Palladium Pampa Hi Damen schwarz Schnürstiefeletten

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz Innenfutter: Textil Obermaterialien: Canvas - Synthetik - Textil
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
58,99 €
Ø 53 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
58,99 €
Ø 53 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 58,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Palladium Schnürboots "PAMPA HI" Schnürstiefel, Schnürstiefelette aus Canvas BAUR Palladium Schnürboots "PAMPA HI" Schnürstiefel, Schnürstiefelette aus Canvas 2-3 Werktage 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Palladium Schuhe Pampa HI, 92352060M - Schwarz - 40 Kaufland Palladium Schuhe Pampa HI, 92352060M - Schwarz - 40 1-2 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Palladium PAMPA HI Schnürboots Schnürstiefel, Schnürstiefelette aus Canvas Otto Palladium PAMPA HI Schnürboots Schnürstiefel, Schnürstiefelette aus Canvas lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Schnürboots PALLADIUM "PAMPA HI", Damen, Gr. 40, schwarz, Textil, Schuhe ✓ Bester Preis Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Palladium Schnürboots "PAMPA HI" Schnürstiefel, Schnürstiefelette aus Canvas BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Palladium Schuhe Pampa HI, 92352060M - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Palladium PAMPA HI Schnürboots Schnürstiefel, Schnürstiefelette aus Canvas Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Palladium Pampa Hi Damen schwarz Test

5/5
★★★★★ Leider zu groß
von einer Kundin Juni 2023

Ich besitze bereits mehrere Palladium Boots und bestellte diesmal Größe 41, obwohl ich normalerweise 40 trage. Leider ist der Schuh deutlich zu groß, mein Zeh erreicht gerade die Schuhspitze, selbst mit Einlegesohle bringt das nichts. Es ist enttäuschend, da ich ihn zurückschicken muss.

Für andere Käufer könnte die reguläre Größe besser passen. Sebstverständlich kann ich dennoch eine Kaufempfehlung aussprechen, da ich bisher positive Erfahrungen gemacht habe.

5/5
★★★★★ Sehr schön, aber zu groß
von einem Kunden Mai 2023

Ich habe der Empfehlung gefolgt und den Schuh eine Nummer größer bestellt, aber leider sitzt er viel zu locker. Selbst mit einer zusätzlichen Einlegesohle bleibt der Schuh zu groß. Die Größe 39 wäre bei Palladium etwas zu eng, jedoch wird die halbe Größe von Otto nicht angeboten. Ein wenig enttäuschend, da ich auf ein besseres Passform-Erlebnis gehofft hatte.

5/5
★★★★★ Palladium immer wieder gern
von Sonja R. Januar 2022

Ich habe bereits mehrere Palladium Schuhe in diesem Stil und bin begeistert! Obwohl ich immer eine Nummer größer bestellen muss, bieten sie hervorragenden Komfort und das sportliche Design macht sie zu meinen "Sommer Chucks" für den Herbst und Winter. Das zarte Rosa ist wunderschön und lässt sich perfekt mit zahlreichen Outfits kombinieren.

5/5
★★★★★ Toller Sneaker
eine Kundenbewertung November 2021

Ein fantastischer Sneaker in einem tollen Rosaton, der einen dezenten Stonewash-Effekt hat. Leider fiel mir Größe 39 zu klein aus, sodass ich ihn zurückgeben musste. Ich plane jedoch, ihn in Größe 40 erneut zu bestellen. Absolute Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Leider zu klein
von Imke T. Mai 2025

Ich habe diesen Schuh jetzt zweimal bestellt. Normalerweise trage ich die Größe 38. Zuerst erhielt ich ihn in Schwarz in Größe 39, aber er war mir zu klein und auch zu eng, obwohl ich schmale Füße mit niedrigem Spann habe. Daher schickte ich ihn zurück.

Anschließend bestellte ich den Schuh in der Farbe Sand, Größe 39,5, und er passte hervorragend – sowohl in der Länge als auch in der Breite. Deshalb wählte ich auch die Größe 39,5 in Schwarz, doch auch dieser war zu eng und drückte. Nun plane ich, den Schuh in Schwarz in Größe 40 zu bestellen – das ist mein letzter Versuch.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Textil
Canvas, Synthetik, Textil
Schnürstiefeletten
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram