Philips Wake-up Light (HF3531/01) Wecker

★★★★ (214 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Wecktöne: 7 Anzahl Weckzeiten: 2 Anzeige: digital
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,90 €
Ø 135 €
126,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,90 €
Ø 135 €
126,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,04 €
ab 134,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Wake-up Light, farbige Sonnenaufgangssimulation, 20 Lichtstärken, 7 Amazon Philips Wake-up Light, farbige Sonnenaufgangssimulation, 20 Lichtstärken, 7 Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Philips SmartSleep HF3531/01 Wake-up Light - Aufwachlicht - 300 Lux - LED - 40... Kaufland Philips SmartSleep HF3531/01 Wake-up Light - Aufwachlicht - 300 Lux - LED - 40... 3 Werktage 138,58 € Versand kostenfrei Gesamt 138,58 € → zum Angebot
• Philips Tageslichtwecker Philips Wake-up Light (HF3531/01) Otto Philips Tageslichtwecker Philips Wake-up Light (HF3531/01) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.9 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Philips Wake-up Light, farbige Sonnenaufgangssimulation, 20 Lichtstärken, 7 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Philips Wake-up Light, farbige Sonnenaufgangssimulation, 20 Lichtstärken, 7 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Philips SmartSleep HF3531/01 Wake-up Light - Aufwachlicht - 300 Lux - LED - 40 min - Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 138,58 € Versand kostenfrei Gesamt 138,58 € → zum Angebot
Philips HF3531/01, Philips Wake-up Light HF3531/01 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 156,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 162,69 € → zum Angebot
Philips Tageslichtwecker Philips Wake-up Light (HF3531/01) Otto DaNovo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
...philips Hf3531/01 Lampe ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 201,04 € Versand kostenfrei Gesamt 201,04 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:39 Uhr.

Philips Wake-up Light (HF3531/01) Test

5/5
★★★★★ Super!
Janette D Januar 2024

Mit dem Philips Wake-Up-Light fällt das Aufstehen morgens viel leichter. Die natürlichen Wecktöne, wie Vogelgezwitscher mit sanfter Musik im Hintergrund, vermitteln das Gefühl, im Urwald aufzuwachen. Das schrittweise heller werdende Licht sorgt zusätzlich für einen angenehmen Start in den Tag. Ein sanftes Aufwachen wird durch dieses Produkt ermöglicht.

5/5
★★★★★ Super Tageslichtwecker!
Juls Dezember 2023

Nachdem ich den Tageslichtwecker ausprobiert habe, bin ich überzeugt: Das Aufstehen fällt mir leichter und ich fühle mich wacher. Die einfache Bedienung und vielfältigen Einstellungsmöglichkeiten, wie verschiedene Lichtintensitäten und Wecktöne, haben mich überzeugt. Besonders gefallen mir die Optionen mit Vögeln zwitschern und Meeresrauschen als Wecktöne.

Auch die Möglichkeit, Sonnenaufgang und -untergang zu simulieren sowie das Nachtlicht sind super. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Wecker
Julius W Oktober 2023

Der Wecker überzeugt mich wirklich. Besonders praktisch finde ich, dass das Display komplett gedimmt werden kann und sich für kurze Zeit einschaltet, wenn man die Hand davor hält. Einige bemängeln, dass man Licht und Weckton separat ausschalten muss, aber ich finde das sehr praktisch. So kann ich den Weckton ausschalten, während das Licht trotzdem an bleibt.

Auch bei einem Stromausfall bleibt die Zeit gespeichert. Das Aufwachen am Morgen ist angenehm und die Bedienung des Weckers ist einfach. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Endlich ausgeruht aufstehen. :)
Kunde aus Leipzig August 2023

Das Aufwachen am Morgen war noch nie meine Stärke, bis ich den Sonnenaufgang Wecker entdeckt habe. Endlich stehe ich nicht mehr müde auf, sondern fühle mich erfrischt und motiviert für den Tag. Ich bin so froh, dass ich nicht mehr vom lästigen Weckerklingeln gestört werde und hoffe, dass ich die Sommerzeitumstellung ohne Probleme bewältigen kann. Dieser Wecker hat wirklich mein Aufstehen verändert und ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Ich war so skeptisch und mag ihn mir jetzt ...
Kunde aus Luckau Oktober 2022

Dieser Lichtwecker hat mich überzeugt! Seitdem ich ihn benutze, kann ich nicht mehr ohne ihn. Er hilft mir beim Einschlafen und Aufwachen, dient als Leselampe und sparsames Nachtlicht. Schon seit Monaten im Einsatz und immer noch zufrieden. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top
Kunde aus Werder September 2022

Das Gerät weckt mit sanften Tönen wie eine aufgehende Sonne. Perfekt für dunklere Jahreszeiten, um den Tag positiv zu starten. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 214

Allgemeine Daten
7
2
digital
Leuchtziffern
Stimmungslicht, USB-Port, kein Sekundenzeiger
weiß
60 Hz
Schlummerfunktion, mit Radio
Kunststoff
Bedienungsanleitung, inkl. Netzteil
Lichtwecker
230 V
Netzbetrieb
Quarz
Naturklänge, Sonnenaufgangs-Simulation
9 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram