Pelikan 4001 1000ml (königsblau) Füllertinte

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Füllertinte Schriftfarbe: blau geeignet für: professionelles Schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,62 €
Ø 29 €
27,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,66 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,62 €
Ø 29 €
27,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,66 €
ab 27,62 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Tintenfass 4001, königsblau, Flasche mit 1000 ml bueromarkt-ag Pelikan Tintenfass 4001, königsblau, Flasche mit 1000 ml sofort lieferbar 27,62 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
• Pelikan Füllertinte-Nachfüllflasche 4001 königsblau 1000,0 ml, 1 St. bueroshop24 Pelikan Füllertinte-Nachfüllflasche 4001 königsblau 1000,0 ml, 1 St. Sofort lieferbar 27,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,61 € → zum Angebot
• Pelikan Tinte 4001 in Kunststoff-Flasche 1000 ml Nachfüllflasche, Königsblau,... Amazon Pelikan Tinte 4001 in Kunststoff-Flasche 1000 ml Nachfüllflasche, Königsblau,... Auf Lager 32,07 € Versand kostenfrei Gesamt 32,07 € → zum Angebot
• Pelikan Füllhalter Tinte 4001 VE=1000ml königsblau Otto Pelikan Füllhalter Tinte 4001 VE=1000ml königsblau lieferbar in 3 Wochen 36,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 43,82 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan 4001 1000ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.62 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 301135, Pelikan Tinte 4001 ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 27,62 € + 8,93 € Versand Gesamt 36,55 € → zum Angebot
Pelikan Tintenfass 4001, königsblau, Flasche mit 1000 ml bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,62 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
Pelikan Füllertinte-Nachfüllflasche 4001 königsblau 1000,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,61 € → zum Angebot
Pelikan 301135, Tinte Pelikan 4001 königsblau 1000ml Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
Pelikan 301135, Pelikan Tinte 4001 (Blau, 1 Stk.) (301135) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 28,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Pelikan Tinte 4001 in Kunststoff-Flasche, königsblau METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 30,99 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,83 € → zum Angebot
Pelikan Tinte 4001 in Kunststoff-Flasche 1000 ml Nachfüllflasche, Königsblau, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,07 € Versand kostenfrei Gesamt 32,07 € → zum Angebot
Pelikan Tinte 4001 in Kunststoff-Flasche 1000 ml Nachfüllflasche, Königsblau, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,07 € Versand kostenfrei Gesamt 32,07 € → zum Angebot
Pelikan 4001 - Tinte - nicht dauerhaft - Königsblau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,02 € → zum Angebot
Pelikan 301135, Pelikan 4001 Tinte Königsblau 1000 ml mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 32,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Pelikan Tinte 10162,50cm (4001) Kunststoff-Flasche, königsblau Inhalt: 1.000 ml Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Pelikan Tinte 4001 VE=1000ml königsblau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 33,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan 4001 1000ml (königsblau) Test

5/5
★★★★★ Für ein Leben lang Tinte genug
Alex Mai 2020

Ich war genervt davon, immer die kleinen 30ml Tintengläser kaufen zu müssen. Jetzt fülle ich mir gleich zwei Gläser auf und habe eine Weile Ruhe. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Ein kleiner Beitrag Müll zu vermeiden
Ida Februar 2019

Dieses Tintenfass ist wirklich praktisch für diejenigen, die Nachfüllpatronen verwenden möchten und gleichzeitig Plastikmüll vermeiden wollen. Das Nachfüllen mit einer Spritze ist einfach und man kann sogar Lamy Patronen wiederbefüllen. Ich bin überzeugt, dass eine Flasche Tinte für etwa zehn Jahre ausreicht. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Eben Pelikan...
limbo75 Februar 2019

Ich war auf der Suche nach deutscher Tinte und wurde bei Pelikan fündig. Der Liter Tinte ist preislich attraktiv im Vergleich zu kleineren Größen. Die Qualität überzeugt, wie man es von Pelikan gewohnt ist. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Preisstarke Packung
Benjamin K Februar 2019

Die Großpackung Füllerpatronen ist perfekt für Vielschreiber in digitalen Zeiten. Einfaches Umfüllen in kleinere Tintenfässchen ermöglicht kontinuierliches Schreiben ohne Unterbrechung. Stets bereit für jede Herausforderung - immer eine Reserve an Tinte griffbereit! Ein Muss für alle, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen.

5/5
★★★★★ Dosierhilfe versteckt sich in der roten Verschlusskappe
ToolTester April 2017

Mit der praktischen Dosierhilfe in der roten Verschlusskappe ist das Umfüllen aus der 1 Liter Flasche von Pelikan nun ganz einfach und sauber möglich. Einfach die Dosierhilfe vorsichtig herauspulen, auf die Flasche stecken, abschneiden und schon kann man ohne Kleckern die kleinen 30ml Tintenfässchen auffüllen. Die Dosierhilfe schützt die Tinte vor Luft und die rote Verschlusskappe lässt sich wieder luftdicht verschließen. Ein absolutes Must-Have für alle Pelikan Tintenliebhaber!Ich empfehle dieses Produkt auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Auch für Lamy gut geignet
rieburg November 2016

Wir sind begeistert von der Möglichkeit, die Farbe genau zu dosieren. Durch eine Spritze aus der Apotheke können wir die Patronen der Kinder einfach wiederauffüllen. Das spart uns eine Menge Geld im Vergleich zum Einzelhandelspreis, besonders bei den teuren Lamy Patronen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Füllertinte
blau
professionelles Schreiben
Weitere Daten
in Kunststoffflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram