Paul Green 5392 Damen beige Low-Top-Sneaker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: beige - weiß Design: Animal-Print
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,96 €
Ø 134 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,96 €
Ø 134 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 135,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker PAUL GREEN "Paul Green Sneaker Leder", Damen, Gr. 37, braun (leopard),... BAUR Sneaker PAUL GREEN "Paul Green Sneaker Leder", Damen, Gr. 37, braun (leopard),... 2-3 Werktage 135,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,91 € → zum Angebot
• Paul Green Damen, Frauen Low-Top Amazon Marketplace Paul Green Damen, Frauen Low-Top Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Paul Green Paul Green Sneaker Leder Sneaker Otto Paul Green Paul Green Sneaker Leder Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.96 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Sneaker PAUL GREEN "Paul Green Sneaker Leder", Damen, Gr. 37, braun (leopard), Leder, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,91 € → zum Angebot
Paul Green Damen, Frauen Low-Top Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
paul green Sneaker, Leder, für Damen, beige, 37 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,85 € → zum Angebot
Paul Green Paul Green Sneaker Leder Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Sneaker PAUL GREEN "Paul Green Sneaker Leder", Damen, Gr. 37, braun (leopard), Leder, Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 169,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Paul Green 5392 Damen beige Test

5/5
★★★★★ super Schuh
von einem Kunden September 2025

Ich trage diese Schuhe regelmäßig: sehr bequem, hochwertig verarbeitet und mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Besonders erfreut war ich über den Kauf im Angebot. Stilvolle, langlebige Schuhe einer Marke, die ich aus Überzeugung gern weiterempfehle.

1/5
★☆☆☆☆ Drückt am Knöchel! Seiten viel zu hoch!
Kunde August 2025

Paul Green Schuhe enttäuschen: Das neue Modell hat eine veränderte Form. Der äußere Rand ist deutlich höher und drückt unangenehm am Knöchel, wodurch die Passform leidet. Insgesamt ist durch den höheren Schaft mehr Material verbaut, sodass der Schuh sehr warm wird. Im direkten Vergleich mit einem älteren Paul Green-Schuh ist die Differenz auffällig.

Deshalb zurückgeschickt. Zusätzlich fällt das goldene Glitzern sehr stark aus.

5/5
★★★★★ Toll
Vinka K Oktober 2025

Super👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leoparden Schuhe
sarah Juni 2025

Qualitativ ein sehr schöner Schuh, leider etwas eng geschnitten für meine Hallux Füße deswegen ungeeignet, musste ich zurückschicken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, weiß
Eigenschaften
Animal-Print

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram