Cimco D=150mm (208712) Diamanttrennscheibe

• Präzise 150 mm Scheibe ermöglicht exakte Schnitte in verschiedenen Baumaterialien wie Beton und Kalksandstein.
• Speziell entwickelt für den Einsatz mit Winkelschleifern, bietet optimale Leistung und Handhabung bei diversen Schneidarbeiten.
• Vielseitig einsetzbar für Beton, Waschbeton und Dachziegel, garantiert effiziente Bearbeitung unterschiedlicher Oberflächen.
• Robuste Konstruktion gewährleistet zuverlässige Schneidleistung auch bei anspruchsvollen Materialien wie Gussrohr.
• Hochwertige Diamantbeschichtung sorgt für lange Haltbarkeit und konstant präzise Schnittergebnisse bei professionellen Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,77 €
Ø 47 €
46,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,77 €
Ø 47 €
46,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,26 €
ab 46,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cimco Werkzeuge Diamanttrennscheibe 208712 elektro4000 Cimco Werkzeuge Diamanttrennscheibe 208712 1 Tage 46,77 € + 6,71 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
• Cimco Diamanttrennscheibe D 150mm 20 8712 (208712) Jacob Elektronik Cimco Diamanttrennscheibe D 150mm 20 8712 (208712) 48,81 € Versand kostenfrei Gesamt 48,81 € → zum Angebot
• Cimco Werkzeuge Diamanttrennscheibe 208712 evolt24 Cimco Werkzeuge Diamanttrennscheibe 208712 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 50,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,46 € → zum Angebot
• Cimco Trennscheiben Cimco Diamanttrennscheibe D=150mm 208712 Otto Cimco Trennscheiben Cimco Diamanttrennscheibe D=150mm 208712 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,26 € Versand kostenfrei Gesamt 65,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.77 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Cimco Werkzeuge Diamanttrennscheibe 208712 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 46,77 € + 6,71 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
Cimco Diamanttrennscheibe D 150mm 20 8712 (208712) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,81 € Versand kostenfrei Gesamt 48,81 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge Diamanttrennscheibe 208712 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 50,56 € 50,56 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 56,46 € → zum Angebot
Cimco Diamanttrennscheibe D=150mm 208712 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 54,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge Diamanttrennscheibe 208712 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,79 € + 6,71 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Cimco Trennscheiben Cimco Diamanttrennscheibe D=150mm 208712 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,26 € Versand kostenfrei Gesamt 65,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

Testbericht Cimco D=150mm (208712)

Cimco D=150mm (208712) für präzise Trennarbeiten

Entdecken Sie die Diamanttrennscheibe, die Ihre Schneidarbeiten auf ein neues Level hebt. Mit einem Durchmesser von 150 mm eignet sich dieses Modell ideal für den Einsatz an Winkelschleifern. Die vielseitige Einsetzbarkeit auf unterschiedlichen Materialien wie Beton, Kalksandstein und Waschbeton macht sie zum unverzichtbaren Werkzeug für anspruchsvolle Handwerker und ambitionierte Heimwerker. Erleben Sie die Kombination aus Langlebigkeit und Präzision in einem Produkt.

Überragende Schnittleistung auf verschiedenen Oberflächen

Die Trennscheibe überzeugt durch ihre beeindruckende Vielseitigkeit. Ob harter Beton, robuster Kalksandstein oder anspruchsvoller Waschbeton – dieses Gerät meistert jede Herausforderung mit Bravour. Auch bei der Bearbeitung von Dachziegeln und Gussrohren zeigt die Scheibe ihre Stärken. Die speziell entwickelte Diamantbeschichtung sorgt für saubere und präzise Schnitte, selbst bei härtesten Materialien. Profitieren Sie von der Effizienz und Genauigkeit bei jedem Einsatz.

Cimco D=150mm (208712) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cimco D=150mm (208712)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diamanttrennscheibe
150 mm
Beton, Dachziegel, Gussrohr, Kalksandstein, Waschbeton
Winkelschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram