Petromax kx25 oliv Passiv-Kühlbox

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kühlbox hat eine Breite von 58 cm, was sie kompakt und leicht verstaubar macht.
• Mit einem Gewicht von 10,75 kg ist sie leicht genug, um sie bequem zu transportieren.
• Das Material aus Polyethylen sorgt für Robustheit und Langlebigkeit.
• Der Nutzinhalt von 25 Litern bietet ausreichend Platz für Ihre Vorräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
143,99 €
Ø 154 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,27 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
143,99 €
Ø 154 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,27 €
ab 143,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petromax Kühlbox Oliv KX25-OLIV S (Small) segmueller Petromax Kühlbox Oliv KX25-OLIV S (Small) in 3 - 4 Wochen 143,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• kx25, Kühlbox Alternate kx25, Kühlbox 1 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Petromax Kühlbox kx25 - Passive Camping-Kühlbox & Isolierbox, 25l, Weiß Amazon Marketplace Petromax Kühlbox kx25 - Passive Camping-Kühlbox & Isolierbox, 25l, Weiß 185,68 € Versand kostenfrei Gesamt 185,68 € → zum Angebot
• Petromax Kühlbox Petromax Kühlbox 25 Liter kx25 Oliv für Camping, Angeln und Otto Petromax Kühlbox Petromax Kühlbox 25 Liter kx25 Oliv für Camping, Angeln und lieferbar in 3 Wochen 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Varianten: Petromax kx25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.99 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Petromax Kühlbox Oliv KX25-OLIV S (Small) ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 3 - 4 Wochen 143,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
kx25, Kühlbox Alternate (1) Angebotsinfo 1 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Petromax Kuehlbox 25 Liter Olive Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Petromax Passiv-Kühlbox, olivgrün, 25 Liter Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 191,99 € → zum Angebot
Kühlbox 25 Liter Kx25 Oliv Für Camping, Angeln Und Picknick / Stromunabhängig - ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Petromax Kühlbox kx25 Oliv 25L Robuste Passivkühlbox für Camping & Outdoor, hält Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 181,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 187,09 € → zum Angebot
Petromax Kühlbox kx25 - Passive Camping-Kühlbox & Isolierbox, 25l, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 185,68 € Versand kostenfrei Gesamt 185,68 € → zum Angebot
Petromax KX25 25 l Kühlbox oliv alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 188,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 194,39 € → zum Angebot
Petromax Kühlbox Petromax Kühlbox 25 Liter kx25 Oliv für Camping, Angeln und Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Petromax kx25-oliv, Petromax - Kühlbox - Kühlbox Gr 25 l oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Petromax Kühlbox 25 Liter Olive koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 190,83 € Versand kostenfrei Gesamt 190,83 € → zum Angebot
Petromax Kühlbox 25 Liter oliv Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 7 Tagen 198,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Petromax kx25 oliv

Petromax kx25 oliv: Die perfekte Kühlbox für unterwegs

Die Petromax kx25 oliv ist die ideale Lösung für alle, die unterwegs ihre Lebensmittel und Getränke kühl halten möchten. Mit einem Nutzinhalt von 25 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Vorräte. Dank ihrer kompakten Maße von 58 cm Breite, 45 cm Höhe und 40,5 cm Tiefe passt sie problemlos in jedes Fahrzeug.

Robustes Material und ansprechendes Design

Gefertigt aus hochwertigem Polyethylen, ist die Kühlbox besonders robust und langlebig. Die grüne Farbe verleiht der Petromax kx25 oliv ein ansprechendes und modernes Design, das sich perfekt in jede Umgebung einfügt. Mit einem Gewicht von 10,75 kg ist sie zudem leicht genug, um sie bequem zu transportieren.

Petromax kx25 oliv Test

5/5
★★★★★ Tolle Kiste
Online-Crack Dezember 2023

Auch bei hoher Sonneneinstrahlung im Zelt hat der Petromax Kühler geholfen, Getränke für zwei Tage kühl zu halten. Ein wertvoller Begleiter auf Campingausflügen, der seine Kühlleistung im Schatten noch verbessert. Das etwas kostspielige Produkt überzeugt mit seinem Konzept und hochwertigen Design. Thank you for a great product!.

5/5
★★★★★ Qualität die hält was der Hersteller Verspricht!
Fam R Juli 2023

Unsere Erfahrung mit der Kühlbox war durchweg positiv. Wir haben sie bereits mehrmals genutzt, um unsere Einkäufe frisch zu halten oder sie auf Ausflügen dabei zu haben. Selbst bei extremen Temperaturen (bis zu 34 Grad) konnte die Kühlbox problemlos ihre Leistung erbringen. Sogar nach vier Tagen im Kofferraum bei hohen Temperaturen konnten wir noch Eiswürfel verwenden, um erfrischende Getränke zuzubereiten.

Wir empfehlen jedoch, die Box wie vom Hersteller empfohlen vorzukühlen, um die bestmögliche Kühlleistung zu erzielen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit der Kühlbox und würden sie jederzeit weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top! Einfach gut!
Bernd Z Juli 2023

Diese Kühlbox ist zwar schwer und klobig, aber ideal für kühlere Getränke ohne Strom. 100% Zufriedenheit garantiert! Ein lohnendes Investment. Danke schön!.

5/5
★★★★★ Fürs Festival super
Dennis Juni 2023

Ich habe die Kühlbox für den Urlaub und das Festival gekauft. Der Versand und alles drum herum waren super! Die 25 Liter große Kühlbox bietet genug Platz für eine Kiste Krombacher 11 und Kühlakkus. Sogar mit der Bierkiste drin lässt sich der Deckel noch schließen, perfekt für Festivalbesuche! Bei Rock am Ring haben wir die Box eingeweiht und sie hat sich bestens bewährt.

Selbst nach mehrmaligem Öffnen blieb der Inhalt kühl. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber die Qualität ist es definitiv wert. Ich kann den Kauf dieser Kühlbox nur empfehlen! 🍻👍🏼.

5/5
★★★★★ Geiles Ding
Hutzliwutz Juni 2023

Die Isolierbox von Tourit überzeugt durch ihre voluminöse Größe und dicke Isolierung. Die Farbe Sand sorgt für einen ansprechenden Look und zieht die Sonne nicht so stark an. Perfekt passen die riesigen Kühlakkus von Tourit in die Box, vor allem oben, wo sie optimal aufgehoben sind.

Die Kühlleistung wird noch getestet, aber bisher sind keinerlei Bedenken vorhanden. Insgesamt ist die Verarbeitung top und die Box macht einen sehr robusten Eindruck. Ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Wie lange die Temperatur.
Jonathan M Oktober 2022

Ich habe die Box gekauft, um mit meinem Minicamper autark für ein verlängertes Wochenende ohne Strom auszukommen. Nachdem ich sie mit sieben Akkus gefüllt hatte, habe ich die Box jeden Tag dreimal geöffnet und geschlossen. Am Sonntag betrug die Temperatur in der Box noch angenehme 6 Grad, obwohl die Zimmertemperatur bei 21 Grad lag. Das Ergebnis war zufriedenstellend und ideal, wenn man für ein stromloses Wochenende einen Kühlschrank benötigt.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
58 cm
grün
10,75 kg
45 cm
Polyethylen
25 Liter
Passiv-Kühlbox
40,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram