
• Sneaker PLEIN SPORT "Track King", Damen, Gr. 37, Normalschaft, schwarz (0202, BAUR Sneaker PLEIN SPORT "Track King", Damen, Gr. 37, Normalschaft, schwarz (0202, 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
PLEIN SPORT Track King Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Sneaker PLEIN SPORT "Track King", Damen, Gr. 37, Normalschaft, schwarz (0202, BAUR Angebotsinfo 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
PLEIN SPORT Running-Sneaker TRACK KING intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Testbericht Plein Sport Track King 0202 / black/black

Plein Sport Track King 0202 / black/black – Modernes Design trifft vielseitige Materialwahl

Die Kombination aus Kunstleder und Mesh definiert den Charakter dieses Sneakers und verbindet moderne Optik mit funktionalen Eigenschaften. Das Obermaterial präsentiert sich in durchgängigem Schwarz und fügt sich dadurch in verschiedene Outfits ein – vom lässigen Freizeitlook bis zur sportlich-eleganten Kombination. Während die Kunstlederelemente für eine strukturierte Oberfläche sorgen und dem Modell visuelle Akzente verleihen, unterstützen die Mesh-Einsätze die Luftzirkulation am Fuß. Diese Materialkombination ermöglicht zudem eine unkomplizierte Pflege im Alltag, da Kunstleder sich mit einem feuchten Tuch einfach reinigen lässt.

Flexible Anpassung durch durchdachtes Verschlusssystem

Das Modell kombiniert Schnürung mit zusätzlichen Riemen und bietet damit zwei Ebenen der Passform-Anpassung. Die klassische Schnürung ermöglicht eine präzise Regulierung über den gesamten Vorfußbereich und passt sich unterschiedlichen Fußformen an. Die ergänzenden Riemen setzen zusätzliche Design-Akzente und erlauben eine weitere Justierung des Sitzes. Dieses System unterstützt besonders bei längeren Tragezeiten im Alltag, da die Passform jederzeit nachjustiert werden kann. Die Kombination beider Verschlussarten verleiht dem Sneaker zudem eine charakteristische Optik, die ihn von klassischen Modellen abhebt.

Plein Sport Track King 0202 / black/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Plein Sport Track King 0202 / black/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Kunstleder
Kunstleder, Mesh
mit Riemen, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram