Philips LED Deckenleuchte Superslim Schwarz 15W/1300lm IP54 Lampe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1.300 Lumen Lichtstrom für gleichmäßige Ausleuchtung mittelgroßer Räume
• IP54-Schutzart ermöglicht Einsatz in Feuchträumen und überdachten Außenbereichen
• Warmweiß mit 2.700 Kelvin erzeugt behagliche Lichtstimmung in Wohnbereichen
• Energieeffizienzklasse A bei 15 Watt Leistungsaufnahme
• Metallgehäuse in Schwarz verbindet Langlebigkeit mit dezenter Optik
• Fest integriertes Leuchtmittel vereinfacht Installation und Wartung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,39 €
Ø 33 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,39 €
Ø 33 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,65 €
ab 33,39 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS LED SuperSlim Außenleuchte (15W), warmweißes Licht, IP54 Schutz,... Amazon PHILIPS LED SuperSlim Außenleuchte (15W), warmweißes Licht, IP54 Schutz,... Auf Lager 33,39 € Versand kostenfrei Gesamt 33,39 € → zum Angebot
• Philips ScenceSwitch LED-Deckenleuchte, Superslim 3-in-1 Schwarz 15W 1300lm OBI Philips ScenceSwitch LED-Deckenleuchte, Superslim 3-in-1 Schwarz 15W 1300lm 4 Tage 33,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,34 € → zum Angebot
• Philips SuperSlim LED Außenleuchte, 15W, 1300lm, 2700K, IP54, schwarz... Elektroshop Wagner Philips SuperSlim LED Außenleuchte, 15W, 1300lm, 2700K, IP54, schwarz... 1 Tage 35,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
• Philips LED Deckenleuchte Superslim 3-in-1 SceneSwitch CL550 IP54 1300lm 2700K, Otto Philips LED Deckenleuchte Superslim 3-in-1 SceneSwitch CL550 IP54 1300lm 2700K, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.39 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS LED SuperSlim Außenleuchte (15W), warmweißes Licht, IP54 Schutz, schwarz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,39 € Versand kostenfrei Gesamt 33,39 € → zum Angebot
PHILIPS LED SuperSlim Außenleuchte (15W), warmweißes Licht, IP54 Schutz, schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,39 € Versand kostenfrei Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Philips ScenceSwitch LED-Deckenleuchte, Superslim 3-in-1 Schwarz 15W 1300lm OBI Angebotsinfo 4 Tage 33,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,34 € → zum Angebot
Philips SuperSlim LED Außenleuchte, 15W, 1300lm, 2700K, IP54, schwarz (929003191301) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 35,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
Philips Led-Deckenleuchte Superslim Cl550, Schwarz, Metall, 25x2.3x25 cm, 3 XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Philips LED Deckenleuchte Superslim 3-in-1 SceneSwitch CL550 IP54 1300lm 2700K, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Philips Superslim Deckenleuchte, 15 W, Schwarz, Metall, Kunststoff, IP54, Terrasse, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 49,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 55,65 € → zum Angebot
Philips SuperSlim LED IP54 Ø 25cm 2.700K schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Deckenleuchte Philips, Superslim, dimmbar, Schwarz, für Badezimmer, Metall - 2.3 Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 53,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Signify Philips Superslim Ceiling 15W 2700K IP54 Schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 57,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 65,41 € → zum Angebot
Philips Led-deckenleuchte Schwarz 15w Außen Modern ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 83,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Testbericht Philips LED Deckenleuchte Superslim Schwarz 15W/1300lm IP54

Philips LED Deckenleuchte Superslim – kompakte Metallkonstruktion für dauerhaften Einsatz

Die Metallkonstruktion dieser Deckenleuchte verbindet mechanische Stabilität mit zeitloser Optik. Das schwarze Finish integriert sich unauffällig in moderne Raumkonzepte und bildet gleichzeitig einen gezielten Kontrast zu hellen Decken. Die Superslim-Bauweise ermöglicht eine flache Montage, die gerade bei niedrigen Raumhöhen visuell Weite erhält. Mit 15 Watt Leistung arbeitet die Leuchte ressourcenschonend und erreicht die Energieeffizienzklasse A. Das fest integrierte Leuchtmittel vereinfacht die Installation und eliminiert den Austauschaufwand über Jahre hinweg.

Warmweißes Licht schafft wohnliche Atmosphäre

Die warmweiße Lichtfarbe mit 2.700 Kelvin erzeugt eine behagliche Grundstimmung, die Wohn- und Schlafbereiche in angenehmes Licht taucht. Diese Farbtemperatur unterstützt die Entspannung am Abend und wirkt einladend in Fluren oder Eingangsbereichen. Der Lichtstrom von 1.300 Lumen deckt Räume mittlerer Größe gleichmäßig aus und bietet ausreichend Helligkeit für alltägliche Aktivitäten. Die fest verbaute LED-Einheit garantiert gleichbleibende Lichtqualität ohne Farbverschiebungen über die gesamte Nutzungsdauer. Die kompakte Bauweise konzentriert das Licht effizient, während größere Leuchten durch breitere Abstrahlwinkel diffusere Lichtverteilung bieten würden.

Philips LED Deckenleuchte Superslim Schwarz 15W/1300lm IP54 Test

5/5
★★★★★ 3 Modi Helligkeiten, elegantes und schlichtes Design, einfache Anbringung. Tolles Produkt.
VEA April 2025

Wir haben die Lampen kürzlich auf der Terrasse montiert und sind sehr zufrieden. Das Design ist schlicht, modern und zeitlos – passt perfekt zur Außenbeleuchtung. Praktisch ist der Schalter mit drei Helligkeitsstufen: beim Einschalten wechselt die Lampe zwischen hell, mittel und stark gedimmt. Manchmal muss man dreimal schalten, bis die gewünschte Stufe erreicht ist, was mir wegen der Dimmer-Option aber nichts ausmacht.

Die Montage war kinderleicht und deutlich unkomplizierter als bei früheren Produkten. Insgesamt eine hochwertige, gut verarbeitete Terrassenlampe, die sich durch simples Handling und flexibles Licht auszeichnet. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ very nice lights but no screws and anchors for montage
Marbo August 2023

Diese Lampen sehen sehr schön aus und sind gut verarbeitet. Betonen Sie 'gut verarbeitet'. Aber sie kommen ohne Schrauben und Dübel! Wir riefen einen Elektriker an, der keine hatte, also mussten wir auf einer wilden Jagd nach Dübeln in Kreta gehen, an einem Mittwochnachmittag. So fanden wir heraus, dass alle Baumärkte in unserer Gegend mittwochnachmittags geschlossen sind. Also besorgen Sie sich Ihre Schrauben und Dübel, bevor Sie den Elektriker anrufen!.

2/5
★★☆☆☆ Nach 3 Monaten Nutzung memory Funktion defekt
Safak September 2023

Die Lampe war anfangs großartig, aber nach ca. 3 Monaten vergisst sie leider meine letzten Einstellungen. Wenn ich die Lampe auf die niedrigste Stufe stelle und ausschalte, wird beim Wiedereinschalten automatisch die hellste Stufe ausgewählt. Ein bisschen ärgerlich.

5/5
★★★★★ Gute Lampe
C. M Januar 2026

Habe sie draußen auf der Terrasse installiert. Die Beleuchtung ist gut und die Dimmbarkeit sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
Metall
IP54
warmweiß
1.300 Lumen
2.700 K
Maße & Gewicht
25 cm
2,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram