Philips TAK4200MP/00 Wireless Headphones Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 45 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen ununterbrochenen Musikgenuss über mehrere Tage hinweg, ideal für lange Reisen oder intensive Nutzung.
• Dank der Bluetooth 5.4 Technologie wird eine stabile, verzögerungsfreie Verbindung zu Smartphones und anderen kompatiblen Geräten gewährleistet.
• Die faltbare Konstruktion sorgt für einfachen Transport und platzsparende Aufbewahrung, perfekt für mobile Nutzer unterwegs.
• Mit einem Frequenzbereich von 20-20.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 112 dB/mW wird ein ausgewogener, detailreicher Klang über das gesamte Hörspektrum geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,50 €
ab 25,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS TAK4200MP 4200-Serie mit kabellosem ohraufliegendem... Amazon PHILIPS TAK4200MP 4200-Serie mit kabellosem ohraufliegendem... Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• PHILIPS TAK4200MP/00, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Magenta-Violett Saturn PHILIPS TAK4200MP/00, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Magenta-Violett Lieferung in 1 - 2 Werktagen 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• PHILIPS TAK4200MP/00, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Magenta-Violett Media Markt PHILIPS TAK4200MP/00, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Magenta-Violett Lieferung in 1 - 2 Werktagen 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Philips TAK4200MP Kopfhörer Otto Philips TAK4200MP Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,91 € Versand kostenfrei Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Varianten: Philips TAK4200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS TAK4200MP 4200-Serie mit kabellosem ohraufliegendem Bluetooth-Kopfhörer für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
PHILIPS TAK4200MP 4200-Serie mit kabellosem ohraufliegendem Bluetooth-Kopfhörer für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
PHILIPS TAK4200MP/00, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Magenta-Violett Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
PHILIPS TAK4200MP/00, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Magenta-Violett Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
TAK4200MP 4000 series Kinder On-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Philips TAK4200MP (TAK4200MP/00) future-x Angebotsinfo 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Philips TAK4200MP/00 Tradlos Hovedtelefoner Orange - Kopfhörer - 20 KHz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,92 € Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Philips TAK4200MP Kopfhörer Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,91 € Versand kostenfrei Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Philips 4000 series TAK4200MP/00 headphones/headset Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,77 € Versand kostenfrei Gesamt 39,77 € → zum Angebot
Philips 4000 series TAK4200MP/00 Kinderkopfhörer & Headset, orange/violett/rose mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Philips Bluetooth-Kinderkopfhörer K4200, On-Ear, Farbe: rot Betzold Angebotsinfo 43,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Philips TAK4200MP/00 Wireless Headphones

Philips TAK4200MP/00 Wireless Headphones - Freiheit für Ihre Ohren

Entdecken Sie die Freiheit des kabellosen Musikgenusses mit diesem hochwertigen On-Ear-Modell. Die beeindruckende Akkulaufzeit von 45 Stunden ermöglicht Ihnen tagelangen ununterbrochenen Hörgenuss, ob auf Reisen oder im Homeoffice. Das elegante lila Design und die komfortablen Ohrpolster aus Kunstleder sorgen für einen stilvollen Look und angenehmen Tragekomfort selbst bei längerer Nutzung.

Kristallklarer Sound für audiophile Ansprüche

Tauchen Sie ein in eine Welt voller klanglicher Nuancen. Die präzise abgestimmten 32-Ohm-Treiber liefern einen ausgewogenen Frequenzgang von 20 bis 20.000 Hz und offenbaren selbst feinste Details Ihrer Lieblingsmusik. Mit einer Empfindlichkeit von 112 dB/mW entgeht Ihnen kein noch so zartes Pianissimo. Die geschlossene Bauweise sorgt zudem für eine effektive Geräuschisolierung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Musik konzentrieren können.

Philips TAK4200MP/00 Wireless Headphones Test

5/5
★★★★★ Super Kopfhörer
KathKath Dezember 2025

Die Kinderkopfhörer hinterlassen einen sehr guten Eindruck: sichere Lautstärkebegrenzung schützt kindliches Gehör, überzeugt mit klarem Klang, ansprechendem Design und LED-Beleuchtung. Sitz ist komfortabel und drückt nicht — ideal für Alltag, Schule und Reisen.

5/5
★★★★★ gute Kopfhörer für Kinder
FusselisbackFusselisback Juli 2025

Mein Sohn ist begeistert von seinen neuen Kopfhörern und möchte sie überallhin mitnehmen. Sie sitzen bequem, drücken nicht und sind leicht. Die Bedienung ist auch für Kinder sehr einfach. Die maximal einstellbare Lautstärke ist kindgerecht und schützt das Gehör.

Die Philips TAK4200 lassen sich problemlos mit Smartphones oder Tablets koppeln. Um die Lichtelemente der Kopfhörer zu steuern, benötigt man die Philips Kopfhörer App, die benutzerfreundlich ist und viele entspannende Geräusche für Kinder bietet. Ein Nachteil ist, dass die App nicht auf allen mobilen Geräten verfügbar ist; so konnte ich sie beispielsweise auf dem Amazon Fire Tablet nicht installieren. Insgesamt sind diese Kopfhörer jedoch eine ausgezeichnete Wahl für Kinder.

5/5
★★★★★ Wir sind rundum zufrieden mit dem Kauf!
Xxx Juli 2025

Ich habe diese Bluetooth-Kopfhörer für meine 10-jährige Tochter geschenkt. Sie ist begeistert, da sie nun kabellos ihre Lieblingsmusik über Bluetooth genießen kann. Die Größe ist ideal für Kinderohren und die Klangqualität ist hervorragend. Das magenta-lila Design trifft genau ihren Geschmack.

Ein großer Vorteil ist die Lautstärkebegrenzung, die ihr Gehör schützt. Zudem ist die Funktion, Musik mit Freunden zu teilen, besonders praktisch und macht das Hörerlebnis noch besser. Diese Kopfhörer sind eine ausgezeichnete Wahl für Kinder, die Musik lieben!.

5/5
★★★★★ ein echtes Kinder-Highlight
Susann M Juli 2025

Die PHILIPS TAK4200MP Kinderkopfhörer sind ein absolutes Highlight, das unsere 5-jährige Tochter begeistert! Mit ihrem fröhlichen, kinderfreundlichen Design und der leichten Bauweise passen sie perfekt auf kleine Köpfe. Der verstellbare Bügel sorgt dafür, dass sie mitwachsen. Besonders beeindruckt sind wir von der integrierten Lautstärkebegrenzung, die die empfindlichen Ohren unserer Tochter schützt, während sie klaren und angenehmen Klang genießt. Ob beim Hören von Hörspielen, Spielen auf dem Tablet oder im Auto, die kabellosen Bluetooth-Kopfhörer sind ideal für den Alltag.

Unsere Tochter liebt die bunten Lichter der Kopfhörer und trägt sie täglich. Fazit: Die PHILIPS TAK4200MP sind eine hervorragende Wahl für Familien mit kleinen Musik- und Hörspielliebhabern – eine klare Kaufempfehlung! 🌈🎧.

5/5
★★★★★ Klasse Kopfhörer
von Elisabeth L. April 2026

Unser Kind war begeistert von den Kinderkopfhörern. Nach dem Aufladen mit dem mitgelieferten Kabel wurden sie sofort getestet. Die Bluetooth-Kopplung mit Smartphone/Tablet funktionierte problemlos.

Die Lautstärke ist kindgerecht. Die Lichteffekte lassen sich über die Philipp-App aktivieren, schalten sich jedoch nach Aus- und Einschalten leider nicht automatisch wieder an. Insgesamt sind die Kopfhörer empfehlenswert und ideal für Kinder.

4/5
★★★★☆ Toller Kinderkopfhörer, besonders für Reisen geeignet*
Mike S September 2025

Die PHILIPS TAK5500AL/00 Kids' Wireless Over-Ear Headphones (Kinderkopfhörer, kabellos) haben wir auf einem Flug getestet und sind sehr zufrieden. Die Over‑Ear‑Polster sitzen bequem, sind leicht und drücken auch bei längerem Tragen nicht – ideal für Kinder. Akku und Akkulaufzeit überzeugen, das faltbare Design ist reisefreundlich. Einziger Kritikpunkt: Im Flugzeug wirkte die Lautstärke etwas zu niedrig (vermutlich Lautstärkebegrenzung).

In ruhiger Umgebung ist der Klang klar und ausreichend. Insgesamt ein sicheres, hochwertiges und empfehlenswertes Kinder‑Headset.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen)
lila
Smartphone
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, LED, faltbar
Eigenschaften
am Kopfhörer
On-Ear
Kunstleder
braun
Audio
112 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.4
USB, USB-C
kabellos
Energiemerkmale
300 mAh
2 h
45 h
Lithium-Ionen (Li-Ion)
Maße & Gewicht
0,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram