Pelikan P36 Jazz Noble Elegance M Silber (821858) Füllhalter

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Clip Federmaterial: Edelstahl Gehäusefarbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,41 €
Ø 15 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,42 €
Gehäusefarbe
Feder M Links- und Rechtshänder Metall silber (821735)Feder M Links- und Rechtshänder Metall weiß/rosé (821681)Goldgelb Metall polierte Edelstahlfeder M (821704)P36 Jazz Noble Elegance M Gold Gelb (821827)P36 Jazz Noble Elegance M Pink Rose (821810)P36 Jazz Noble Elegance M Saphire Blau (821834)P36 Jazz Noble Elegance M Saphire Blau (821841)P36 Jazz Noble Elegance M Silber (821858)Pink Rose Metall polierte Edelstahlfeder M (821698)Saphire Blau / Silber polierte Edelstahlfeder M (821728)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,41 €
Ø 15 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,42 €
ab 14,41 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 821858, Pelikan Füllhalter Jazz Noble Elegance P36 Silber Faltschachtel Mindfactory Pelikan 821858, Pelikan Füllhalter Jazz Noble Elegance P36 Silber Faltschachtel Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
• Pelikan Büro 821858, Pelikan Büro Pelikan Jazz Noble Elegance P36... JB-Computer Pelikan Büro 821858, Pelikan Büro Pelikan Jazz Noble Elegance P36... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
• PELIKAN 821858, Pelikan Fuellhalter Jazz Noble Elegance P36 Silber Faltschachtel 0815 Onlinehandel PELIKAN 821858, Pelikan Fuellhalter Jazz Noble Elegance P36 Silber Faltschachtel Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 15,72 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
• Pelikan Jazz Noble Elegance P36 Füller, Silber, eleganter... Amazon Pelikan Jazz Noble Elegance P36 Füller, Silber, eleganter... Auf Lager 16,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Jazz Noble Elegance P36
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.41 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 821858, Pelikan Füllhalter Jazz Noble Elegance P36 Silber Faltschachtel ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
Pelikan Büro 821858, Pelikan Büro Pelikan Jazz Noble Elegance P36 Füllfederhalter JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
PELIKAN 821858, Pelikan Fuellhalter Jazz Noble Elegance P36 Silber Faltschachtel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 15,72 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
Pelikan Jazz Noble Elegance P36 Füller, Silber, eleganter Metall-Patronenfüller, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Pelikan Jazz Noble Elegance P36 Füller, Silber, eleganter Metall-Patronenfüller, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Pelikan 821858, Pelikan Jazz (1x) (821858) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Pelikan Füller Jazz Noble Elegance P36 Silber buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 17,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Pelikan 400189915, Pelikan Füllhalter M Jazz silber Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 17,81 € + 6,17 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Pelikan 821858, Pelikan Jazz Noble Elegance P36 Silber Kartuschenfüllsystem Blau future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Pelikan Füller Jazz Noble Elegance P36 Silber thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 18,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Pelikan Füller Jazz Noble Elegance P36 Silber Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 18,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Pelikan Jazz Noble Elegance P36, Silber, Kartuschenfüllsystem, Blau, Metall, METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 19,29 € Versand kostenfrei Gesamt 19,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan P36 Jazz Noble Elegance M Silber (821858) Test

5/5
★★★★★ Toller, schmaler Füller - positiv überrascht!
John Februar 2024

Der Füllfederhalter hat ein edles Aussehen und liegt angenehm in der Hand. Er ermöglicht ein reibungsloses Schreiben ohne Unterbrechungen und sparsamen Tintenverbrauch. Ein Löschblatt ist nicht notwendig. Die Feder des Füllers ist präzise und eignet sich besonders gut für dünnes Schreiben, ideal für den Schulgebrauch auf kariertem Papier.

Trotz des dünnen Federstrichs ist der Füllfederhalter eine luxuriöse und dennoch erschwingliche Wahl. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Desing und guter zu halten
cedric Januar 2024

Dieser elegante Metallkugelschreiber überzeugt mit seiner austauschbaren Standard-Großraummine und seinem attraktiven Perlmuttglanz. Die roségoldenen Details verleihen ihm ein besonders ansprechendes Aussehen. Sehr empfehlenswert für Schreibliebhaber.

5/5
★★★★★ Schreibt gut,kratzt nicht
Sarah Oktober 2023

Dieser Kugelschreiber ist ein Traum! Kein lästiges Kratzen mehr auf dem Papier, er gleitet einfach mühelos darüber. Das Schreiben wird so angenehm und einfach. Zudem liegt der Stift auch noch perfekt in der Hand. Ein absolutes Must-have für jeden Schreibtisch!.

5/5
★★★★★ Pelikan ist einfach Pelikan :o)
Judith September 2023

Der Pelikan Kuli ist einfach unglaublich! Mein bester Freund hat mir vor einigen Jahren einen geschenkt und ich bin absolut begeistert. Das Schreiben damit ist mühelos und sauber, ohne zu schmieren oder zu klecksen. Zudem hat er das ideale Gewicht, um ihn angenehm in der Hand zu halten. Als Geschenk für meinen Sohn zum Studienbeginn habe ich das Modell komplett in Schwarz gewählt.

Auch er ist von diesem Stift begeistert, da er auch für Linkshänder leicht zu benutzen ist. Mein Fazit - perfekt zum Verschenken oder um sich selbst eine Freude zu machen. Einziger Nachteil - die Geschenkverpackung auf dem Produktfoto war leider nicht dabei, was etwas enttäuschend war. Dies beeinflusst jedoch nicht die Qualität des Schreibgeräts.

5/5
★★★★★ Super
S.Thelen September 2023

Ich bin begeistert von diesem Stift! Täglich im Einsatz, sieht er nicht nur hübsch aus, sondern liegt auch gut in der Hand. Ich habe noch nie so gut auf einen Kugelschreiber aufgepasst. Ein praktisches und stylisches Accessoire, das ich nicht mehr verlieren möchte.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden und dankbar
Josef L Juli 2023

Der preisgünstige Füller überzeugt mit ansprechendem Design und angenehmer Griffmulde. Perfekt geeignet für fast jeden Erwachsenen, jedoch könnte die Griffmulde für manche etwas zu ausgeprägt sein. Persönlich finde ich sie jedoch angenehm und erleichtert das Halten. Vielen Dank an das freundliche Team!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Clip
Edelstahl
silber
Metall
M (mittel)
Füllhalter, Patronenfüller
austauschbar, tintenabhängig
Pelikan Jazz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram