Paulmann MaxLED Flow 1,5m RGB (70965) LED-Streifen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Fernbedienung Ausstattung: Memory-Funktion - mit Fernbedienung Eigenschaften: kürzbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
31,30 €
Ø 32 €
31,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
31,30 €
Ø 32 €
31,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,99 €
ab 31,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann MaxLED Flow LED Strip Basisset RGB 1,5m beschichtet 13,5W 400lm/m 120 METRO Paulmann MaxLED Flow LED Strip Basisset RGB 1,5m beschichtet 13,5W 400lm/m 120 2-4 Werktage 31,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen MaxLED Flow Basisset 1,5m RGB 13,5W, inkl.... Otto Paulmann LED-Streifen MaxLED Flow Basisset 1,5m RGB 13,5W, inkl.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,72 € → zum Angebot
• Paulmann 70965 MaxLED Flow Basisset 1,5m RGB 13,5 Watt inkl. Funk-Fernbedienung Amazon Paulmann 70965 MaxLED Flow Basisset 1,5m RGB 13,5 Watt inkl. Funk-Fernbedienung Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.3 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann MaxLED Flow LED Strip Basisset RGB 1,5m beschichtet 13,5W 400lm/m 120 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen MaxLED Flow Basisset 1,5m RGB 13,5W, inkl. Funk-Fernbedienung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,72 € → zum Angebot
Paulmann 70965 MaxLED Flow Basisset 1,5m RGB 13,5 Watt inkl. Funk-Fernbedienung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € 27.33 / Meter Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Paulmann 70965 MaxLED Flow Basisset 1,5m RGB 13,5 Watt inkl. Funk-Fernbedienung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € 27.33 / Meter Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen "MaxLED Flow Basisset 1,5m RGB 13,5W" inkl. Funk-Fernbedienung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip MaxLED Flow RGB Weiß max. 13,5 Watt Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED Flow Basis-Set 1,5 m RGB 13,5W inkl. Funk-Fernbedienung OBI Angebotsinfo 4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Paulmann 70965 Function MaxLED Flow Basisset 1.5m RGB Funk Control 2.4GHz 230/24V LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 84,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,52 € → zum Angebot
PAULMANN LED-Streifen, inkl. Leuchtmittel - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED Flow Basisset RGB 1,5 m Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 100,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:05 Uhr.

Paulmann MaxLED Flow 1,5m RGB (70965) Test

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt von hoher Qualität.
G-joe März 2023

Dieses Produkt und all seine Teile wirken hochwertig. Die Leuchtfarbe entspricht meinen Erwartungen. Für mein Gäste-WC-Projekt wollte ich keine billigen China-Produkte verwenden.

Die langfristige Zufriedenheit bleibt abzuwarten. 4 Sterne aufgrund des Preises. 🙂 #Hochwertig #Leuchtfarbe #GästeWC #Preisgestaltung #Produktbewertung.

2/5
★★☆☆☆ Prinzipiell gut. Fernbedienung mist
Stefan Januar 2021

Die 3 Meter RGB Leiste erfüllt ihren Zweck, aber die Fernbedienung lässt zu wünschen übrig. Die "touch"-Oberfläche ist unpräzise und der Powerknopf funktioniert nicht mehr. Nach einem Monat kann ich nicht mehr zwischen den Farbwechselprofilen wechseln.

Die Fernbedienung ist nicht heruntergefallen und die Batterien wurden ausgetauscht, dennoch ist die Qualität enttäuschend. Bei einem Preis von 120 Euro hätte ich mehr erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Preis/Leistung ungenügend!
H. W Februar 2023

Der LED Strip scheint zuerst von guter Qualität zu sein, aber die Fernbedienung ist ein großer Nachteil. Die Farbeinstellungen sind schwierig und nach kurzer Zeit funktioniert die Fernbedienung nicht mehr. Auch die Helligkeit ist nur durchschnittlich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist aufgrund der Defekte enttäuschend.

Ich habe stattdessen ein Produkt bei Amazon gefunden, das heller ist, mehr Einstellungsmöglichkeiten bietet und dabei 80% günstiger ist. Es hat auch einen Netzstecker und einen Ein-/Ausschalter, was die Handhabung erleichtert. Insgesamt empfehle ich eher diesen anderen LED Strip, da er eine bessere Leistung zu einem günstigeren Preis bietet. Es lohnt sich, nach Alternativen zu suchen, statt sich mit mangelhaften Produkten zufrieden zu geben.

5/5
★★★★★ sehr hochwertig und tolles Licht
Matthias B Februar 2021

schön einheitliches Licht , gute Qualität bei Material und Verarbeitung, sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Fernbedienung
Details & Eigenschaften
Memory-Funktion, mit Fernbedienung
kürzbar
Innen
RGB
Badezimmer, Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Energieverbrauch
A, A+, A++
13,5 kWh/1000h
13,5 Watt
Farbe & Design
weiß
Leuchtmittel
LED
ja
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
1 cm
150 cm
Technische Daten
Netz
Weitere Eigenschaften
112
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram