Philips TAH4205WT/00 Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kopfhörer hat eine Impedanz von 32 Ohm und eine Empfindlichkeit von 110 dB/mW.
• Er bietet eine Akkulaufzeit von bis zu 29 Stunden und eine Standbyzeit von 166 Stunden.
• Die Reichweite beträgt 10 Meter und die Bluetooth-Version ist 5.0.
• Er ist faltbar und wiegt nur 150 Gramm.
• Die Bedienelemente befinden sich direkt am Headset und er verfügt über ein integriertes Mikrofon.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips TAH4205WT/00, Philips Tah4205wt/00 Wireless Headphones Weiß White Dress Inn Philips TAH4205WT/00, Philips Tah4205wt/00 Wireless Headphones Weiß White 2-4 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Philips TAH4205WT/00, Philips TAH4205WT/00 On-Ear-Kopfhörer weiß... Jacob Elektronik Philips TAH4205WT/00, Philips TAH4205WT/00 On-Ear-Kopfhörer weiß... Lieferzeit 3-5 Werktage 30,96 € Versand kostenfrei Gesamt 30,96 € → zum Angebot
• PHILIPS TAH4205WT - Drahtlose Kopfhrer - Supra Aural - Bluetooth-32-mm-Treiber - Amazon Marketplace PHILIPS TAH4205WT - Drahtlose Kopfhrer - Supra Aural - Bluetooth-32-mm-Treiber - Auf Lager 34,65 € Versand kostenfrei Gesamt 34,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Philips TAH4205WT/00, Philips Tah4205wt/00 Wireless Headphones Weiß White ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Philips TAH4205WT/00, Philips TAH4205WT/00 On-Ear-Kopfhörer weiß (TAH4205WT/00) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 30,96 € Versand kostenfrei Gesamt 30,96 € → zum Angebot
Philips 4000 series TAH4205WT/00, Kabellos, Anrufe/Musik, 20 - 20000 Hz, 150 g, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,73 € Versand kostenfrei Gesamt 31,73 € → zum Angebot
PHILIPS TAH4205WT - Drahtlose Kopfhrer - Supra Aural - Bluetooth-32-mm-Treiber - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,65 € Versand kostenfrei Gesamt 34,65 € → zum Angebot
Philips TAH4205WT/00, Philips TAH4205WT/00 (NC, 29 h, Kabellos) (TAH4205WT/00) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 34,68 € Versand kostenfrei Gesamt 34,68 € → zum Angebot
Philips 4000 Serie Tah4205wt/00 Headset Und Headset Wireless Headset Headset ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 34,89 € + 9,95 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Philips 4000 series TAH4205WT/00 Kopfhörer & Headset Kabellos Kopfband Calls/Music METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Philips TAH4205WT/00

Philips TAH4205WT/00: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Der Philips TAH4205WT/00 ist ein geschlossener, dynamischer Bluetooth-Kopfhörer in elegantem Weiß. Mit seiner ohrumschließenden Passform bietet er höchsten Tragekomfort, ideal für lange Hörsessions. Dank der kabellosen Übertragungsart und einer Reichweite von 10 Metern können Sie sich frei bewegen, ohne auf Klangqualität verzichten zu müssen.

Hervorragende Klangqualität und vielseitige Nutzung

Mit einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz und 32-mm-Treibern liefert dieser Kopfhörer einen klaren und ausgewogenen Stereo-Sound. Die Empfindlichkeit von 110 dB/mW und die Impedanz von 32 Ohm sorgen für eine beeindruckende Klangwiedergabe. Der Philips TAH4205WT/00 ist sowohl für Smartphones als auch für mobile Audioplayer geeignet.

Philips TAH4205WT/00 Test

5/5
★★★★★ tolle Klangqualität
MV Februar 2024

Mein neuer Kopfhörer ist ein echter Hit! Günstig gekauft, hat er einen hervorragenden Klang und sitzt auch beim Sport fest auf dem Kopf. Die Qualität ist erstklassig und ich bin komplett zufrieden mit meinem Kauf. Absolut empfehlenswert! Keine Kritik am Sound - dieser Kopfhörer liefert perfekten Klang ohne Mängel.

5/5
★★★★★ Super Ton
Amelie April 2023

Die Kopfhörer sind einfach klasse - super Tonqualität, bequemer Sitz und individuell einstellbarer Bass. Für den Preis unschlagbar! Besser als meine teureren Kopfhörer, die nicht mithalten können. Nach 4 Monaten immer noch top in Form. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Top! sehr zufrieden
Daniela G Februar 2023

Dieses Produkt hat mich positiv überrascht! Ich hatte bereits Erfahrung damit und war begeistert von der Form, Farbe und Handhabung der Kopfhörer. Sie sind sehr praktisch, haben eine lange Akkulaufzeit und lassen sich einfach und schnell per USB aufladen. Die Funktionsknöpfe am rechten Kopfhörer erleichtern die Steuerung von Musiktiteln, Lautstärke und Anrufen.

Die Klangqualität ist super, ich kann sie nur empfehlen! Der Verkäufer lieferte schnell und unkompliziert, die Lieferzeit war kürzer als erwartet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf! Schnell, effizient und hochwertig - genau so sollte Online-Shopping sein.

5/5
★★★★★ Overall great
Paul Februar 2022

Obwohl sie nicht so gut wie angekündigt zusammenklappbar oder kompakt sind, überzeugt allein die Akkulaufzeit über jegliche Mängel im Klappmechanismus. Ich kann problemlos 12 Stunden Hörzeit (wenn nicht sogar mehr) zwischen den Ladungen bekommen. Die Klangqualität ist hervorragend, der Tragekomfort überdurchschnittlich. Ich würde auf jeden Fall sagen, dass es ein großartiger Kauf/Preis-Leistungsverhältnis ist.

5/5
★★★★★ Mega Kopfhörer
von einem Kunden September 2024

Hallo Popöchen, Die Kopfhörer sind echt super! Der Klang ist top und mit der Bassboost-Taste noch besser. Für den Preis definitiv eine gute Wahl. Danke für die schnelle Lieferung. 👍 #Kopfhörer #Bassboost #TopKlang #SchnelleLieferung.

5/5
★★★★★ Preis Leistung hervorragend
von Juergen D. August 2024

Dieser leichte Kopfhörer mit einfacher Bedienung und hervorragendem Klang bietet angenehmen Hörgenuss in jeder Situation. Die extrem lange Batterielaufzeit nach dem Aufladen macht ihn besonders praktisch. Für eine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
weiß
Ladekabel
ohrumschließend (Over-Ear)
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Auto-Pairing, Bedienelement am Headset, Mikrofon, faltbar
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Anruf halten, Anruf-Musik-Wechsel
Eigenschaften
Android, iOS
10 m
am Kopfhörer
Audio
110 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
PET
Stereo
32 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.0, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
29 h
166 h
Lithium-Polymer (LiPo)
Maße & Gewicht
150 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram