Pferd DS 400 x 3,2 mm 1 Stk. (68000049) Metall-Trennscheibe

• Die Trennscheibe hat einen Durchmesser von 400 mm, was sie ideal für größere Schneidprojekte macht.
• Mit einer Stärke von 3,2 mm bietet sie eine ausgezeichnete Balance zwischen Schnittleistung und Haltbarkeit.
• Die Schleifscheibenbohrung beträgt 22,23 mm, passend für die meisten Winkelschleifer.
• Die Verpackungseinheit umfasst 1 Stück, perfekt für Einzelprojekte oder als Ergänzung zu Ihrem Werkzeugbestand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,41 €
Ø 129 €
122,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,41 €
Ø 129 €
122,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,78 €
ab 131,41 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS 68000049, PFERD TOOLS PFERD 68000049 Ds Sg Diamanttrennscheibe Voelkner PFERD TOOLS 68000049, PFERD TOOLS PFERD 68000049 Ds Sg Diamanttrennscheibe Lieferzeit 7-10 Werktage 131,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,36 € → zum Angebot
• Pferd Trennscheiben PFERD TOOLS Diamant-Trennscheibe DS 400x3,2x25,4 mm SG für Otto Pferd Trennscheiben PFERD TOOLS Diamant-Trennscheibe DS 400x3,2x25,4 mm SG für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 147,75 € Versand kostenfrei Gesamt 147,75 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS Diamant-Trennscheibe SG | 400 x 3,2 x 25,4 mm inkl. Reduzierring... Amazon Marketplace PFERD TOOLS Diamant-Trennscheibe SG | 400 x 3,2 x 25,4 mm inkl. Reduzierring... 153,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.41 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS 68000049, PFERD TOOLS PFERD 68000049 Ds Sg Diamanttrennscheibe ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 131,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,36 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Diamant-Trennscheibe DS 400x3,2x25,4 mm SG für schnelles Trennen von Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 138,59 € Versand kostenfrei Gesamt 138,59 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Diamant-Trennscheibe DS SG für schnelles Trennen von Stein und Beton - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 141,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,43 € → zum Angebot
Pferd 68000049, Pferd DiamantTrennscheibe DS 254 (68000049) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 141,48 € Versand kostenfrei Gesamt 141,48 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Diamant-Trennscheibe DS 400x3,2x25,4 mm SG für schnelles Trennen von contorion Angebotsinfo 2 Werktage 142,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 68000049, PFERD TOOLS 68000049 Ds Sg Diamanttrennscheibe Durchmesser 400 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Pferd Trennscheiben PFERD TOOLS Diamant-Trennscheibe DS 400x3,2x25,4 mm SG für Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 147,75 € Versand kostenfrei Gesamt 147,75 € → zum Angebot
Pferd Tools Diamant-trennscheibe Ds 400x3,2x25,4 Mm Sg Für Schnelles Trennen Von ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 153,66 € Versand kostenfrei Gesamt 153,66 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Diamant-Trennscheibe SG | 400 x 3,2 x 25,4 mm inkl. Reduzierring 22,23 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 153,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht Pferd DS 400 x 3,2 mm 1 Stk. (68000049)

Hochwertige Metall-Trennscheibe für präzise Schnitte

Die Pferd DS 400 x 3,2 mm 1 Stk. (68000049) ist eine erstklassige Metall-Trennscheibe, die speziell für den Einsatz mit Winkelschleifern entwickelt wurde. Mit einem Scheibendurchmesser von 400 mm und einer Stärke von 3,2 mm bietet sie eine hervorragende Schnittleistung und Langlebigkeit. Diese Trennscheibe ist ideal für präzise und saubere Schnitte in verschiedenen Metallarten.

Optimale Leistung und Vielseitigkeit

Dank der Schleifscheibenbohrung von 22,23 mm passt die Pferd DS 400 x 3,2 mm 1 Stk. (68000049) perfekt auf die meisten gängigen Winkelschleifer. Diese Trennscheibe ist vielseitig einsetzbar und eignet sich hervorragend für verschiedene Metallbearbeitungsprojekte. Ob Sie Stahl, Edelstahl oder andere Metalle schneiden müssen, diese Scheibe liefert stets optimale Ergebnisse.

Pferd DS 400 x 3,2 mm 1 Stk. (68000049) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pferd DS 400 x 3,2 mm 1 Stk. (68000049)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Metall-Trennscheibe
400 mm
3,2 mm
22,23 mm
1 Stück
Winkelschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram