Petromax KX50 oliv Passiv-Kühlbox

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kühlbox hat eine Kapazität von 50 Litern, was ausreichend Platz für 24 x 1 Liter Flaschen oder 70 x 0,33 Liter Dosen bietet.
• Die PU-Schaumisolierung sorgt für eine langanhaltende Kühlung des Inhalts.
• Der abnehmbare Deckel ermöglicht einen einfachen Zugang zum Inhalt.
• Mit den praktischen Tragegriffen lässt sich die Kühlbox bequem transportieren.
• Die Kühlbox hat die Maße 68,5 cm Breite, 50 cm Höhe und 48,5 cm Tiefe.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
249,00 €
Ø 236 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
249,00 €
Ø 236 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 249,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petromax Kühlbox 50 Liter Kx50 Oliv Für Camping, Angeln Und Picknick / ManoMano Petromax Kühlbox 50 Liter Kx50 Oliv Für Camping, Angeln Und Picknick / 3 bis 4 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Petromax Kühlbox kx50, 50 l, hellgrün, ca. B68,5/H50/T48,5 cm dehner Petromax Kühlbox kx50, 50 l, hellgrün, ca. B68,5/H50/T48,5 cm 3-4 Werktage 260,19 € Versand kostenfrei Gesamt 260,19 € → zum Angebot
• Petromax Kühlbox - Passive Thermobox kühlt bis 12 Tage ohne Strom Amazon Marketplace Petromax Kühlbox - Passive Thermobox kühlt bis 12 Tage ohne Strom 273,68 € Versand kostenfrei Gesamt 273,68 € → zum Angebot
• Petromax Kühlbox Petromax Kühlbox 50 Liter kx50 Oliv für Camping, Angeln und Otto Petromax Kühlbox Petromax Kühlbox 50 Liter kx50 Oliv für Camping, Angeln und lieferbar in 3 Wochen 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Varianten: Petromax KX50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Petromax Kühlbox 50 Liter Kx50 Oliv Für Camping, Angeln Und Picknick / ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Petromax Kühlbox kx50, 50 l, hellgrün, ca. B68,5/H50/T48,5 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 260,19 € Versand kostenfrei Gesamt 260,19 € → zum Angebot
Petromax Kühlbox 50 Liter (Olivfarben) koempf24 Angebotsinfo 5 - 10 Werktage 266,83 € Versand kostenfrei Gesamt 266,83 € → zum Angebot
Petromax Kuehlbox 50 Liter Olive gruen Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 268,00 € Versand kostenfrei Gesamt 268,00 € → zum Angebot
Petromax KX50-OLIV, Petromax Kühlbox KX50 (50L) oliv Kühlbox Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
PETROMAX KX50-OLIV, Petromax Kühlbox KX50 (50L) oliv Kühlbox Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Petromax Kühlbox KX50 (50L) oliv - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 270,27 € Versand kostenfrei Gesamt 270,27 € → zum Angebot
Petromax KX50 50 l Kühlbox oliv alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 272,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 278,39 € → zum Angebot
Petromax Kühlbox - Passive Thermobox kühlt bis 12 Tage ohne Strom Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 273,68 € Versand kostenfrei Gesamt 273,68 € → zum Angebot
Petromax Passiv-Kühlbox kx50 Oliv 50 l hält Eis bis zu 12 Tage gekühlt, robustes Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 281,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Petromax kx50-oliv, Petromax - Kühlbox - Kühlbox Gr 50 l oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 284,00 € Versand kostenfrei Gesamt 284,00 € → zum Angebot
Petromax Kühlbox Petromax Kühlbox 50 Liter kx50 Oliv für Camping, Angeln und Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Petromax KX50 oliv

Petromax KX50 oliv: Die perfekte Kühlbox für unterwegs

Die Petromax KX50 oliv ist eine hochwertige Passiv-Kühlbox, die sich ideal für Outdoor-Abenteuer, Campingausflüge und lange Reisen eignet. Mit einer Kapazität von 50 Litern bietet sie ausreichend Platz für 24 x 1 Liter Flaschen oder 70 x 0,33 Liter Dosen. Dank der robusten PU-Schaumisolierung bleibt der Inhalt über einen langen Zeitraum kühl und frisch.

Robuste Bauweise und praktische Funktionen

Die Kühlbox ist in einem ansprechenden grünen Design gehalten und überzeugt durch ihre robuste Bauweise. Der abnehmbare Deckel ermöglicht einen einfachen Zugang zum Inhalt, während die praktischen Tragegriffe den Transport erleichtern. Mit einer Breite von 68,5 cm, einer Höhe von 50 cm und einer Tiefe von 48,5 cm ist die Kühlbox kompakt genug, um in den meisten Fahrzeugen Platz zu finden.

Petromax KX50 oliv Test

5/5
★★★★★ Tolle Kiste
Online-Crack Dezember 2023

Das Petromax hat sich selbst unter der heißen Sonne im Zelt bewährt. Es hielt Getränke mehrere Tage kühl und ist ein wertvoller Camping-Begleiter. Idealerweise wird es im Schatten aufgestellt, um die Kühlung optimal zu nutzen. Trotz des Preises überzeugt mich das Konzept und die Qualität des Produkts.

Die Kühlbox ist definitiv eine lohnende Investition für Camping-Ausflüge. Danke für ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Qualität die hält was der Hersteller Verspricht!
Fam R Juli 2023

Unsere Erfahrung mit der Kühlbox war sehr positiv. Wir haben sie bereits zweimal genutzt, einmal für den Einkauf und einmal im Freizeitpark. Unter extremen Bedingungen hat sie die Ware sehr gut gekühlt. Selbst nach vier Tagen im Kofferraum bei hohen Temperaturen konnten wir immer noch Eis herstellen.

Wir haben uns dabei an die Empfehlungen des Herstellers gehalten und wurden nicht enttäuscht. Aufgrund unserer positiven Erfahrung empfehlen wir den Kauf dieser Kühlbox auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Top! Einfach gut!
Bernd Z Juli 2023

Diese Kühlbox ist zwar schwer und etwas klobig, aber sie hält Getränke ohne Strom wunderbar kühl. Ein absolutes Must-have für unterwegs! Das Geld für dieses Investment hat sich definitiv gelohnt. Danke!.

5/5
★★★★★ Fürs Festival super
Dennis Juni 2023

Ich habe die Kühlbox für meinen Urlaub und das Festival gekauft. Der Versand war super. Die 25 Liter Inhalt der Box sind perfekt für eine Kiste Krombacher 11 mit Platz für Kühlakkus. Sogar mit der Bierkiste lässt sich der Deckel noch schließen.

Die Einweihung fand bei Rock am Ring statt, wo die Box mit Akkus und Grillgut gefüllt wurde. Sie diente auch als kleiner Tisch unter dem Pavillon. Trotz mehrfachem Öffnen blieb die Kühlung bis zum Montag konstant. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität überzeugt. Eine klare Kaufempfehlung von mir! Perfekt für Festivals und Outdoor-Abenteuer.

5/5
★★★★★ Geiles Ding
Hutzliwutz Juni 2023

Die massive Isolierung sorgt für ein voluminöses Erscheinungsbild dieser top verarbeiteten Box in eleganter Sandfarbe. Die riesigen Kühlakkus von Tourit passen perfekt hinein und bieten optimale Kühlleistung. Keine Sorgen beim Testen der Kühlleistung nötig.

5/5
★★★★★ Absolutes Fesitval must have!
J. M September 2022

Wir haben die Kühlbox für das Festival gekauft. Wir füllten sie vor der Abreise mit Eis, legten Getränke hinein und los ging's. Trotz häufigen Öffnens und Nachfüllens mit warmen Getränken war die Kühlbox auch nach vier Tagen noch super kalt, obwohl das Eis inzwischen geschmolzen war.

Wir sind Dienstag losgefahren und hätten bis Sonntag immer noch kühle Getränke genießen können. Besonders toll ist auch die Möglichkeit, sie mit einem Schloss zu verschließen, um Diebstahl zu verhindern. Sie ist zudem sehr robust und kann jeden Transport unbeschadet überstehen oder sogar als Sitzgelegenheit dienen. Trotz des nicht ganz günstigen Preises ist sie jeden Cent wert und wird seit dem Kauf regelmäßig genutzt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Passiv-Kühlbox
Funktion & Ausstattung
Deckel abnehmbar, mit Tragegriff
Größe & Inhalt
68,5 cm
50 cm
24 x 1 Liter Flaschen, 70 x 0,33 Liter Dosen
50 Liter
48,5 cm
Material
grün
PU-Schaumisolierung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram