Panasonic RZ-S500W Black Kopfhörer (Dynamisch)

★★★ (103 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Geschlossen) - Noise-Cancelling Kopfhörer - True-Wireless-Kopfhörer Features: Mikrofon - Schnellladefunktion - Steuerung per App - Touch Bedienfeld Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,98 €
Ø 103 €
102,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,60 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,98 €
Ø 103 €
102,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,60 €
ab 102,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RZ-S500WE In-Ear Kopfhörer expert RZ-S500WE In-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 102,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 109,97 € → zum Angebot
• Kopfhörer Panasonic Corp. RZ-S500WE IPX4 - Schwarz Kaufland Kopfhörer Panasonic Corp. RZ-S500WE IPX4 - Schwarz 3-4 Werktage 117,55 € Versand kostenfrei Gesamt 117,55 € → zum Angebot
• Panasonic RZ-S500WE-K True Wireless In-Ear Bluetooth Kopfhörer (Noise... Amazon Marketplace Panasonic RZ-S500WE-K True Wireless In-Ear Bluetooth Kopfhörer (Noise... 159,54 € Versand kostenfrei Gesamt 159,54 € → zum Angebot
• Panasonic RZ-S500WE In-Ear Kopfhörer mit Noise Cancelling METRO Panasonic RZ-S500WE In-Ear Kopfhörer mit Noise Cancelling 2-5 Werktage 285,60 € Versand kostenfrei Gesamt 285,60 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic RZ-S500W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.98 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
RZ-S500WE In-Ear Kopfhörer ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 102,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 109,97 € → zum Angebot
Kopfhörer Panasonic Corp. RZ-S500WE IPX4 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 117,55 € Versand kostenfrei Gesamt 117,55 € → zum Angebot
Panasonic RZ-S500WE-K True Wireless In-Ear Bluetooth Kopfhörer (Noise Cancelling, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 159,54 € Versand kostenfrei Gesamt 159,54 € → zum Angebot
Panasonic RZ-S500WE In-Ear Kopfhörer mit Noise Cancelling METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 285,60 € Versand kostenfrei Gesamt 285,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Panasonic RZ-S500W Black Test

5/5
★★★★★ Super Kopfhörer
Eska Januar 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Der Sound ist erstklassig, die Verbindung stabil und die Bedienung einfach. Trotz der enttäuschenden Verpackung und den kleineren Ohrstöpseln, die mitgeliefert wurden, ist das Produkt perfekt und definitiv empfehlenswert. Ich habe die Kopfhörer über Warehouse erworben und bin begeistert von der Qualität. Neue Stöpsel musste ich zwar kaufen, aber das tut der hervorragenden Leistung des Produkts keinen Abbruch. Absolut zufrieden und glücklich mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Voller Sound zum (derzeit) halben Preis
Udo E Oktober 2021

Die kabellosen RZ-5500WE In-Ears von Panasonic sind derzeit zum halben Preis erhältlich und bieten einen beeindruckenden Sound. Die In-Ears sind leicht und bequem, sodass sie auch nach stundenlangem Tragen nicht anfangen zu schmerzen. Besonders überzeugend ist der satte Bass, der für ein intensives Klangerlebnis sorgt. Die robuste Ladebox schützt die In-Ears auch unterwegs und lädt sie gleichzeitig auf.

Ich kann die RZ-5500WE In-Ears von Panasonic uneingeschränkt empfehlen und vergebe daher volle fünf Sterne. Mit diesem Kauf bin ich rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Mein Preisleistungieger
Dirk E Oktober 2021

Der Klang dieser Kopfhörer ist wirklich hervorragend und trägt die unverkennbare DNA von Technics. Die Verbindung mit meinem Samsung S20 FE funktionierte sofort und das Telefonieren klappt einwandfrei. Auch das aktive Noise Cancelling ist gut. Mit einem einfachen Knopfdruck können Umgebungsgeräusche durchgelassen werden.

Die Akkulaufzeit entspricht den Versprechungen und es werden mehrere Earpads mitgeliefert, um den perfekten Sitz zu gewährleisten. Einzig die Bedienung der Kopfhörer könnte einfacher sein, daher nutze ich lieber die App. Alles in allem gibt es derzeit für diesen Preis nichts Besseres auf dem Markt!.

5/5
★★★★★ Good sounding earphones
Paul B Oktober 2021

Dieses Produkt überzeugt mit langer Akkulaufzeit, bequemem Tragekomfort, gutem Klang und einem fairen Preis. Allerdings ist das Gehäuse ziemlich groß und es dauerte etwas, bis ich die optimale Passform fand. Die Touch-Steuerung ist etwas umständlich und das Mikrofon für Anrufe scheint nicht optimal zu sein.

5/5
★★★★★ Geniale In-Ears zu einem mehr als fairen Preis
DG Juli 2021

Super Klang, tiefer Bass und angenehmer Sitz! Die Akkulaufzeit ist top und das Bluetooth funktioniert einwandfrei. Die Aufsätze sollten das Ohr gut abdichten, um das Noise Cancelling optimal zu nutzen. Ein Tipp: Beim Radfahren ohne Noise Cancelling weniger Windgeräusche! Insgesamt ein großartiges Produkt zum Hammerpreis!.

5/5
★★★★★ Guter Sound und phantastische Geräuschunterdrückung
Stratitis Mai 2021

Die Panasonic True Wireless In-Ear Kopfhörer überzeugen mit ausgeglichenem Sound, beeindruckendem ANC und praktischer HearThru-Funktion. Der Tragekomfort ist hervorragend und dank der unabhängigen Verbindung der Hörer zum Smartphone können sie einzeln genutzt werden. Die Reichweite ist gut und es gibt keine lästigen Aussetzer oder Knackgeräusche. Die mitgelieferten Earbuds in verschiedenen Größen sorgen für eine optimale Passform.

Auch für Seitenschläfer sind sie geeignet, da die Hörer unauffällig aus dem Ohr herausragen. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertigen True Wireless Kopfhörern sind.

Meinungen 1 bis 6 von 103

Allgemeine Daten
Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer, True-Wireless-Kopfhörer
schwarz
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB-Ladekabel
im Ohr sitzend (In-Ear)
Panasonic RZ-S
Smartphone, Sport
2020
Ausstattung
personalisierte Klangprofile
Amazon Alexa, Google Assistant
Mikrofon, Schnellladefunktion, Steuerung per App, Touch Bedienfeld, spritzwassergeschützt
Eigenschaften
im Ohr
Mikro-elektronisches Mikrofon (MEMS), Omnidirectional
10 m
IPX4
am Kopfhörer
Smartphone
Audio
32 O
20 - 20.000 Hz
Neodym
8 mm
Stereo
8 mm
1
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.0, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC
Bluetooth
kabellos
Energiemerkmale
800 mAh
2 h
19 Std.
3,7 V
2 mal
Akku
3 St.
Lithium-Polymer (LiPo)
2,96 Wh
6 h
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram