Paul Mitchell Tea Tree Mint Moisturizing Shampoo (75ml)

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung - Salonprodukt - vegan Haartyp: für alle Haartypen
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
10,96 €
Ø 10 €
8,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
10,96 €
Ø 10 €
8,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 10,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Mitchell 204000, Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo 75 ml, Grundpreis: Beautywelt Paul Mitchell 204000, Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo 75 ml, Grundpreis: sofort verfügbar 10,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
• Paul Mitchell 201110, Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo 75 ml hagelshop.de Paul Mitchell 201110, Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo 75 ml 1-2 Werktage 11,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• Paul Mitchell 204000, Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo 75 ml Basler Haar-Kosmetik Paul Mitchell 204000, Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 11,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.96 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Paul Mitchell 204000, Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo 75 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 10,96 € 146.1333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo 75 ml, Grundpreis: € 152,67 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,45 € 152.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
Paul Mitchell 204000, Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,45 € 152.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
Paul Mitchell 201110, Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,45 € 152.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Paul Mitchell Tea Tree Special erfrischendes Shampoo 75 ml, Grundpreis: € 159,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,90 € 158.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Paul Mitchell Tea Tree Mint Moisturizing Shampoo (75ml) Test

5/5
★★★★★ Super für den Sommer
Maximilian F Dezember 2023

Dieses Shampoo ist perfekt für heiße Tage und erfrischt hervorragend. Achten Sie darauf, die Augen gut geschlossen zu halten, da es sehr erfrischend sein kann. Ich kaufe es immer wieder gerne und empfehle es jedem, der im Sommer oder auch mal im Winter seinen Kopf kühlen möchte.

5/5
★★★★★ Tolles Frische Gefühl und super zu dosieren
Dominic April 2023

Ich bin begeistert von diesem Shampoo, das ich seit meinem Besuch bei einem exklusiven Friseur benutze. Ich bestelle immer die praktische 1-Liter-Flasche mit Pumpspender, da ich nur wenig Shampoo benötige und sie somit lange hält. Seitdem ich dieses Shampoo benutze, sind meine Haare nicht mehr trocken und ich genieße das frische Gefühl bei der Haarwäsche, besonders morgens wirkt das Teebaumöl erfrischend und belebend.

Der Duft ist angenehm minzig und maskulin, dennoch mögen auch Frauen dieses Shampoo. Ein perfekter Start in den Tag! Ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gut, reinigt gründlich
Anne F August 2022

Seit Jahrzehnten leide ich unter Schuppenflechte auf der Kopfhaut und das Paul Mitchell Tea Tree Shampoo hat mir endlich geholfen. Mit seinem süßen Pfefferminzduft reinigt es das Haar gründlich und hinterlässt ein erfrischendes Gefühl. Meine Haare fühlen sich sauber an und glänzen ohne lästige Schuppen.

Endlich habe ich ein Shampoo gefunden, das meine Kopfhaut beruhigt und für ein tolles Haargefühl sorgt. Absolute Empfehlung für alle, die mit Schuppenflechte kämpfen!.

5/5
★★★★★ Super shampoo
Amazon Kunde April 2021

Seit Jahren benutze ich head and shoulders, da ich keine anderen Produkte vertrage. Endlich habe ich mit diesem Shampoo keine Schorfstellen auf dem Kopf mehr. Ich werde jetzt auf pm umsteigen, da es meine Haare nicht so schnell fettig werden lässt und ich es super vertrage. Der Duft ist sehr angenehm und frisch. Einfach ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Geruch = klasse, Kühlwirkung = unglaublich, Haarwirkung = nun ja...
Anne-Kristin R März 2014

Als Shampoo-Liebhaber musste ich natürlich auch den passenden Conditioner von Paul Mitchell ausprobieren. Die Kühlwirkung auf der Kopfhaut im Sommer ist einfach erfrischend und beruhigend, aber insgesamt hat mich das Shampoo nicht vollständig überzeugt. Im Vergleich zu meinem preiswerten silikon- und parabenfreien Drogerie-Shampoo zeigt es nicht die gleichen Ergebnisse. Daher bewerte ich Geruch und Kühlwirkung mit 4 Sternen, da jedes Haar unterschiedlich ist und meins natürliche Wellen hat. Insgesamt ein solides Produkt, aber ich hatte mir etwas mehr erhofft.

3/5
★★★☆☆ Achtung riecht eigentlich nur stark nach Minze! Wer After eight mag ist hier richtig
Andreas Januar 2024

Dieses Shampoo eignet sich perfekt für den Sommer und sorgt für ein erfrischendes Gefühl auf der Kopfhaut. Achtung: Der kühlende Effekt kann stark sein und bei Kontakt mit anderen Körperteilen als dem Kopf unangenehm sein. Beim Kauf darauf achten!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
John Paul Mitchell Systems
Shampoo
Paul Mitchell Tea Tree
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
gegen Schuppen, zur täglichen Pflege
Pflege, Reinigung, Salonprodukt, vegan
Eigenschaften
Creme
Klappverschluss-Flasche
gibt Glanz, stabilisiert Kopfhaut, stimuliert Kopfhaut
alle Haarlängen
für alle Haartypen
Gel
Inhalt
75 ml
Jojobaöl, Lavendel, Panthenol, Pfefferminz-Extrakt, Rosmarin, Teebaumöl
6,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram