Pferd EHT 125 x 1 mm 10 Stk. (61721110) INOX-Trennscheibe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: INOX-Trennscheibe - Metall-Trennscheibe Scheibendurchmesser: 125 mm Scheibenstärke: 1 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,60 €
ab 1,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD 61721110 - Trennscheibe EHT 125x1,0x22,23 mm gerade Universallinie PSF... Reichelt Elektronik - reichelt.de PFERD 61721110 - Trennscheibe EHT 125x1,0x22,23 mm gerade Universallinie PSF... ab Lager 1,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• PFERD Trennscheibe, 10 Stück, 125 x 1,0 x 22,23 mm, gerade, PSF STEELOX,... Amazon PFERD Trennscheibe, 10 Stück, 125 x 1,0 x 22,23 mm, gerade, PSF STEELOX,... Auf Lager 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
• Pferd Trennscheibe PFERD TOOLS Trennscheibe EHT 125x1,0x22,23 mm gerade Otto Pferd Trennscheibe PFERD TOOLS Trennscheibe EHT 125x1,0x22,23 mm gerade lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,60 € Versand kostenfrei Gesamt 23,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PFERD 61721110 - Trennscheibe EHT 125x1,0x22,23 mm gerade Universallinie PSF STEE ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PFERD Trennscheibe, 10 Stück, 125 x 1,0 x 22,23 mm, gerade, PSF STEELOX, 61721110 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,59 € 1.46 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Pferd Tools Trennscheibe Eht 125x1,0x22,23 Mm Gerade Universallinie Psf Steelox Für ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
Trennscheibe EHT 125x1,0x22,23 mm gerade Universallinie PSF STEELOX für toolineo Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 16,07 € + 5,45 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Trennscheibe EHT 125x1,0x22,23 mm gerade Universallinie PSF STEELOX für contorion Angebotsinfo 2 Werktage 17,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Trennscheibe EHT gerade Universallinie PSF STEELOX für Stahl/Edelstahl - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,59 € 1,76 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Trennscheibe, 10 Stück, 125 x 1,0 x 22,23 mm, gerade, PSF STEELOX, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Pferd Trennscheibe PFERD TOOLS Trennscheibe EHT 125x1,0x22,23 mm gerade Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,60 € Versand kostenfrei Gesamt 23,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

Pferd EHT 125 x 1 mm 10 Stk. (61721110) Test

5/5
★★★★★ Top Trennscheibe
Stefan November 2025

Warum jahrelang Baumarkt-Discs? Pferd Trennscheiben schneiden Metall butterweich, liefern extrem präzise Schnitte und überzeugen mit langer Standzeit. Robust, zuverlässig und preislich fair — die idealen Trennscheiben für Metallarbeiten, mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Um Aluminium zu trennen benötigt es die richtige Trennscheiben
Peter E September 2025

Aus einem 10 mm Alublech wollte ich 20 mm breite Streifen schneiden. Die bisherigen INOX-Trennscheiben desselben Herstellers waren überfordert und unsicher. Diese Trennscheiben liefern ruhigen Lauf, geringe Vibrationen und saubere, präzise Schnitte – ideal für Aluminium, INOX und andere Metalle in der Metallbearbeitung. Klare Kaufempfehlung für sicheres, effizientes Trennen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Trennscheiben
Stiefelriemenkarsten Oktober 2024

Habe mehrere Trennscheiben getestet — PFERD Trennscheiben überzeugen: extrem langlebig, liefern saubere Schnitte und halten Schräglagen sowie Schläge problemlos aus. Zwar etwas teurer, doch der Mehrpreis lohnt sich dank beständiger Leistung. Klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Gut
Nader Februar 2026

Das schneidet deutlich besser als normal Scheibe. Ich bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
INOX-Trennscheibe, Metall-Trennscheibe
125 mm
1 mm
22,23 mm
10 Stück
Edelstahl, Inox, Stahl
Winkelschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram